В Марий Эл ожидается приезд Николая Валуева

В Марий Эл ожидается приезд Николая Валуеваиз архива газеты "Pro Город"

Он встретится с молодыми спортсменами и осмотрит спортивные объекты

Чемпион мира по боксу и депутат Николай Валуев собирается приехать в Марий Эл в преддверии выборов.  Об этом сообщили в Управлении общественных связей.

Известного спортсмена Николая Валуева пригласили его коллеги по Государственной Думе Виктор Кидяев и Лариса Яковлева. Депутат пробудет в Марий Эл  несколько дней – с 5 по 7 сентября. В его планах не только Йошкар-Ола, но и выезд в Волжск, Козьмодемьянск, Звениговский и Медведевский районы. 

В Йошкар-Оле именитый боксер и депутат встретится с молодыми спортсменами и осмотрит спортивные объекты.

— Цель таких поездок, как неоднократно признавался Николай Валуев - популяризация спорта и здорового образа жизни, особенно среди молодежи, — прокомментировали в Управлении общественных связей Главы Марий Эл. 

Справка

Николай Валуев — российский боксер-профессионал, выступавший в супертяжелой весовой категории. Депутат Государственной думы. Вице-президент ФХМР. Чемпион России по боксу 1999 года. Чемпион мира по версии Паназиатской боксерской ассоциации (2000 год), чемпион мира по версии Всемирной боксёрской ассоциации (ВБА (WBA) (17 декабря 2005 — 14 апреля 2007 и с 27 июля по 7 ноября 2009 года), временный чемпион мира по версии WBA (30 августа 2008 — 27 июля 2009).

За выдающиеся физические данные: рост — 213 см и вес 146 кг - получил прозвища «Русский гигант», «Зверь с Востока». Кстати, с недавнего времени бывший боксер стал ведущим программы «Спокойной ночи, малыши».

Что вы знаете о Николае Валуеве? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости