На сборы первоклассника йошкаролинцы потратили в среднем 7 тысяч рублей

На сборы первоклассника йошкаролинцы потратили в среднем 7 тысяч рублейАнны Пауль

Корреспондент портала pg12.ru побывал на школьной линейке

1 сентября —  праздник для школьников и их родителей, студентов, учителей и преподавателей. Корреспондент "Pro Город" побывал на линейке в школе №23. 
 
На линейку нарядных первоклашек привели мамы, папы, бабушки и дедушки.  У каждой школы в этот день дежурят инспекторы ДПС и полиция. 

В школе №23 линейка началась в 10:00. Ведущие и директор школы Александр Фейгин поздравили ребят.
 
Учащийся 11 класса Иван Грязин пока не решил, на кого идти учиться после окончания школы:
— В этом году я заканчиваю 11 класс. Честно говоря, мне и хочется, и не хочется уходить из школы,  ведь в этом учебном году придется сдавать экзамены. Преподаватели нам говорят, что дальше сдавать ЕГЭ будет сложнее, так что, наверное, и хорошо, что я заканчиваю. Пока я не решил, куда хочу поступать,  но работать планирую с людьми. Ведь мне легко с ними общаться, у меня хорошо получается найти общий язык, — сказал Иван.
Фото Анны Пауль
Подруги Анна Кочергина, Екатерина Толманова и Даша Исанова очень рады, что сегодня 1 сентября. Девочки учатся в 11 "а".
- Жаль, что учимся последний год. Он будет самым сложным, так как предстоит сдавать ЕГЭ. Чтобы мы хорошо подготовились, родители нашли репетиторов, — говорит Даша Кочергина.
Екатерина также нашла репетитора, которого ей посоветовали учителя. Старшеклассница хочет поступить бесплатно в ПГТУ и стать логистом.

Даша Исанова хочет быть медиком, как ее мама, и помогать людям:
— Пойду в медицинское. Буду стараться сдать экзамен хорошо, чтобы поступить бесплатно. С родителями также решили, что буду заниматься с репетитором. Учителя у нас очень хорошие, добрые и хорошо объясняют, — говорит Даша.

На фото слева направо: Анна Кочергина, Екатерина Толманова и Даша Исанова

Фото Анны Пауль

Все первоклашки были в одинаковой форме. Кстати, в этом году в школе №23 собралось 5 классов.

Ирина и дочь София:
- В школу мы собирались с волнением, потратили примерно 7 тысяч рублей на все, форму мы заказывали. На костюм ушло примерно две тысячи рублей. Готовились мы дружно, все вместе. 

На фото мама Ирина, слева дочка София с ее одноклассницей Софией

Фото Анны Пауль 

Екатерина и Денис с дочерью Александрой:
— Собирались мы примерно за неделю до 1 сентября, не торопились. Александра очень хотела в школу после покупки рюкзака, он уже был наполнен всеми тетрадями и книжками. Костюм мы заказывали,  потратили на него около двух тысяч рублей. Учительнице мы подарили розочки. Помню свой первый букет, подаренный классному руководителю, — мамины огородные гвоздички. 

На фото мама Екатерина, папа Денис и дочь Александра

Фото Анны Пауль

Илья на свою первую линейку пришел с мамой Юлей и бабушкой Ириной:
- Подготовка проходила волнительно, выбирали рюкзаки и тетради все вместе, сынуля говорил, что бы он хотел. Свою первую линейку помню плохо, но были белые банты, старая школьная форма и садовые цветы. Старая школьная форма была очень красивой.

На фото мама Юля, бабушка Ирина и сын Илья

Фото Анны Пауль

На протяжении всей линейки директор школы стоял вместе с родителями и пожелал детям успехов в учебе. Также был небольшой концерт. Линейка длилась около часа, после нее все дети отправились в свои классы на тематические уроки. 

Линейка в школе №23

Линейка в школе №23

Помните ли свое 1 сентября? Комментарии оставляйте под новостью.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости