В Йошкар-Оле прошел Чемпионат по ползанию

В Йошкар-Оле прошел Чемпионат по ползаниюиз открытых источников

Малыши от года выяснили, кто самый быстрый

Йошкаролинка рассказала об участии в первом городском чемпионате по ползанию "Ползком".

13 августа горожанка Ирина Киндулкина с дочкой Дашей сплотились в команду для участия в небывалом для марийской столицы конкурсе для малышей. Молодая мама рассказала, как это было:

- Узнала о необычном мероприятии через соцсети, и сразу захотела участвовать! Кроме нас туда пришли еще 29 родителей, бабушек и дедушек со своими чадами до года. Малыши должны были преодолеть дистанцию в 10 метров ползком на время. После торжественной линейки начался Чемпионат.

По правилам "забега" своим детям нельзя было помогать, только приманивать их к финишу! Самый шустрый малыш прополз дистанцию всего за 15 секунд! А самому младшему было всего 8 месяцев, и он полз по дорожке две минуты. Моя Даша заняла девятое место - сорок четыре с половиной минут.

Также с 1 по 7 августа в Йошкар-Оле проходила "неделя грудного вскармливания". Нам, молодым мамам и беременным женщинам рассказали о ценности грудного вскармливания, показали преимущества слингоношения, провели мастер-класс по детскому массажу, а также ответили на все волнующие вопросы. В завершение устроили торжественный праздник - парад молодых мам! Мы отпустили в небо белые шары, как символ млечных капель.

Фото предоставлено Ириной Киндулкиной

Фото предоставлено Ириной Киндулкиной

Фото предоставлено Ириной Киндулкиной

Как вы развлекаетесь с детьми? Ждем  ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости