Евгений Маслов поздравил Йошкар-Олу с 432 годовщиной основания

Евгений Маслов поздравил Йошкар-Олу с 432 годовщиной основанияиз архива "Pro город"

Мэр города пожелал всем счастья, мира, добра и процветания

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов поздравил марийскую столицу и ее горожан с 432-й годовщиной основания. Мэр города пожелал счастья, мира, добра и процветания. Портал «Pro Город» публикует его слова.

-  Уважаемые жители и гости Йошкар-Олы! Наш город отмечает очередной день рождения, а это - праздник особенный. Это повод по-новому взглянуть на столицу Марий Эл, порадоваться тому, как она хорошеет год от года, подвести итоги, что сделано за этот период, наметить планы на будущее.

Йошкар-Ола меняется на наших глазах. За последнее время происходят радикальные изменения, и нам есть, чем гордиться. Уникальный архитектурный ансамбль сочетают красоту, гармонию и находит добрый отклик в сердцах людей. Горожане и гости столицы республики единодушно отмечают ее новый впечатляющий облик, который привлекает не только жителей Йошкар-Олы. В городе ежегодно увеличивается поток туристов из России и из-за рубежа. Несомненно, это способствует развитию малого и среднего бизнеса, разных отраслей экономики.

Визитной карточкой Йошкар-Олы стала ее великолепная набережная, строятся объекты социальной инфраструктуры, новые проспекты, жилые микрорайоны и комплексы, появились новые площади, храмы, памятники, скульптуры, построен новый автомобильный мост и новый детский сад, благоустраиваются дворовые территории, появляются новые детские площадки.

Мы продолжаем реализацию генерального плана развития городского округа на перспективу, который является неотъемлемой частью огромной работы по преобразованию столицы республики. Она должна иметь свое неповторимое лицо, соответствующее названию.

Наш Красный город развивается, и все больше становится достойным столичного статуса. На это направлены совместные усилия правительства республики и муниципальной власти. Недаром предстоящий День города проходит под девизом «Мой красный город – ты цветок из камня».

Дорогие друзья! Все, что создано и создается в городе – дело ваших рук. Следует отметить работу муниципальных предприятий и всех структур, которые обеспечивают стабильную жизнедеятельность города, дают тепло, свет, воду, заботятся о чистоте и уюте. Уверен, что позитивный настрой, который отличает сотрудничество правительства республики и администрации города, будет продолжаться и в дальнейшем. И хотя сделано немало, предстоит еще больше. Примите пожелания счастья, мира, добра и процветания.

С праздником, дорогие йошкаролинцы! С Днем рождения, Йошкар-Ола!- поздравил Евгений Маслов.

А чего бы вы пожелали Йошкар-Оле в этот день? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости