На час ходьбы и бега по набережной Брюгге в Йошкар-Оле вышли около 150 человек (фото)

На час ходьбы и бега по набережной Брюгге в Йошкар-Оле вышли около 150 человек (фото)пресс-службы клуба любителей бега "Айвика"

Самым молодым участником оказался 5-летний мальчик

Соревнования клуба любителей бега и клуба любителей скандинавской ходьбы прошли в выходные. О том, сколько участников вышло на мероприятие, сообщили в пресс-службе любителей бега.

На 800-метровый отрезок набережной Брюгге пришли 144 человека. Все они — участники Часа ходьбы и бега по набережной Брюгге. В заявки на участие в соревнованиях в этом году поступили от легкоатлетов Москвы, Казани, Зеленодольска, Перми, Чебоксар, Шумерли, Новочебоксарска и поселка Тоншаево Нижегородской области. 

Утром перед зданием Национальной президентской школы искусств был развернут стартовый
городок. Каждый участник получил нагрудный номер с девизом праздника «Эндорфины вместо наркотиков», памятный значок, стартовый пакет с комплектом информационных материалов и билет бесплатной беспроигрышной лотереи.

Возможность участвовать в забеге получили все желающие. На стартовую линию вышли 144 участника, из которых каждый пятый был представителем сообщества любителей скандинавской ходьбы.

Самым необычным и ярким участником забега стал марафонец Михаил Мамаев, стартовавший в костюме клоуна с детской коляской, в которой находилась его 8-месячная дочь Алина.

Общий старт часовому забегу был дан в 12.05. Движение бегунов и скандинавских «ходоков» проходило вдоль парапета Патриаршей площади и набережной Брюгге в прямом и обратном направлении. 

В 13.05 над памятником-фонтаном «Петр и Феврония» взметнулся белый флаг, послуживший для участников соревнований сигналом «Финиш».

Пока судейская бригада подводила предварительные итоги соревнований, для детей и взрослых был организован 1600-метровый несоревновательный забег «Царьградская миля», в котором приняли участие около 70 человек. На финише возле Патриаршего моста каждого бегуна или «ходока» ждал красивый памятный значок.

Перед зданием Национальной президентской школы искусств состоялась церемония
награждения победителей и участников основного забега.

Победителем среди мужчин стал йошкар-олинский легкоатлет Денис Головин, преодолевший за час 17 км 980 метров. Вторым стал Сергей Семенов с результатом 16 км 960 метров, третьим – Алексей Матвеев с пройденной дистанцией в 16 км 670 метров.

Какой вид спорта вам нравится больше? Оставляйте комментарии

Как сообщили в пресс-службе клуба "Айвика" самым молодым участником оказался 5-летний Амирхан Ямалеев, самым «опытным» — 74-летняя Флера Мхамедова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости