В Йошкар-Оле вынесли приговор мужчине, который совратил 11-летнюю девочку

В Йошкар-Оле вынесли приговор мужчине, который совратил 11-летнюю девочкуиз архива "Pro Город"

Он совершил преступление, когда она осталась одна

Суд вынес приговор йошкаролинцу, который совершил сексуальное насилие над ребенком. Подробности уголовного дела сообщили в Следственном управлении СК по Марий Эл.

37-летнего йошкаролинца признали виновным в совершении действий сексуального характера "в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

— Следствием и судом установлено, что 22 марта 2015 года в квартире сожитель матери 11-летней девочки, находясь с ней наедине, используя невозможность сопротивления, трогал руками ее тело, в том числе половые органы, —  рассказали в пресс-службе Следственного управления СК по Марий Эл.

Кстати, мужчина отрицал факт совершения преступления, поэтому по уголовному делу назначены и проведены  техническое исследование его телефона, психофизиологическое исследование с применением полиграфа и три судебно-психиатрические экспертизы, допрошено 16 свидетелей.

Насильнику назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Всего, по данным Следственного комитета , в 2016 году  находилось 26 уголовных дел, где потерпевшими от преступлений являлись несовершеннолетние. Так, 5-месячную девочку задушила собственная мать, 3 детей от 10 до 17 лет подверглись насилию в семье, 5 детей в возрасте до 13 лет и 3 в возрасте до 18 лет подверглись сексуальному насилию, 4 ребенка в возрасте до 9 лет скончались предположительно из-за неквалифицированных действий врачей.
 
В результате ненадлежащего оказания услуг в сауне пострадал 4-летний ребенок, 10-летний мальчик получил телесные повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия,  16-летней девушке множественные ножевые ранения нанес ее  молодой человек, двое несовершеннолетних подверглись грабежу, в отношении одного совершено мошенничество.
 
Также следственным управлением расследованы уголовные дела по пяти фактам добровольного вступления в половую связь с несовершеннолетними.
 

Как стоит наказывать за преступлениях в отношении детей? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости