Йошкаролинка вернула водительские права, которых ее лишили из-за пьяного мужа

Йошкаролинка вернула водительские права, которых ее лишили из-за пьяного мужаиз архива "Pro Город"

Горожанка обратилась в Верховный суд РФ

Суд вернул автоледи водительские права, которых она лишилась из-за нетрезвого супруга. Как ей этого удалось добиться — сообщает "Российская газета".

24 мая стало известно о том, что жительница Йошкар-Олы с помощью Верховного суда России сумела вернуть водительские права. 

История началась в тот день, когда женщина, владелица авто, посадила за руль своего супруга. Когда ее машину остановили сотрудники ДПС, выяснилось, что он был "под градусом". Поскольку гаишники сочли ситуацию как "Передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения", наказание получил не только нетрезвый водитель, но и хозяйка авто.

Йошкар-Олинский городской суд лишил женщину водительских прав на один год и семь месяцев, а также оштрафовал на 30 тысяч рублей. Однако женщина решила дойти до высшей судебной инстанции и обратилась в Верховный суд РФ.

В результате инспекторы не сумели убедить суд, что изначально за рулем сидела собственница автомобиля и, как следствие, что состоялась "передача управления". В свою очередь йошкаролинка также отметила, что не заметила  у мужа признаков опьянения.

Кстати, как отмечает "Российская газета", данный случай редок в судебной практике. В таких случаях большинство автовладельцев после подобных ситуаций  все же ходят пешком. 

Что вы думаете об этой ситуации? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости