Йошкар-олинский дрифтер на соревнованиях влетел в стену

Йошкар-олинский дрифтер на соревнованиях влетел в стенуАнны Гусевой

Соревнования проходили в городе Тольятти

Йошкар-олинский гонщик Роман Абрамов принял участие в открытом кубке Тольятти по Дрифтингу Open Drift 2016. Об этом рассказал сам гонщик.

21 мая в городе Тольятти прошел второй этап открытого кубка по дрифту Open Drift 2016. В сложнейших заездах приняли участие 12 спортсменов из различных городов Поволжья. Марий Эл представляли два пилота: Роман Абрамов на автомобиле ВАЗ 2105 и Иван Григорьев, который также выступал на автомобиле ВАЗ 2105. 

После выступления и приезда домой Роман рассказал о соревнованиях.

- Мы давно решили участвовать в этих соревнованиях и интенсивно к ним готовились,- делится Роман Абрамов.- Специально для этого мы устраивали заезды у торгового центра на улице Кирова, народ был от них в восторге. Мы оттачивали мастерство практически все свое свободное время. Приехав на мероприятие, с трудностями не столкнулись, но дорога была непростая, так как мы везли два автомобиля. Перед соревнованиями нам дали несколько тренировочных попыток, в которых я не очень хорошо проехал, так как трасса для меня была нова и непонятна. 

Проблемы были лишь технического плана, ведь после одного  из заездов у Ивана Григорьева сломался "болид", и он не смог продолжить состязания. 

— В самих заездах участвовало 12 автомобилей, среди которых в большей части были иномарки,- добавляет Роман Абрамов.- Но "Жигули" не давали иномаркам расслабиться,  и то и дело обгоняли их. Во время заезда скорость достигала до 100 километров в час. С одной стороны, это весело, но с другой — опасно. Во время заезда я не справился с управлением, машину отбросило — и я въехал в ограждение. В результате я занял восьмое место. Это неплохой результат, так как я участвовал в таких соревнованиях впервые. 

- Поездка на такие мероприятия очень затратно, но если бы у нас были спонсоры, то мы бы могли участвовать в большинстве соревнований, тем самым завоевывая новые награды,- делится Роман Абрамов.- В следующий раз мы планируем поехать на третий этап  и попасть в призовую тройку. 

Какое у вас хобби? Комментарии оставляйте под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости