Спортсмен из Йошкар-Олы получил медаль "За заслуги перед Марий Эл" (фото)

Награду Игорю вручал заместитель главы правительства республики Владимир Шишкин

Сегодня воспитанник йошкаролинского Боксерского Клуба имени Чемпиона мира В.К. Львова из рук заместителя Главы правительства республики Марий Эл Владимира Шишкина получил Государственную награду - медаль ордена "За заслуги перед Марий Эл".

Игорь Царегородцев тренируется  в Боксерском клубе имени Чемпиона мира, ЗМС СССР Валерия Львова под руководством тренеров Мосунова и Лукоянова.

Напомним, с 21 по 29 августа в  городе Кемерово состоялось первенство России по боксу среди юниоров на призы десятикратного чемпиона мира Юрия Арбачакова. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 53 регионов. Йошкаролинец Игорь Царегородцев в весовой категории 49 килограмм стал обладателем бронзовой медали.

Учредитель Боксерского клуба имени Львова Александр Егошин рассказал о достижениях Игоря:

- Игорь стал третьим на первенстве России по боксу, уступив в ожесточённом бою лишь победителю этого турнира. Кроме этого Игорь зачислен в состав молодёжной Сборной России по боксу!,- рассказал Александр.

На счету у Игоря есть и другие победы. Спортсмен победил на Первенстве ЦС ФСО профсоюзов "Россия" в мае этого года  и занял второе место на Первенстве Приволжского Федерального округа в июне.

Есть ли у вас награды за ваши достижения? Ответы оставляйте под новостью

Тренеры вместе с Александром Егошиным поздравляют Игоря с его достижениями.

- Мы все надеемся, что это только начало твоих спортивных достижений и ждём новых побед!,- передал Александр Егошин.