МТС поможет позаботиться об экологии республик

МТС поможет позаботиться об экологии республикпредоставлено рекламодателем

Сдать отработанные батарейки, а также аккумуляторы жители республик могут в офисах обслуживания МТС

Поволжье, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о старте федерального проекта МТС по защите окружающей среды на территории Чувашской Республики и Республики Марий Эл. В салонах Розничной сети МТС в Чебоксарах и Йошкар-Оле внедрена комплексная система сбора и утилизации отработанных аккумуляторных батарей.

Специальные контейнеры для сбора элементов питания установлены в салонах МТС в столице регионов. Сдать отработанные батарейки, а также аккумуляторы смартфонов, планшетов и других устройств жители республик могут в офисах обслуживания МТС по адресам: улица Советская, 154 в Йошкар-Оле и улица Ленина, 51,  Карла Маркса, № 52а в Чебоксарах. Принятые элементы питания будут безопасно транспортированы на завод и утилизированы без вреда для окружающей среды.

«В век современных технологий и всевозможных гаджетов как никогда стоит уделить внимание заботе о «здоровье» нашей планеты. Я уверен, что жители республик примут активное участие в нашем экологическом проекте и смогут внести посильный вклад в охрану окружающей среды. Для этого необходимо собрать дома отработанные батарейки и аккумуляторы и сдать их в салоне МТС, оборудованном специальными контейнерами. Мы, со своей стороны, обеспечим их безопасное хранение и доставку на специализированный завод для их последующей утилизации и переработки», - подчеркнул коммерческий директор МТС в Чувашии и Марий Эл Александр Дьяков.

Необходимость правильной утилизации элементов питания обусловлена содержанием в них тяжелых металлов, в том числе особо токсичных: ртути и кадмия. Одна пальчиковая батарейка, попадая в грунт, может загрязнить 400 литров воды или 20 квадратных метров земли. В конечном итоге вредные элементы проникают в организм человека и накапливаются в нем, оказывая пагубное действие на здоровье.

Эко-проекты и программа социальной ответственности Группы МТС

В рамках корпоративной программы социальной ответственности, МТС принимает участие в проектах по охране окружающей природной среды и совместно с экологическими организациями с 2014 года проводит по всей стране уроки «Мобильные технологии для экологии».

В 2014 году Группа МТС единственной из представителей крупного бизнеса стала победителем общероссийской премии «Экопозитив» в номинации «Инициативы социальных предпринимателей и экологически ответственного бизнеса» за комплексную федеральную программу по защите окружающей среды «Эко-телеком». Организаторы премии — Зеленое движение России ЭКА и Московский молодежный многофункциональный центр.

...

  • 0

Популярное

Последние новости