Абоненты МТС в Марий Эл смогут на расстоянии включать мультиварку и проверять, выключен ли утюг

Это можно будет сделать с помощью смартфона

МТС и международная компания Redmond запустили продажу бытовой техники Smart Home, которой можно будет управлять на расстоянии. С помощью мобильной технологии на любом расстоянии можно будет проверить, выключен ли утюг, запустить мультиварку, заблокировать кнопки, если дома есть маленькие дети, и другое. 

В ассортименте - кофеварки, чайники, мультиварки и другие бытовые приборы, оснащенные технологией Ready for Sky. До конца года в продаже появятся увлажнитель, вентилятор, очиститель воздуха, умная розетка, умный цоколь для лампы, сетевой фильтр и брелок для поиска предметов.

 - До сих пор многие считают, что «умный дом» – это далекое будущее или настолько дорогостоящие технологии, что они не по карману обычному человеку. Наш совместный проект с Redmond развеивает оба мифа: «интернет вещей» уже среди нас, «умные» бытовые приборы доступны каждому, просты в обращении, управляются простым приложением на смартфоне. Базой для сервиса стала лучшая сеть передачи данных МТС, которая может не только связывать абонентов традиционным способом, но и стать надежным помощником в простых бытовых вопросах, – рассказал вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич.

К «умной» технике прилагается смартфон МТС и сим-карта со специальным тарифом. Сим - карты подключены к специально разработанному для проекта с Redmond тарифному плану «Телематика». В него включены: 5 мегабайт Интернета за 7,5 рублей в месяц. При превышении трафика происходит тарификация по 1,5 рубля за 1 мегабайт. Голосовой связи и СМС в данном тарифе не предусмотрено.

Приложением Ready for Sky смогут воспользоваться владельцы смартфонов на iOS и Android. При нахождении в квартире команды можно отдавать через встроенный в технику Bluetooth-порт. Для управления техникой на дальних расстояниях используется смартфон от МТС, выполняющий функцию роутера, соединяющего основной смартфон и технику.

Где купить технику Redmond?

Ее можно приобрести в «Эльдорадо», Media Markt, «Техносила», «Лента», Metro и других крупнейших федеральных сетях, а также в собственных розничных магазинах Redmond и на официальном сайте компании.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости