В салонах МТС в Марий Эл в «черную пятницу» выросли продажи LTE-гаджетов и аксессуаров к ним

Спрос на устройства для 4G-серфинга в Поволжье увеличился более чем в два раза

Компания МТС подвела итоги «черной пятницы» в салонах оператора в Поволжье. По сравнению с прошлым годом (тогда распродажа проходила с 27 по 30 ноября), спрос на LTE-гаджеты и аксессуары к ним в 2015 году вырос более чем в два раза.

В «Черную пятницу-2015» свыше 60 процентов смартфонов, приобретенных в розничных магазинах сети МТС, имеют поддержку 4G. В 2014 году их купила лишь треть посетителей салонов МТС. Что касается моделей гаджетов, самыми популярными оказались Samsung, Alcatel и МТС. В 2014 году это были Sony и Apple.

Лидером по покупке смартфонов и аксессуаров в «черную пятницу» стала Республика Башкортостан, на втором месте - Республика Татарстан, на третьем - Самарская область.

Также в «черную пятницу» текущего года клиенты МТС чаще покупали бюджетные гаджеты, цена которых менее 5 тысяч рублей. Увеличилась по сравнению с 2014 годом и доля продаж смартфонов стоимостью более 10 тысяч рублей. Самыми популярными аксессуарами стали носители информации и зарядники. Спрос на них увеличился почти в два раза.

Кроме того, в «черную пятницу» распродажа со скидкой до 80 процентов более двухсот моделей гаджетов проходила и в интернет-магазине МТС. Это позволило привлечь в салоны компании новых покупателей и увеличить объем продаж.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости