В Марий Эл сезон по автокроссу завершился с хорошими результатами

В Марий Эл сезон по автокроссу завершился с хорошими результатамиФедерация автомотоспорта Марий Эл

первые три места среди юниоров получили жители нашей республики

В Марий Эл завершился сезон соревнований по автокроссу. Организаторы сообщают результаты. На протяжении всего года спортсмены участвовали в пяти этапах соревнований.

5 июня в Медведевском районе  на трассе "Крутой овраг" прошел первый этап Чемпионата Республики Марий Эл. В автокроссе участвовали гонщики из Марий Эл, Чувашии, Кировской области, Удмуртии, Саратовской области и Татарстана. Затем стартовал следующий этап в котором приняли участие спортсмены из Балаково, Ижевска, Татарстана, Кировской области и, конечно, Марий Эл.

Напомним, в республике экстремальное мероприятие проводится часто и привлекает зрителей.Так, 3 июля в "Крутом Овраге" прошли соревнования по итогам которых первое место занял гонщик из нашей республики.

23 и 24 июля прошел третий этап чемпионата Республики Марий Эл по автокроссу на Кубок Главы администрации Новоторъяльского района. Гонки проходили на трассе "Демушенки". Предпоследний этап гонок прошел 6-7 августа на трассе "Крутой овраг". 

И заключительный этап стартовал на трассе «Крутой овраг», расположенной в семи километрах от Йошкар-Олы, рядом с поселком Руэм, 10-11 сентября.

Так, в этом сезоне многие спортсмены смогли проявить себя и получить лидирующие места. В абсолютном зачете лидерами среди юниров стали спортсмены из Марий Эл. Первое место получил Амирхан Файзрахманов, на втором месте среди юниоров Николай Калинин и серебро получил Кирилл Воевода.

1 декабря Федерация автомотоспорта Марий Эл пригласила на торжественную церемонию награждения победителей и призёров Чемпионата Марий Эл сезона 2016 года.

С февраля 2017 года начнется новый сезон соревнований по автокроссу в Республике Марий Эл:

  • 4-5 февраля Чемпионате по зитрим трековым  гонкам в поселкк Медведево;
  • 25-26 февраля Открытый Кубок Республики Марий Эл по зимним трековым гонкам в поселк Медведево.

А вы любите экстремальные виды спорта? Оставляйт комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости