Дети, цепляющиеся за троллейбус, пугают йошкар-олинских водителей

Дети, цепляющиеся за троллейбус, пугают йошкар-олинских водителейДмитрия Шнурова

Дети рискуют жизнью, цепляясь за троллейбус в Йошкар-Оле

Читатель прислал в редакцию фото: дети, прыгнув на приступку троллейбуса, едут "зайцем".

На днях один из йошкар-олинских водителей оставил возмущенный отзыв об увиденном на улице Карла Либкнехта: сзади к троллейбусу, за которым он ехал, прицепились 2 подростка. 

Транспорт следовал по маршруту № 6 в районе автозаправочной станции:

- Раньше я такое видел, но достаточно давно. Поступок подростков вызывает мою крайне негативную реакцию, как водителя: кто будет отвечать за них, если они вдруг упадут? Безусловно, создается аварийная ситуация, дети могут подставить водителей своей глупостью! - считает Дмитрий Шнуров.

Заместитель директора муниципального предприятия "Троллейбусный транспорт" Юрий Гребешков посетовал, что бороться с подобными нарушениями крайне сложно:

- Жалоб кондукторов и водителей в адрес предприятия не было. Такое развлечение опасно для самого ребенка: они запрыгивают на подножку, которая в такую погоду может оказаться в наледи. Могут случайно схватиться за веревку - и штанга сойдет с контакта. Провод может упасть на авто позади, многое зависит от мастерства водителей. Даже сложно сказать, какие меры можно принять, чтобы такого не происходило, - затрудняется заместитель директора МП "ТТ".

Йошкаролинцы! Предупреждайте своих детей, чем может окончится такое легкомысленное занятие!

На каком транспорте вы передвигаетесь чаще? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости