Йошкаролинцы собирают 160 000 рублей на светофор на солнечных батареях

Йошкаролинцы собирают 160 000 рублей на светофор на солнечных батареяхиз архива "Pro Город"

Администрация города дала разрешение на установку, но не выделила средств

Администрация Йошкар-Олы разрешила активистам установить светофор, где он требуется, но не выделила средств на установку. Горожане собирают деньги.

Инициативная группа людей, проживающих в Йошкар-Оле, выступила автором проекта «Сохраним жизнь», который выявляет опасные нерегулируемые пешеходные переходы с последующим их обустройством - установкой предупреждающих дорожных знаков и дополнительного освещения.

Уже выявлено несколько пешеходных переходов, нуждающихся в переобустройстве. В приоритетном порядке выделен переход на Козьмодемьянском тракте, 129 - пешеходный переход к Дворцу Молодежи на Зеленой, 1. На территории размещается свыше 100 кружков и спортивных секций, ежедневно Дворец посещают более1000 детей и их родителей. В связи с этим возникает две проблемы: 

  • для пешеходов – сложность и небезопасность прохождения пешеходного перехода;
  • для водителей – проблема вовремя увидеть пешеходов, которые готовятся к переходу.

Пешеходный переход к Дворцу Молодежи

Фото предоставлены обществом "Сохрани жизнь"

Решением проблемы здесь, считают авторы, будет являться установка автономного комплекта освещения пешеходного перехода «STGM» со светофором Т.7 на солнечных батареях. Ориентировочная стоимость проекта составляет 160 тысяч рублей.

Проект уже прошел необходимые согласования в Управлении городского хозяйства Йошкар-Олы, осталось собрать необходимые деньги. Однако в администрации города сообщили, что средств на реализацию данного проекта в бюджете не предусмотрено.

Просим всех неравнодушных оказать финансовую поддержку в реализации проекта. Контактные номера телефонов активистов проекта «Сохраним жизнь»: 8-906-336-22-25 - Алексей, 8-961-37-85-155 -Анна.

Вы бы поддержали подобный проект? Ждем ваши комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости