Пользователи "ВКонтакте" смогут отправлять деньги в сообщениях

Пользователи "ВКонтакте" смогут отправлять деньги в сообщенияхиз архива газеты "Pro Город"

Минимальная сумма безналичного денежного перевода в соцсети составит 100 рублей

Представители социальной сети "ВКонтакте" рассказали "Лайфу" о появлении новой функции. С 20 сентября все зарегистрированные пользователи смогут отправлять денежные переводы своим друзьям.

Система поддерживает карты Visa, Mastercard и Maestro, однако они должны быть выпущены в России. Номер карты получателя указывать не нужно: он сам выберет, куда захочет вывести свои деньги, сообщает руководство соцсети.

Разработчики отметили, что минимальная сумма перевода составит 100 рублей, а максимальная — 75 тысяч рублей. Для владельцев карт Visa действует комиссия 1% от суммы перевода (не менее 40 рублей).

Пока что сервис работает в десктопной версии сайта, а также в мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Программа для iOS должна выйти чуть позже, вместе с ближайшим обновлением, отмечает life.ru.

Чтобы отправить деньги, пользователю веб-версии необходимо открыть диалог с получателем. Под полем для ввода сообщения нужно нажать кнопку "Еще": в выпадающем меню появится пункт "Деньги".

"Популярность банковских карт среди пользователей ВКонтакте неуклонно растет. На долю этого способа оплаты приходится уже половина платежей. Количество привязанных к страницам банковских карт тоже продолжает расти. В этих условиях ВКонтакте как коммуникационная платформа может помочь пользователям решить важную повседневную задачу — как передать друг другу деньги. Тем более что мы предлагаем одни из лучших условий совершения денежных переводов с карты на карту в России", — рассказал директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Иванов.

Как вы считаете, насколько эта услуга будет необходима? Оставляйте комментарии под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости