«ВКонтакте» объявил украденные хакером пароли пользователей устаревшими

«ВКонтакте» объявил украденные хакером пароли пользователей устаревшимииз архива "Pro Город"

Взлома базы пользователей сервиса «ВКонтакте» не было, а выставленная накануне база, содержащая 100 миллионов паролей участников этой социальной сети является устаревшей — их мошенники собирали в 2011-2012 годах. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу «ВКонтакте».

Всем упомянутым в этой базе пользователям пароли были изменены принудительно, отмечается в сообщении социальной сети.

О взломе базы данных популярной социальной сети стало известно 5 июня. Сообщалось, что хакер, известный под ником Peace, объявил о продаже персональных данных более 100 млн пользователей этой соцсети.

В продаваемой базе содержатся имена, фамилии, адреса электронной почты, номера телефонов и пароли. Как заявил выставивший базу на продажу хакер, данные были похищены при взломе соцсети за период с 2011 по 2013 год. При этом из ста случайно выбранных адресов электронной почты 92 соответствуют активным аккаунтам «ВКонтакте», а большинство адресов электронной почты относятся к домену «@ mail.ru».

Хакер также заявлял, что в его распоряжении имеются данные еще 71 млн аккаунтов пользователей соцсети, которые он пока решил не продавать.

В какой соцсети вы зарегистрированы? Оставляйте комментарии

...

  • 0

Популярное

Последние новости