«Реал Мадрид» и «Барселона» сыграли вничью в Кубке Испании
Первый матч 1/2 финала Кубка Короля между командами «Реал Мадрид» и «Барселона» не выявил победителя. Соперники разошлись со счетом 1:1. Итак, второй заключительный поединок между этими испанскими клубами 27 февраля должен стать решающим. В ходе него победитель наверняка попадет в финал первенства и сможет побороться за титул чемпионов. Для «Барселоны», которая уже четыре года подряд побеждает в этом турнире, сохраняются все шансы завоевать пятый подряд трофей.
Болельщикам всегда интересно наблюдать, как их любимые команды выступают в различных футбольных первенствах. Интерес к встрече между «Барселоной» и «Реал Мадридом» подогревался противостоянием клубов в испанской Примере, где «сливочные» и «блаугранас» являются извечными соперниками. Как утверждает источник из top-bukmeker.com, есть все основания считать, что в сезоне 2018/19 годов ситуация может повториться и «Реалу» снова не удастся наступить хотя бы на пятки каталонцам.
Команды встретились на всемирно известном стадионе «Ноу Камп». Многими это расценивалось, как несомненное преимущество для «Барсы», но в ходе игры даже неопытным болельщикам стало очевидным, что у «сине-гранатовых» ощущаются проблемы с обороной. Да и статистика предыдущих встреч с каталонцами показывает, что у мадридцев в последнее время неплохо получается выступать на чужом стадионе. Поэтому вполне предсказуемо начало игры было всецело за гостями. «Блаугранас» было тяжело покинуть собственную штрафную, так как «сливочные» обложили хозяев по полной.
Прессинг «Реала» дал свой результат уже на 5-й минуте. Бензема виртуозно навесил под ногу Васкесу, который вовремя оказался вблизи ворот каталонцев. Впрочем, если бы не проход Винисиуса, обошедшего всех защитников «сине-гранатовых», вряд ли гости смогли бы так быстро открыть счет во встрече.
Однако после забитого мяча «Реал» сбавил темп и постепенно инициативу взяли на себя хозяева матча. Среди стартового состава «Барсы» не было Месси, но его прекрасно заменял Малколм, не единожды создававший опасные маневры возле ворот мадридцев. В итоге юное дарование все же отличилось на 58-й минуте тем, что после неудачи Суареса британец вовремя среагировал на рикошет уругвайца и сравнял счет.
После установившегося паритета у обеих команд было несколько моментов, когда они могли бы забить, но в итоге это никому из них так и не удалось. Противники разошлись с минимальной ничьей и сохранили интригу - ни у тех и ни у других нет преимущества перед предстоящей решающей игрой 27 февраля.
Популярное
"Хуже любого греха": священник рассказал, чего никогда нельзя делать в Рождество
7 январяЗима протянется до самого лета: синоптики ошарашили россиян свежим прогнозом
8 январяВ Норвегии так делают уже 10 лет, а мы еще мучаемся: как сделать пол теплым без отопления - помогает даже в -30
25 декабря 2025Все для стройки и ремонта: список компаний и спецпредложений
Семейные застолья больше не в моде: почему лучше никого не приглашать домой
5 январяЧто первым кладут в "Шубу": селедку или картофель - запомните раз и навсегда
26 декабря 2025Это очень важно: зачем в хрущевках окно между ванной и кухней - запомните раз и навсегда
12 январяЧастные объявления
Из окон не дует даже в метель: простая вещь на подоконнике не пропускает сквозняки и пахнет лесом
25 декабря 2025Испанцы чистят рыбу только так: дел на 5 минут, не нужен ни нож, ни кипяток, и кухня чистая
3 январяПроверьте одну галочку в настройках: медленный Wi-Fi взлетит до максимальной скорости
8 января"Пусть они сгниют на ветке, чем уедут в Россию": вот почему у нас нет качественных мандаринов
25 декабря 2025Виниловые обои больше не в моде: теперь мастера выбирают другой материал - гораздо прочнее и красивее
2 январяПлацкарта и купе больше не будет: новый вид вагонов появится в РЖД
17 январяПростой способ убрать слой клея от наклейки с посуды и не только
6 январяПусть лучше сгниют на ветке: владелец сада из Абхазии рассказал, почему лучшие мандарины не доезжают до России
25 декабря 2025"Оставлю гнить на ветке, но в Россию не продам": хозяин мандариновой фермы в Абхазии рассказал, почему так делает
1 январяСтановятся белее снега: кухонные полотенца больше не вывариваю часами - хватает двух ложек этого средства
3 январяПри скольки градусах нужно стирать постельное белье – запомните раз и навсегда
3 январяВанны и душ уже не модны: новый тренд из Европы скоро дойдет и до нас
1 января