Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Компания «СОГАЗ-Мед»: кто такие страховые представители и с какими вопросами к ним обращаются

6 семей бюджетников получили элитные квартиры в Йошкар-Оле бесплатно

Новый дом сдан на набережной на Воскресенском проспекте

8 сентября 2014 года шесть семьей бюджетников получили новые элитные квартиры на набережной в Йошкар-Оле. Глава Марий Эл Леонид Маркелов поздравил новоселов с новой пропиской и вручил им ключи от жилья.

Дом построен "под ключ". В каждой квартире уже имеются пластиковые окна, новая сантехника, стены заштукатурены под покраску или поклейку обоев.

Чевыровы, Самойловы, Синьковские, Михайловы, Сталкины, Сурковы – члены этих семей трудятся в разных бюджетных сферах – в здравоохранении, образовании, культуре.

Это здание стало первым в очереди многоквартирной застройки, как сообщает управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл.

- Правительство республики проводит достаточно большую работу по строительству здесь целой улицы домов для работников бюджетной сферы,- заявил на церемонии Леонид Маркелов. - Подобные дома для работников бюджетной сферы мы будем строить не только в Йошкар-Оле, но и в районных центрах. Объезжая муниципальные образования, ко мне обращались жители, что в районе не хватает специалистов или их надо как-то удержать. Считаю, что это можно сделать за счет предоставления квартир, потому что это очень важный элемент. Поэтому в каждом районе мы уже наметили строительство дома для бюджетников.

Напомним, что 12 мая 2014 года он заложил памятный камень в фундамент этого дома.

Педагог Дворца творчества детей и молодежи Екатерина Суркова поблагодарила Главу республики строками своего стихотворения:

Вот и город наш
Свой меняет вид,
Сколько новых домов
На Кокшаге стоит.
 
Веселят глаза
Шпили, башенки
Словно мастером
Разукрашены.
 
И средь этих красот,
И средь этих высот
Мы не смели мечтать,
Что нам так повезет.
 
Что мы сможем проснуться,
А в окне – купола…
И прекрасная наша
Йошкар-Ола!

Читайте также: в Кирове беженцы просят 100 тысяч рублей и квартиры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости