В Марий Эл стартовало досрочное голосование
- 3 сентября 2014
- Служба новостей pg12.ru
Отдать свой голос за кандидата можно до 13 сентября
С 3 по 13 сентября жители Марий Эл смогут досрочно отдать свой голос за депутатов Госсобрания.
До 9 сентября досрочное голосование проводится в территориальных избирательных комиссиях, а с 10 по 13 сентября можно будет проголосовать на своем избирательном участке.
В соответствии с законом Марий Эл досрочно голосовать имеют право те граждане, которые по уважительной причине не смогут прийти на избирательный участок в день выборов 14 сентября.
— Уважительной причиной является отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, — пояснили в ЦИК Марий Эл. — Для того, чтобы проголосовать, достаточно иметь при себе паспорт и объяснить свою уважительную причину.
Досрочное голосование проводится:
- в помещении ТИК – с 3 по 9 сентября 2014 года в рабочие дни – с 11 до 20 часов, в субботу и воскресенье – с 11 до 17 часов;
- в помещении УИК – 10, 11 и 12 сентября 2014 года – с 12 до 20 часов, 13 сентября 2014 года – с 9 до 16 часов.
Все вопросы о проведении досрочного голосования избиратели могут задать по телефону «горячей линии» Центральной избирательной комиссии Марий Эл: 56-56-03.
Читайте также: в День знаний Глава Марий Эл сходил на урок и отжался на брусьях.