Наверх

На Украине захвачен в плен солдат из Йошкар-Олы

Возрастное ограничение: 16+
Украинские СМИ сообщают о захвате в плен российских военных

На территории Украины захвачен в плен раненый солдат-десантник из Йошкар-Олы. В Интернете появилась информация, что бойцы АТО (антитеррористической операции) задержали группу российских военных из 98 гвардейской дивизии и 331 парашютно-десантного полка.

Один пленный ранен и с ожогами доставлен в больницу. Как сообщают украинские СМИ, пленный представился водителем-механиком 331 парашютно-десантного полка Артемом Кузьминым из Йошкар-Олы.

По информации СМИ, советник Президента Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко заявил, что это не наемники и не добровольцы, поэтому теперь есть основания говорить, что на территории Украины воюют русские солдаты.

Николай Томенко убеждает, что украинские военные действуют в рамках законодательства, поэтому йошкаролинцу была оказана необходимая медицинская помощь. А также он надеется, что российских пленных они смогут обменять на заключенных в России летчицу — Надежду Савченко и режиссера Олега Сенцова.

Это уже не первый случай когда Украинские СМИ сообщают о задержанных военных родом из Марий Эл. Ранее портал "Pro Город" писал, что в марте этого года украинские СМИ говорили о задержании в Крыму "оккупанта из Йошкар-Олы".

Между тем, 331-й гвардейский парашютно-десантный полк, имеет богатую историю и дислоцирован в Костроме.

  • В период с 13 декабря 1994 года по 20 февраля 1995 года сводный батальон 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии участвовал в Первой Чеченской войне на Северном Кавказе.
  • В мае-июне 1999 г. на базе 2-го парашютно-десантного батальона (составил основу) 331-го гв. полка был сформирован и в июле 1999 года направлен в Косово (Югославия) сводный 14-й отдельный парашютно-десантный батальон для выполнения миротворческих задач. Формирование сводного батальона происходило в сжатые сроки, с учетом ситуации, сложившейся на Балканах.
  • В период с 17 сентября 1999 года по 21 марта 2000 года полковая тактическая группа (ПТГ), сформированная на базе полка принимала участие в выполнении боевых задач в составе Объединенной группировки войск во Вторую чеченскую войну на Северном Кавказе в Чечне. За мужество и героизм, проявленные в борьбе с бандформированиями, 1276 военнослужащих дивизии из состава ПТГ награждены правительственными наградами. Двое военнослужащих 331-го гв. полка удостоены звания Героя Российской Федерации.

Читайте также: ополченцы в Луганске поблагодарили йошкаролинцев за гуманитарную помощь.

Армия Ситуация на Украине

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 803

30 сентября 2014, 17:16 Oleg
Совок
Кстати. Вот в голову не возьму - например у нас простой блогер в глубинке и не подумает с бухты-барахты писать на форуме какого-то далёкого заштатного городка, да ещё и в другом государстве. А тебя сюда как занесло? по разнарядке сбу?
- щас ваша Йошка у СБУ  в разнярядке. Да СБУ затрахается ее на карте искать.  Радуйтесь, что к вам от нехрен делать забрел кто-то с майдана - и трошки проветрит здесь траченую молью аудиторию путинвизора.  А то Киселев, небось, тут по сей день - за оракула. 
30 сентября 2014, 17:21 Oleg
Совок
Раз твои предки с середины XIX века украинцы, то всё понятно. только в те времена "украинец" было не национальность, а обозначение человека, отрёкшегося от православия.
- а это что за ересь? Да будет вам известно - униаты у нас дольше всех звали себя русинами. Причина не в вере - а в том, что по Украине стали расселяться москали, звавшие себя "русскими". Пришлось русинам себя переименовать, чтобы их с москалями не путали. Так понятнее? И чем позже появились в той или иной местности москали (ничего обидного - от слова "Москва" - тем дольше народ там звался русинами. Позже всего - в 1945 - появились они в Закарпатье - и там этноним "русин" местами жив по сей день - хотя чаще там народ себя просто "закарпатцами" зовет - та полиэтничная солянка. При всем при том у нас директорат первой фирмы, где я работал в бизнесе, был закарпатским . И попробуй им скажи, что они - не украинцы!  И говорили меж собой только по-украински - хотя говор у них отличается от центрального. Схож с прикарпатским - но не во всем
30 сентября 2014, 17:26 Oleg
В СБУ в начале 90-х пришло много людей из КГБ - откуда ж еще? Только никому там и в голову не приходило декларировать преемственность новой службы госбезопасности от одиозных и запятннанных в крови по самоую макушку советских "органов", как это сделало ваше эфесбешное руководство. Это все равно, что Служба защиты конституции в Германии сейчас вывесила бы на сайте "предшественника" - Гестапо - и портрет с биографией Гиммлера итд.  Я как увидел у вас - обомлел! И это еще лет 5 назад
30 сентября 2014, 17:59 Совок
Oleg
- щас ваша Йошка у СБУ  в разнярядке. Да СБУ затрахается ее на карте искать.  Радуйтесь, что к вам от нехрен делать забрел кто-то с майдана - и трошки проветрит здесь траченую молью аудиторию путинвизора.  А то Киселев, небось, тут по сей день - за оракула. 
Дак какого рожна тебе надо на форуме далёкого городка, который "затрахаешься на карте искать"? И ведь не поленился нашёл? Вот картина маслом - сидит у себя в Киеве свидомый громадянин, и душа болит за форум городка Йошкар-Ола... Ни пить ни есть не буду, потрачу время на тот форум в городишке, в котором ни разу не был и не собираюсь.  тебя сюда как занесло? без разнарядки?Так с простыми людьми не бывает ни в жисть. Это только если проплаченый cpaч.
01 октября 2014, 07:46 Oleg
Совок
Дак какого рожна тебе надо на форуме далёкого городка, который "затрахаешься на карте искать"? И ведь не поленился нашёл? Вот картина маслом - сидит у себя в Киеве свидомый громадянин, и душа болит за форум городка Йошкар-Ола... Ни пить ни есть не буду, потрачу время на тот форум в городишке, в котором ни разу не был и не собираюсь.  тебя сюда как занесло? без разнарядки?Так с простыми людьми не бывает ни в жисть. Это только если проплаченый cpaч.
"Дак какого рожна тебе надо на форуме далёкого городка, который "затрахаешься на карте искать"?- речь вообще-то шла не обо мне, а об СБУ"И ведь не поленился нашёл? Вот картина маслом - сидит у себя в Киеве свидомый громадянин, и душа болит за форум городка Йошкар-Ола... Ни пить ни есть не буду, потрачу время на тот форум в городишке, в котором ни разу не был и не собираюсь. тебя сюда как занесло?"- вообще-то был, и не раз. У тещи в гостях.  Я здесь об этом упоминал. И о том, как занесло, тоже. Наткнулся в новостях на упоминание об убитом на нашей земле солдатике из Йошкар-Олы, сказал об этом жене - и погуглил тему.  "без разнарядки?Так с простыми людьми не бывает ни в жисть. Это только если проплаченый cpaч!"- за отсутствием аргументов утешаешь себя мыслью, что тебя профи в инете валят? Ну-ну. Не радуйся, не профи. У нас профи по инетовской части нет. Ни разу не слышал и не встречал. Деньги практически не выделяются даже на официальную пропаганду - все держится на добровольных началах.  Как держался и сам Майдан - хотя среди добровольцев было и немало бизнесменов. И ваших нанятых казачков в Инете - а Путин на них еще в 2004 денег не жалел по подсказге Глеба Павловского - успешно валят обычные незаангажированные украинцы. Убеждения не купишь и не заменишь ничем, и ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ - потому-то и валят.Логика у тебя есть? Если Йошка - заштатный городок - то с какого хрена какие-то влиятельные силы будут оплачивать кому-то пропаганду в том российском закоулке? Совсем путинвизор вас отучил включать мозги, как я погляжуА правда наша в том, что не Украина полезла и продолжат лезть в Россию - и не мы оторвали у вас Кубань или Ставрополье - а вы лезете к нам с танками и пушками и выдрали наш Крым. Отсюда и вся наша стойкость и наша убежденность - как бы Путин не тужился навести вам тень на плетень. И мне не будет стыдно за свои убеждения и слова. А вот что вы своим внукам ответите на вопрос - дедушка, а почему наши солдаты убивали в Украине украинских солдат - я не знаю.Про то, что за все это ваше дерьмо в Украине вам еще и перед Богом придется отвечать - я уже промолчу.
01 октября 2014, 08:02 Совок
Oleg
"Дак какого рожна тебе надо на форуме далёкого городка, который "затрахаешься на карте искать"?- речь вообще-то шла не обо мне, а об СБУ"И ведь не поленился нашёл? Вот картина маслом - сидит у себя в Киеве свидомый громадянин, и душа болит за форум городка Йошкар-Ола... Ни пить ни есть не буду, потрачу время на тот форум в городишке, в котором ни разу не был и не собираюсь. тебя сюда как занесло?"- вообще-то был, и не раз. У тещи в гостях.  Я здесь об этом упоминал. И о том, как занесло, тоже. Наткнулся в новостях на упоминание об убитом на нашей земле солдатике из Йошкар-Олы, сказал об этом жене - и погуглил тему.  "без разнарядки?Так с простыми людьми не бывает ни в жисть. Это только если проплаченый cpaч!"- за отсутствием аргументов утешаешь себя мыслью, что тебя профи в инете валят? Ну-ну. Не радуйся, не профи. У нас профи по инетовской части нет. Ни разу не слышал и не встречал. Деньги практически не выделяются даже на официальную пропаганду - все держится на добровольных началах.  Как держался и сам Майдан - хотя среди добровольцев было и немало бизнесменов. И ваших нанятых казачков в Инете - а Путин на них еще в 2004 денег не жалел по подсказге Глеба Павловского - успешно валят обычные незаангажированные украинцы. Убеждения не купишь и не заменишь ничем, и ПРАВДА НА НАШЕЙ СТОРОНЕ - потому-то и валят.Логика у тебя есть? Если Йошка - заштатный городок - то с какого хрена какие-то влиятельные силы будут оплачивать кому-то пропаганду в том российском закоулке? Совсем путинвизор вас отучил включать мозги, как я погляжуА правда наша в том, что не Украина полезла и продолжат лезть в Россию - и не мы оторвали у вас Кубань или Ставрополье - а вы лезете к нам с танками и пушками и выдрали наш Крым. Отсюда и вся наша стойкость и наша убежденность - как бы Путин не тужился навести вам тень на плетень. И мне не будет стыдно за свои убеждения и слова. А вот что вы своим внукам ответите на вопрос - дедушка, а почему наши солдаты убивали в Украине украинских солдат - я не знаю.Про то, что за все это ваше дерьмо в Украине вам еще и перед Богом придется отвечать - я уже промолчу.
ну про телевизор ты маху дал - его мало кто смотрит среди моих знакомых - этот предмет интерьера у многих в прошлом. Ну а если у вас нет профессионалов в компьютерной области - то это ты кого другого за идиотов держи. Или круг общения подбирай среди образованных людей, ибо в Киеве с советских времён с достойным образованием проблем не было. А что касаемо того, что ты тут бывал, так на будущее - если придётся заехать - хавальник особо не разевай, а то вдруг у нас демократия будет как на Украине - выставят зубы и в контейнер мусорный засунут. В лучшем случае. Я вообще слышал, что среди демократов на Украине иногда в моде и сжечь оппонента.Вдруг и до нас демократия дойдёт - чем будешь залечивать ожоги? А пока признак один - где нет горячей воды - там и демократия. Ты если такой болезный до Крыма и прочего - то почему до сих пор не записался добровольцем в батальон какой? Вон прокуроры толстопузые и то 600  хлебальников на АТО отправились. А ты за клавиатурой слюнями брыжжешь.
01 октября 2014, 09:54 Oleg
- на будущее - пока у вас в России правит гебешный клан и тоталитарный режим - я к вам -ни ногой. Меня и раньше не особо иные из свояков радовали - когда прямо с порога - а что у вас там ТВОРИТСЯ?  Причем это - в спокойные наши годы. Один после третьей в застолье вообще взял и выдал - "Пойду в добровльцы" - это лет 5 назад. - Зачем, куда???? - А не важно! За Россию! Потому что все ее....- что Россию "все" - он уточнять не стал. Мужику за 40, двое детей - и тут я понял, что у вас из людей пропаганда лепит - и ксенофобская истерия в стране. Лепит "добровольцев".  Пушечное мясо. Тогда это были еще цветочки - а сейчас мы увидели тысячи тех оболваннных "московским радио" "добровольцев" с оружием в руках на своей украинской землеИ это было уже не забавно и не смешно.Россия быстро превратилась в фашистскую по сути страну. Что ты там слышал про "сжечь оппонента" - мне неинтересно. Реально горели здесь наши - в Доме Профсоюзов на Майдане. Реально наших здесь ваши похищали, пытали и убивали. С одним из тех, кто побывал в руках ваших - именно ваших, потому что те, кто пытал его в дни майдана - говорили с безошибочным московским акцентом - я лично знаком. А про умерщвленных и потом поджаренных в огне титушками ватников я тебе уже пояснил. Повторяться не буду.   Почерк тех, кто в свое время проводил обстрел своей же территории, чтобы вторгнуться в Финляндию. Тех, кто закладывал в дома в Ярославле "белый порошок".  И кто ведет сейчас у нас блудливую грязную войну, бесстыже вопя на весь мир, что он ни при чем
01 октября 2014, 10:07 Oleg
И не о профи по компьютерной части шла речь, не придуривайся. Компьютерные профи у нас покруче ваших найдутся - не случайно  по экспорту услуг по программированию Украина - в числе мировых лидеров."Украина – на четвертом месте в мире по количеству сертифицированных программистов и первая — по их количеству на душу населения. "Речь не о них, а о тех инетовских казачках, о которых ваши же в России все по полочкам разложили - тогда они звались "бригадниками Павловского". По имени инициатора идеи - Глеба Павловского.А сейчас о ваших "бригадниках" уже и на Западе пишут - благо целая орава их вылезла этой весной на западных форумах - и все - как с одной матрицы списаны.  И я бы удивился, если б оно было не так. Путин - продукт гебешной системы. А та была в СССР стержнем мощнейшего аппарата подавления и пропаганды. И пропагандистская супермашина большевиков так засрала мозги людям и так вывихнула им здравый смысл - что вся путинская пропаганда и сейчас вовсю дрочит старые советские заморочки про НАТО, "мировой заговор", "фашистов", "бендеровцев" и матушку-Россию - царство справедливости и добра среди сонмищ нечистых сил.Мне вся эта пульпа знакома до слез - меня самого ею с коротких штанишек поили. 
01 октября 2014, 10:11 Совок
Oleg
- на будущее - пока у вас в России правит гебешный клан и тоталитарный режим - я к вам -ни ногой. Меня и раньше не особо иные из свояков радовали - когда прямо с порога - а что у вас там ТВОРИТСЯ?  Причем это - в спокойные наши годы. Один после третьей в застолье вообще взял и выдал - "Пойду в добровльцы" - это лет 5 назад. - Зачем, куда???? - А не важно! За Россию! Потому что все ее....- что Россию "все" - он уточнять не стал. Мужику за 40, двое детей - и тут я понял, что у вас из людей пропаганда лепит - и ксенофобская истерия в стране. Лепит "добровольцев".  Пушечное мясо. Тогда это были еще цветочки - а сейчас мы увидели тысячи тех оболваннных "московским радио" "добровольцев" с оружием в руках на своей украинской землеИ это было уже не забавно и не смешно.Россия быстро превратилась в фашистскую по сути страну. Что ты там слышал про "сжечь оппонента" - мне неинтересно. Реально горели здесь наши - в Доме Профсоюзов на Майдане. Реально наших здесь ваши похищали, пытали и убивали. С одним из тех, кто побывал в руках ваших - именно ваших, потому что те, кто пытал его в дни майдана - говорили с безошибочным московским акцентом - я лично знаком. А про умерщвленных и потом поджаренных в огне титушками ватников я тебе уже пояснил. Повторяться не буду.   Почерк тех, кто в свое время проводил обстрел своей же территории, чтобы вторгнуться в Финляндию. Тех, кто закладывал в дома в Ярославле "белый порошок".  И кто ведет сейчас у нас блудливую грязную войну, бесстыже вопя на весь мир, что он ни при чем
У нас - тоталитаризм, и нам хорошо. И мы не лезем учить жизни тебя. У тебя демократия в полном расцвете - госпереворот за госпереворотом. И тебя с наших форумов не выковырять. знаешь, ты наверно  всё-таки не очень к славянам отношение имеешь. иначе бы знал, куда непрошеных советчиков посылают. туда и иди.
01 октября 2014, 10:12 Oleg
Насчет горячей воды не волнуйся. Ее во всех цивилизованных странах мира греют прямо в квартире, ставя там бойлеры и проточные нагреватели. У меня - и то, и другое. И как по мне - лучше жить без централизованного горячего водоснабжения -чем сидеть в полицейской стране - и целиком и полностью зависеть от какого-то *** в далекой столице, который неизвесно, куда завтра потащит всю страну. И при этом даже пикнуть никому не даст. Лучше жить среди нормальных свобоных людей - а не среди морлоков, которые утром поют хором то, что вечером им напел телевизор - и давно разучились включать мозгиХотя кому что крашеКто-то и в полной ***е готов оказаться за мантру "крымнаш"
01 октября 2014, 10:17 Совок
Oleg
Насчет горячей воды не волнуйся. Ее во всех цивилизованных странах мира греют прямо в квартире, ставя там бойлеры и проточные нагреватели. У меня - и то, и другое. И как по мне - лучше жить без централизованного горячего водоснабжения -чем сидеть в полицейской стране - и целиком и полностью зависеть от какого-то *** в далекой столице, который неизвесно, куда завтра потащит всю страну. И при этом даже пикнуть никому не даст. Лучше жить среди нормальных свобоных людей - а не среди морлоков, которые утром поют хором то, что вечером им напел телевизор - и давно разучились включать мозгиХотя кому что крашеКто-то и в полной ***е готов оказаться за мантру "крымнаш"
Да, расписывай, как у вас замечательно, семимильными шагами в европу скачете))) жаль только, что не будете там никогда. а какова ваша свобода - я вижу прекрасно - это свобода для быдла и гопоты - захотел депутата избить толпой - нет проблем! Захотел на майдан снайперскую винтовку привезти - отлично! настоящий патриот!
01 октября 2014, 10:26 Oleg
Что я тебе обещаю по этой части - это что в тот день, когда узнаю, что последний российский вояка, последний ГРУшник и последний "зеленый человечек" на последнем вашем танке или БТРе убрался с моей украинской земле - то будет последний день, когда я что-то здесь написал - да и где-либо еще в российском виртуале.  Забуду, как дурной сон.А пока лезете к нам - извольте выслушать, что мы думаем про это
01 октября 2014, 10:31 Совок
Oleg
А это - очередные "крымнаши" в Украине. Прапорщик  Владимир Ильич Бураков, техник взвода, в/ч № 32515. Привет родне из украинского плена! http://censor.net.ua/v304954 
Ты будь объективным:  ещё с возмущением покажи фотографии порошенко то в окружении британских наёмников, то рядом с директором польской чвк. Вы не в курсе - как там, в европах, президента иностранные наёмники охраняют? В Финляндии? В Испании? В Англии? В Германии?тебе Кличко в Киеве не посоветовал для твоего бойлера на зиму кизяк запасать? пашол ты собакам хвосты крутить, иди свои печеньки в другом месте отрабатывай. 
01 октября 2014, 10:47 Oleg
Совок
Ты будь объективным:  ещё с возмущением покажи фотографии порошенко то в окружении британских наёмников, то рядом с директором польской чвк. Вы не в курсе - как там, в европах, президента иностранные наёмники охраняют? В Финляндии? В Испании? В Англии? В Германии?тебе Кличко в Киеве не посоветовал для твоего бойлера на зиму кизяк запасать? пашол ты собакам хвосты крутить, иди свои печеньки в другом месте отрабатывай. 
- иностранные наемники охраняют Порошенко??? И ты еще будешь уверять, что живешь без путинвизора на башке? Ну-ну. Депутата, говоришь, избили? Не депутата, а гниду-Шуфрича. Ему и остальной той команде, что активно сливали Украину врагу и сейчас снова решили в политику полезть - по нынешнему военному времени вообще к стенке стать - без суда и следствия. Как изменникам и вражеских пособникам.  И пусть молят Бога, что еще не вернулись домой фронтовики - у них сейчас руки зудят по части той гниды, что точила им ножики в спину. пока они проливали за Украину кровь в боях. Сидели бы шуфричи тихо и каялись в грехах - были бы морды целы. Жадность у них напрочь отключает инстинкт самосохранения, как я погляжу. Жадность фраеров и сгубит
01 октября 2014, 10:53 Oleg
За зиму не беспокойся. Газпром ваш уже не знает, куда газ девать - хоть скважины забивай. Хреновый нынче спрос.  Вот уже и дозрел, чтобы нам по 380 газ продавать - вместо заломленных 500. Еще немного - дозреет и до примерного поведения на мировом рынке. Дураков и наглецов жизнь учитНадо ж было доудматься - лихо кран туда-сюда крутить в таких больших делах. На мировом рынке репутацию по крохам годами собирают - а те решили лихим кавалерийским наскоком по нему нестись. Хрен в редьку!Кстати, во сколько раз Газпром сдулся за эти пару-тройку лет? Вчетверо прибыль упала? Или впятеро? А компания-то - "государствообразующая".  То-то новости по бизнесам из РФ - хоть смейся, хоть плачь.И чего было людям не жить?  Крымнаш спать не давал, не?  Присказу про фраера и жадность не слыхали?
01 октября 2014, 13:48 Совок
Oleg
- иностранные наемники охраняют Порошенко??? И ты еще будешь уверять, что живешь без путинвизора на башке? Ну-ну. Депутата, говоришь, избили? Не депутата, а гниду-Шуфрича. Ему и остальной той команде, что активно сливали Украину врагу и сейчас снова решили в политику полезть - по нынешнему военному времени вообще к стенке стать - без суда и следствия. Как изменникам и вражеских пособникам.  И пусть молят Бога, что еще не вернулись домой фронтовики - у них сейчас руки зудят по части той гниды, что точила им ножики в спину. пока они проливали за Украину кровь в боях. Сидели бы шуфричи тихо и каялись в грехах - были бы морды целы. Жадность у них напрочь отключает инстинкт самосохранения, как я погляжу. Жадность фраеров и сгубит
И турчинов такой же иностранный ставленник, только под охраной поляков. нельзя охрану первых лиц государства доверять иностранным гражданам. Поэтому гауляйтеров Украины охраняют не граждане оккупированной украины, а британцы и поляки.
01 октября 2014, 14:44 Совок
Совок
на, смотри, как бритты твою парашу конвоируют, майдаун.
и это не толпе решать, кто гнида и кого бить. Вот с моей точки зрения ты гнида и тебя следует макнуть в контейнер с мусором. полная демократия.
01 октября 2014, 15:41 Oleg
- ручонки коротки, ватничек. Так что можешь только здесь жижечку пускать - коль аргументов нет.  Турчинов мог бы и с Джевульским сидеть - он видный спец по антитеррору - и в свое время руководил президентской охраной Квасьневского. Только поляки не признали, что этот снимок - с ним, и что тот встречался с Турчиным. Я тоже сильно сомневаюсь, что на снимке Джевульский - тот 1943 года рождения, ему восьмой десяток пошел - а на фото мужик намного моложе. "Британцы" - это вы с перепугу про украинцев так? У многих наших в АТО сейчас экипировка - от НАТОвской не отличишь, вот и мерещатся вам англосаксы. http/cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1005607.jpgУ нас воюет какой-то количество любителей приключений и ненавистников ватников и коммуняк из разных стран. И у колорадов наемники есть из разных стран с опытом войны в разных горячих точках. 
01 октября 2014, 15:54 Oleg
Еще недавно Италия стелилась под Путина, а Берлускони числился его закадычным другом.  Агрессия в Украине и история со сбитым Боингом, в которую Путин вляпался, когда его вояки толпами лезли к нам, радикально изменили настрой и в той стране. И сейчас итальянская пресса пишет о том, как над агрессором быстро сгущаются тучи La Repubblica:http/censor.net.ua/news/304957/vozvraschenie_sovetskogo_soyuza_chernyyi_rynok_i_pustye_prilavki_v_strane_sanktsiyi_la_repubblica
01 октября 2014, 15:58 Совок
Oleg
- ручонки коротки, ватничек. Так что можешь только здесь жижечку пускать - коль аргументов нет.  Турчинов мог бы и с Джевульским сидеть - он видный спец по антитеррору - и в свое время руководил президентской охраной Квасьневского. Только поляки не признали, что этот снимок - с ним, и что тот встречался с Турчиным. Я тоже сильно сомневаюсь, что на снимке Джевульский - тот 1943 года рождения, ему восьмой десяток пошел - а на фото мужик намного моложе. "Британцы" - это вы с перепугу про украинцев так? У многих наших в АТО сейчас экипировка - от НАТОвской не отличишь, вот и мерещатся вам англосаксы. http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1005607.jpgУ нас воюет какой-то количество любителей приключений и ненавистников ватников и коммуняк из разных стран. И у колорадов наемники есть из разных стран с опытом войны в разных горячих точках. 
жри свои помои сам, а других не потчуй. никто кроме тебя и не думал опровергать, что твоего кумира сторожит Aegis – британская ЧВК.Кстати, что то я расслабился - уже три поста тебя не посылал...киздуй на xyй, зaдpoт клавиатурный.
01 октября 2014, 17:14 Oleg
И полюбившийся тебе Цензор - снова по теме - Вдова российского офицера Захара Тимина, убитого в Украине: "В его смерти виновато наше правительство, он не был добровольцем". http/m.censor.net.ua/photo_news/305117/vdova_rossiyiskogo_ofitsera_zahara_timina_ubitogo_v_ukraine_v_ego_smerti_vinovato_nashe_pravitelstvo
01 октября 2014, 17:46 Совок
Oleg
И полюбившийся тебе Цензор - снова по теме - Вдова российского офицера Захара Тимина, убитого в Украине: "В его смерти виновато наше правительство, он не был добровольцем". http://m.censor.net.ua/photo_news/305117/vdova_rossiyiskogo_ofitsera_zahara_timina_ubitogo_v_ukraine_v_ego_smerti_vinovato_nashe_pravitelstvo
Да! всё хреново и мы плохие! подотри слюни и киздуй записываться добровольцем в "азов" или в "айдар".ляшко и кличко тебе всё расскажут.киздуй на xyй, зaдpoт клавиатурный.
01 октября 2014, 18:07 Oleg
Совок
привет тебе недобиток от поляков http://www.regnum.ru/news/polit/1852608.htmlкиздуй на xyй, зaдpoт клавиатурный.
- от поляков?  Типичное агитпроповское фуфло. "Видеоотчёт акции опубликован 23 сентября на сайте youtube.com.- а ссылки - нема! И ватники обязаны верить на слово, что все там было так, как грузит им Регнум.  "Флаг ДНР" в Польше? Чтой-то верится с огромным трудом. Хотя я допускаю мысль, что какой-нить внучек польского осадника из Волыни воспилал к ватникам любовью
01 октября 2014, 18:09 Oleg
А Цензор не читай.  Будешь спать крепче.  Потому как от нормальной пищи, если ты десять лет подряд хавал эрзац, у тебя мигом скрутит желудок
01 октября 2014, 18:28 Совок
Oleg
А Цензор не читай.  Будешь спать крепче.  Потому как от нормальной пищи, если ты десять лет подряд хавал эрзац, у тебя мигом скрутит желудок
Киздуй добровольцем в "айдар", раз душа за страну болит. а то тут весь извёлся, словно всю задницу прыщами закидало.киздуй на xyй, зaдpoт клавиатурный.
01 октября 2014, 18:48 Oleg
Совок
на, смотри, как бритты твою парашу конвоируют, майдаун.
- ваши *** решили, что раз у охраны бельгийские Р90 - то это британцы из Aegis. А теперь смотрим, где на вооружении стоят эти стволы. Список открываеся - Украина: охрана президента, ГУР МО, ЦСО СБУ "Альфа".https/ru.wikipedia.org/wiki/FN_P90
01 октября 2014, 18:55 Oleg
- нервишки сдают? "слив зачтьон"
01 октября 2014, 19:22 Совок
Oleg
- ваши *** решили, что раз у охраны бельгийские Р90 - то это британцы из Aegis. А теперь смотрим, где на вооружении стоят эти стволы. Список открываеся - Украина: охрана президента, ГУР МО, ЦСО СБУ "Альфа".https://ru.wikipedia.org/wiki/FN_P90
Это бритты, а ты xyйлo.Киздуй добровольцем в "айдар", раз душа за страну болит. а то тут весь извёлся, словно всю задницу прыщами закидало.киздуй на xyй, зaдpoт клавиатурный.
02 октября 2014, 08:03 Совок
Oleg
- нервишки сдают? "слив зачтьон"
ты просто безродная мpaзь, которая под личиной якобы украинца разжигает ненависть между народами. Мы жили рядом и будем жить, и родниться между собой будем, и в трудную годину друг другу на помощь придём. А про твою скотскую натуру никто и не вспомнит, просто потому, что ты трусливое чмо. Попробуй приехать  сюда и на улице нам высказывать - ватники, колорады и прочее... так нет ведь. Рот будет с куриную жoпкy.  ты храбрец только тогда, когда между оппонентами 2 000 километров. На словах ты Лев Толстой, а на деле xyй простой.киздуй на xyй, зaдpoт клавиатурный.
02 октября 2014, 14:17 Oleg
Ты просто редкостный дебил, если до сих пор так и не врубился, сколь радикально изменилось отношение украинцев к России за последние полгода - даже у тех, кто ей до этого откровенно симпатизировал.  Год назад данные всех социологических опросов у нас показывали преобладание симпатий к вам перед антипатиями. Украинцы незлобливы, и наши христианские традиции приучили нас многое прощать и не держать камень за пазухой.Но когда в самые трагические для нас дни, когда бандитская власть расстреливала украинцев на улицах столицы, вы начали омерзительную спецопреацию по отжатию Крыма - а потом полезли на Юго-Восток - сначала тайно, а потом - уже не стыдясь, и принесли на украинскую землю ВОЙНУ, настроения стали меняться даже в большинстве "пророссийских регионов". Можешь прогуляться на сайты Харькова, Одессы, Донецка и поглядеть, что местные люди пишут сейчас о вас. И насколько ничтожно там число людей, что все еще декларируют в ваш адрес позитив. Вы воткнули Украине в спину нож в феврале 2014 - и после этого продолжаете его поворачивать в той ране. И при этом хватает дури говорить о каких-то братских чувствах, породнении итд итп.  Братских чувств к России после того дерьма, той крови и боли, что вы принесли на нашу землю, после ваших сраных "добровольцев", ваших десантников, чеченцев, ГРУшников, ваших танков, БТРов, ГРАдов, минометов, пушек, противопехотных мин, которыми вы усеяли наши поля, после того, как сотни украинских матерей по всей нашей стране получили гробы с итерзанными останками своих сыновей - не осталось и в помине. Вместо родственной вам и лояльной Украины вы с вашими радостными воплями по поводу захвата у нас Крыма, с вашим слепым поклонением вурдалаку, что затеял бойню на украинской земле, и атрофией у вас самых элементарных представлений о морали, порядочности и нормах добрососедства - вы получите совсем другого соседа. Оскорбленного вами до глубины чувств.  Готового воевать с вами на своей земле насмерть. И получившего жесточайший урок предательства от своего соседа. От народа, что раньше был для очень многих украинцев "братским"Вы получите Украину, которая убедилась, что в тяжелый для нее час ей помог Запад  - а Россия оказалась агрессором, захватчиком и злым вражиной. Со всеми для вас вытекающими..И то, что вам в этой ситуации надо бы прямо сейчас делать, чтобы не получить себе на задницу кучу проблем - это:- немедленно убрать своих вояк, свою агентуру, свою боевую технику и горы боеприпасов с нашей территории- оказать прямую помощь на государственном уровне в востановлении разрухи на Юго-Востоке, что причинила развязанная вами война- освободить Крым и вернуть его законному владельцу- принести Украине официальные извинения за агрессию- прекратить любую подрывную, диверсионную и дестабилизирующую деятельность против нашей страны- выступить с инициативой долгосрочного мирного договора с Украиной - и соблюдать его так, как цивилизованные страны должны соблюдать международные договоры, которые они подписалиВот тогда запустится долгий процесс восстановления отношений России со своим ключевым западным соседом. Процесс постепенной реабилитации России в глазах мирового общественного мнения. И остановится окончательное скатывание России к формату агрессивной полуфашисткой державы, которую все ненавидят и боятся - и думают о том, как остановить ее раж и вырвать у нее клыкиНо поскольку таких моральных уродов и отморозков, как ты, что в упор не желают видеть разбухший в России фашизм и тот убийственный курс, которым она движется на всех парах, у вас полным-полно - их десятки миллионов - то шансов на то, что вы выйдете из параноидальо-депрессивного состояния, очень мало.Куда более вероятен другой путь. Путь через кару Господню - когда люди, у которых не включился собственный разум, не сработал инстинкт самосохранениня и которых обуяли самые темные чувства - что называется - одолели бесы - получают извне беспощадный жизненный урок. И лишь оказавшись у разбитого корыта и в полном дерьме начинают думать - а почему оно так вышло? И может-де, мы делали что-то не так?
02 октября 2014, 14:33 Совок
Oleg
Ты просто редкостный дебил, если до сих пор так и не врубился, сколь радикально изменилось отношение украинцев к России за последние полгода - даже у тех, кто ей до этого откровенно симпатизировал.  Год назад данные всех социологических опросов у нас показывали преобладание симпатий к вам перед антипатиями. Украинцы незлобливы, и наши христианские традиции приучили нас многое прощать и не держать камень за пазухой.Но когда в самые трагические для нас дни, когда бандитская власть расстреливала украинцев на улицах столицы, вы начали омерзительную спецопреацию по отжатию Крыма - а потом полезли на Юго-Восток - сначала тайно, а потом - уже не стыдясь, и принесли на украинскую землю ВОЙНУ, настроения стали меняться даже в большинстве "пророссийских регионов". Можешь прогуляться на сайты Харькова, Одессы, Донецка и поглядеть, что местные люди пишут сейчас о вас. И насколько ничтожно там число людей, что все еще декларируют в ваш адрес позитив. Вы воткнули Украине в спину нож в феврале 2014 - и после этого продолжаете его поворачивать в той ране. И при этом хватает дури говорить о каких-то братских чувствах, породнении итд итп.  Братских чувств к России после того дерьма, той крови и боли, что вы принесли на нашу землю, после ваших сраных "добровольцев", ваших десантников, чеченцев, ГРУшников, ваших танков, БТРов, ГРАдов, минометов, пушек, противопехотных мин, которыми вы усеяли наши поля, после того, как сотни украинских матерей по всей нашей стране получили гробы с итерзанными останками своих сыновей - не осталось и в помине. Вместо родственной вам и лояльной Украины вы с вашими радостными воплями по поводу захвата у нас Крыма, с вашим слепым поклонением вурдалаку, что затеял бойню на украинской земле, и атрофией у вас самых элементарных представлений о морали, порядочности и нормах добрососедства - вы получите совсем другого соседа. Оскорбленного вами до глубины чувств.  Готового воевать с вами на своей земле насмерть. И получившего жесточайший урок предательства от своего соседа. От народа, что раньше был для очень многих украинцев "братским"Вы получите Украину, которая убедилась, что в тяжелый для нее час ей помог Запад  - а Россия оказалась агрессором, захватчиком и злым вражиной. Со всеми для вас вытекающими..И то, что вам в этой ситуации надо бы прямо сейчас делать, чтобы не получить себе на задницу кучу проблем - это:- немедленно убрать своих вояк, свою агентуру, свою боевую технику и горы боеприпасов с нашей территории- оказать прямую помощь на государственном уровне в востановлении разрухи на Юго-Востоке, что причинила развязанная вами война- освободить Крым и вернуть его законному владельцу- принести Украине официальные извинения за агрессию- прекратить любую подрывную, диверсионную и дестабилизирующую деятельность против нашей страны- выступить с инициативой долгосрочного мирного договора с Украиной - и соблюдать его так, как цивилизованные страны должны соблюдать международные договоры, которые они подписалиВот тогда запустится долгий процесс восстановления отношений России со своим ключевым западным соседом. Процесс постепенной реабилитации России в глазах мирового общественного мнения. И остановится окончательное скатывание России к формату агрессивной полуфашисткой державы, которую все ненавидят и боятся - и думают о том, как остановить ее раж и вырвать у нее клыкиНо поскольку таких моральных уродов и отморозков, как ты, что в упор не желают видеть разбухший в России фашизм и тот убийственный курс, которым она движется на всех парах, у вас полным-полно - их десятки миллионов - то шансов на то, что вы выйдете из параноидальо-депрессивного состояния, очень мало.Куда более вероятен другой путь. Путь через кару Господню - когда люди, у которых не включился собственный разум, не сработал инстинкт самосохранениня и которых обуяли самые темные чувства - что называется - одолели бесы - получают извне беспощадный жизненный урок. И лишь оказавшись у разбитого корыта и в полном дерьме начинают думать - а почему оно так вышло? И может-де, мы делали что-то не так?
ты просто безродная мpaзь, продавшаяся за печеньку, которая под личиной якобы украинца разжигает ненависть между народами. Мы жили рядом и будем жить, и родниться между собой будем, и в трудную годину друг другу на помощь придём. А про твою скотскую натуру никто и не вспомнит, просто потому, что ты трусливое чмо. Попробуй приехать  сюда и на улице нам высказывать - ватники, колорады и прочее... так нет ведь. Рот будет с куриную жoпкy.  ты храбрец только тогда, когда между оппонентами 2 000 километров. На словах ты Лев Толстой, а на деле xyй простой.киздуй на xyй, зaдpoт клавиатурный.
02 октября 2014, 15:19 Oleg
- тебе, видать, сменщик не передал, что 2 октября 2014 в 08:03 он уже отправил на текущую страницу этот пост
02 октября 2014, 15:24 Oleg
А приезжать сейчас в вашу охваченную массовым психозом страну, наводненную "скучными ребятами" и выискивающую "врагов народа" даже за печкой - как у нас говорят - нема дурних.  Попустит паранойя, встанут на место мозги у вас,  пройдете восстановительное лечение - тогда, может быть, и наведуюсь в очередной раз. Повод есть всегда - к теще в Йошку на пироги. Но будет это, я думаю, ой как нескоро. Кстати, я не уверен, что ты из местных будешь.  
02 октября 2014, 15:53 Oleg
И снова по теме:Расследование РБК: откуда на Украине российские солдаты http/top.rbc.ru/politics/02/10/2014/542c0dcfcbb20f5d06c1d87a- детально, скрупулезно и убедительно РБК развенчивает ложь "московского радио" о неучастии армии РФ в войне на Юго-Востоке Украины
02 октября 2014, 17:17 Oleg
Я думаю - и с чего это тутошний товарисч нонче про "брацкий народ" запел. Оказалось - вона оно почему http/censor.net.ua/news/305294/putin_ukrainskiyi_narod_vsegda_byl_i_ostanetsya_samym_blizkim_dlya_nas_bratskim_narodom- поступила соответствующая ориентировка от великого Пу...
02 октября 2014, 18:13 Совок
Oleg
Я думаю - и с чего это тутошний товарисч нонче про "брацкий народ" запел. Оказалось - вона оно почему http://censor.net.ua/news/305294/putin_ukrainskiyi_narod_vsegda_byl_i_ostanetsya_samym_blizkim_dlya_nas_bratskim_narodom- поступила соответствующая ориентировка от великого Пу...
ты просто безродная мpaзь, продавшаяся за печеньку, которая под личиной якобы украинца разжигает ненависть между народами. Мы жили рядом и будем жить, и родниться между собой будем, и в трудную годину друг другу на помощь придём. А про твою скотскую натуру никто и не вспомнит, просто потому, что ты трусливое чмо. Попробуй приехать  сюда и на улице нам высказывать - ватники, колорады и прочее... так нет ведь. Рот будет с куриную жoпкy.  ты храбрец только тогда, когда между оппонентами 2 000 километров. На словах ты Лев Толстой, а на деле xyй простой.киздуй на xyй, зaдpoт клавиатурный.
03 октября 2014, 09:53 Oleg
- ватникам сгрузили дезу про "тела 400 расстрелянных нацгвардией мирных жителей". Они, как положенно, схавали, ни в чем не усомнившись. И, как следовало ожидать, фуфло быстро вылезло наружу. Причем развенчали московскую грязную дезу не кто-то со стороны - а.. руководство самой ДНР:"В самопровозглашенной Донецкой народной республике заявили, что в захоронении на окраине Макеевки были обнаружены тела девяти человек, а те 400 неопознанных трупов, о которых сообщилось ранее, поступили в морги из других мест. Об этом сообщает «Интерфакс».«Нас неправильно поняли, и информация в итоге исказилась. Мы вели речь о том, что 400 — это общее число неопознанных тел, остающихся в донецких моргах. 90 процентов из них — мирные жители, которые погибли в разное время», — сказал премьер ДНР Андрей Пургин".
03 октября 2014, 09:59 Oleg
Немногим позже другую московскую вонючую дезу опровергла уже ОБСЕ - про то, что "30 сентября член миссии ОБСЕ Эйнарс Граудиньш рассказал, что в массовом захоронении под Донецком найдено 400 тел"Читаем:"Эйнарс Граудиньш, со ссылкой на которого "Российская газета" сообщила накануне о массовых захоронениях мирных жителей в Донецкой области и изнасилованиях женщин украинскими военными, не имеет никакого отношения к ОБСЕ. Об этом Радио Свобода заявила представитель пресс-службы ОБСЕ Наташа Раяковчич. Граудиньш – латвийскийполитик и бизнесмен, сейчас  готовится к выборам в Сейм.Он – член правления созданного 2 года назадКонгресса неграждан Латвии, и на выборах 4 октября будет баллотироваться от партии "Русский союз Латвии". Как говорится в его биографии, за плечами Граудиньша – служба в вооруженных силах СССР, затем – в разведывательно-десантных частях национальных вооруженных сил Латвийской Республики. Службу закончил на должности старшего офицера министерства обороны Латвии в 1997 году. Сейчас Граудиньш, который представляется в Донецке как латвийский правозащитник, состоит также в левоцентристской политической партии антиглобалистского направления Demokrāti.lv. Называет себя "идеологом современной антиимпериалистической борьбы в Латвии".  ""http/www.svoboda.org/content/article/26615443.html- так что "главный свидетель" московсокого радио о "массовых захоронениях убитых Нацгвардией жителях" оказался таким же "членом миссии ОБСЕ" и таким же "латвийским правозащитником", как путинвизор - "источником достоверной информации" .
03 октября 2014, 10:05 Oleg
- очень показательный снимок.  Ватникам путинпроп его грузит, как видим, под соусом "деяний солдат Порошенко". А вот оригинал публикации. Совсем другая дата, другое место и другая страна. Откровения российского оккупанта о зверствах в ЧР-ИЧКЕРИИ.11 августа 2010, 05:06http/maxpark.com/user/1844519361/content/517201- Российский режим пытается блудливо вешать свои собственные массовые преступления против мирного населения на власти Украины. - такое дерьмо в лишних комментариях просто не нуждается 
03 октября 2014, 10:33 Oleg
И к теме топика -"Октябрь 2, 201410:14 pm - Груз-200 пришел в КостромуНа кладбище в Костроме нашли свежие могилы десантников РФ, воевавших в Донбассе.Надгробия солдат появились на аллее, где хоронят погибших в горячих точках. ФОТОрепортажhttp/avmalgin.livejournal.com/4936789.html
04 октября 2014, 10:18 Oleg
- Штаты в 17 веке? Техас в 17-м???  Боюсь, что твоя училка истории зря получала зарплату. А сейчас ей впору глотать валидол
10 октября 2014, 09:36 Oleg
Буш-старший знал все - кроме того, что московский агитпроп примется втюхивать ему залихватское "интервью", в реале не имевшее место. Оно украсит ряд столь же фейковых "высказываний мировых деятелей", что до этого тот агитпроп впарил Бисмарку, Черчиллю, Трумену итд. Найдете в природе американский оригинал того "интервью" и дадите на него ссылку - выставлю вам ящик Оболонского пива
10 октября 2014, 09:56 Oleg
А пока сайт глючил - в мире произошли некоторые события, имеющие прямое отношение к путинской авантюре в Украине.1.  Санкции Евросоюза в отношении Национальной иранской танкерной компании (NITC) аннулированы. А это значит, что десятки ее супертанкеров, заправленные под крышечку нефтью еще в начале санкций (танкеры использовались Ираном как пловучие хранилища) - вот-вот снимутся с якорей и отправятся туда, куда укажет покупатель2. Первая реакция на новость - резкое падение мировых цен на нефть. "Брент" за сутки упал на 2% - до 88 долларов за баррель!  А каждый доллар падения - это новая дыра в миллиарды долларов в российском бюджете3. Роснефть под прессом санкций и обвала цен на нефть продает месторождения Индии. ""Роснефть" предложила индийской Oil and Natural Gas Corp (ONGC) доли в двух сибирских месторождениях, сообщает Reuters со ссылкой на два осведомленных источника в Индии."
10 октября 2014, 10:08 Oleg
А это - про то, как украинцы воюют с "колорадами" - глазами российского вояки, вернувшегося из самой горячей точки Юго-Востока:""ID:КонстантинТрифилиевич ДНР ДНР 03 Окт, 00:00 #122 #6182728Короче, я вернулся из калинина (обл. больница) принял душ и теперь поведаю восстановленную примерно хронологию сегодняшней битвы за аэропорт.Скажу сразу могу что-то упустить т.к. не располагаю 100% инф. Поэтому прошу, какахами не кидать. Все данные получил от раненых и их товарищей которые их проведали.Итак, в 5 утра объявили о выдвижении в район аэропорта ударной смешанной группы, там всех понемногу: оплот/восток (его уже почти и нет, новых давно не завозят, так что их всего с пару рот наберется, славянский батальон (а вернее не больше роты то что от неё осталось)/кальмиус/ и какие то ребята из РФ, свежи завоз название отряда не знают, но ребята не кадровые военные.Вообщем всего чуть больше 400 человек.На месте их ждали упакованные "космонавты" около 60 человек, мне сказали что вроде с Альфы (но я не особенно этому верю, может ССО какие нибудь, альфа ведь по контртеррору и освобождению заложников). Их командир представился майором, дал вводную. Из техники у группы было 8 танков (72 и 64) 3 бмп и несколько бтр, потом подогнали 4 грузовика с ЗУ. Рядом разместили батарею минометов и несколько нон. Где то в это же время начался обстрел аэропорта из гаубиц/градов/ ураганов (находятся в макеевке). И после артподготовки началась первая атака скорее всего разведка боем. треть отряда под прикрытием 2 танков и ЗУ двинули к терминалу. Перед этим разведка докладывала что на территории нет брони (её вывели накануне). Через 10-15 минут танки почти синхронно были поражены с километрового расстояния, у одного сразу башню оторвало, другой загорелся и начал отходить. И тут же начал бить крупный калибр и снайперы, пехота залегла и по ним сразу же стали работать минометы. Высунуться и отойти они не могли, т.к. их сразу же снимали снайпера и зажали с утесов. Тогда отправили танки на их прикрытие 2 танка/2 бмп/1 грузовик с ЗУ. ЗУ подавило огнем их крупный калибр, а пехота начала прятаться за броней, как вдруг их накрыли огнем из гаубиц причем очень метко, буквально в 500 метрах от старого терминала. Причем некоторые снаряды даже попадали по новому где сидели укры. (но их это наверно не сильно смущало). Короче, половина вышла, коробочки почти все разметало, выскочил только бмп, водителя грузовика сняли из снайперки крупного калибра, он там и остался.Подождав до 11 часов, отправили 2 группу, к тому времени подъехала группа брони (на т-72), часть попала под огонь арты на въезде (1 танк сгорел, 2 отбуксировали). Их прикрывали 8 гаубиц гиацинт на объездной и минометная батарея. 2 гиацинта накрыли огнем, часть свалила в район макнии и больше не отсвечивали. Короче и 2 группу (где был мой друг) ждали неприятности, когда они под прикрытием 6 танков рванули их сразу же накрыли артой, а потом ВНЕЗАПНО прилетели самолеты и устроили геноцид (причем били не нарами и фабами, а издалека не заходя в зону поражения). Короче из 130 человек остались 14 да и то почти все раненные, моему кенту прошило ноги, там был ад горела техника, в эфире орали раненные. Много раненных оставили там, да и трупы все тоже.В 13.00 Прибыли российские войска на новеньких модернизированных Т-72 все в нормальной экипировке. Около 50 грузовиков и почти 3 десятка танков. И тут начался реальный замес по аэропорту лупили из всех калибров, и под прикрытием брони опять полезли на штурм. Десантура (а там вроде были ДШБ) дошли до старого терминала, как тут их накрыли градами/ураганами и минометами, а на взлетку выкатились танки из песков (укры).Несмотря на это ДШБ выбило укров из старого терминала, заняли гостиницу, гаражи. И дошли до первого этажа нового. Дальше не знаю, но из нового никто не вернулся, космонавтов тоже никто не видел (труп майора потом отдали), а еще через час укры выбили десантуру из старого терминала, гаражей и гостиницы. Сейчас идет обмен пленных (из тех 495) на трупы. Трупов реально дофигища, а укры еще и стебутся в открытом эфире. Технику подбитую эвакуировать не дали, сейчас аэропорт под полным контролем ВСУ, пустили 3 безоружные группы для сбора трупов. Точно кол-во потерь не скажу, но не меньше 2 сотен точно, тому как у оппов из утренней группы меньше сотни всего осталось с учетом раненных. И еще мол, укры теперь будут менять трупы военных РФ на грузовики, у них их не хватает.
10 октября 2014, 12:38 Совок
Да пусть этот фуфел кувыркается - в ВСУ осталось десять боеспособных батальонов. Если наступление трёх подготовленных бригад ополченцев смогли остановить только переговорами, то появление ещё скажем трёх бригад сметёт и эти остатки. А могут и не три бригады появиться, а скажем пять. Да и донские казаки выставляют 12000 добровольцев. А доброволец всегда воюет лучше подневольного призывника, выбирающего между тюрьмой и кирзой. А то, что там подневольные - так это лучше всего видно по тому, как целые батальоны территориальной обороны Украины с боем прорываются к ополченцам, чтобы вступить в их ряды. А уж как украинские пьяные вояки грабят автомобили - так это видео все новостные каналы облетело.А пока евросоюз ужесточил правила въезда для украинцев(и против кого тогда санкции?), а так же публично заявил, что для Украины места в нато нет. И суд в Стокгольме отдал 11 миллиардов кубов газа в украинских газохранилищах Фирташу. Остаток - 5 млрд.кубов для транзита по договору. и уголька нет. и с энергией уже проблемы.
10 октября 2014, 13:29 Oleg
- десять боеспособных?  Ну-ну. А как насчет 50 батальонов Нацвардии? Вообще-то они и несут на своих плечах основную боевую нагрузку в той войне. И в том тексте вашего вояки про бои за донецкий аэропорт речь вообще-то идет именно о них - о нацгвардейцах, что держат там оборону.  А армия лишь поддерживает их огнем - она и в наступлении идет во втором эшелоне. Про зиму в Украине волнуетесь?  Боюсь, что при тех темпах обвала, что наметились в эти дни, зимой вам самим будет не до Украины. Кстати, мы ударили по рукам с Норвегией о покупке газа у них. По 330 вместо ваших 380 - и тем более - 500, что Москва так лихо заломила, как только верх взял Майдан.Газпром за последние два-три года потерял уже три четверти прибылей. А он - главный генератор российских доходов.  И такого количества хреновых новостей, как из России идут сейчас, я давно уже не помню.  За один вчерашний день Кремль кинул из Стабфонда 2 миллиарда долларов, чтобы поддержать рубль. Вдвое больше, чем шло на это в кризисном 2008.  И что?  Он даже на копейку назад не отыграл!   А гривна уже месяца два после того, как просела с началом вашей агрессии - стоит.  А вы мне песни здесь поете, как у нас все плохо. У нас не плохо - у нас - война на нашей земле.  И кризис по итогам грандиозного антиукраинского плана, который украинцам удалось обрушить лишь в самом его финале. Только вот прогнозы у нас - в плюсах. А где окончится пикирование России - не знает никто. Весь мир против того распоясавшегося бандюка
10 октября 2014, 14:36 Совок
Oleg
- десять боеспособных?  Ну-ну. А как насчет 50 батальонов Нацвардии? Вообще-то они и несут на своих плечах основную боевую нагрузку в той войне. И в том тексте вашего вояки про бои за донецкий аэропорт речь вообще-то идет именно о них - о нацгвардейцах, что держат там оборону.  А армия лишь поддерживает их огнем - она и в наступлении идет во втором эшелоне. Про зиму в Украине волнуетесь?  Боюсь, что при тех темпах обвала, что наметились в эти дни, зимой вам самим будет не до Украины. Кстати, мы ударили по рукам с Норвегией о покупке газа у них. По 330 вместо ваших 380 - и тем более - 500, что Москва так лихо заломила, как только верх взял Майдан.Газпром за последние два-три года потерял уже три четверти прибылей. А он - главный генератор российских доходов.  И такого количества хреновых новостей, как из России идут сейчас, я давно уже не помню.  За один вчерашний день Кремль кинул из Стабфонда 2 миллиарда долларов, чтобы поддержать рубль. Вдвое больше, чем шло на это в кризисном 2008.  И что?  Он даже на копейку назад не отыграл!   А гривна уже месяца два после того, как просела с началом вашей агрессии - стоит.  А вы мне песни здесь поете, как у нас все плохо. У нас не плохо - у нас - война на нашей земле.  И кризис по итогам грандиозного антиукраинского плана, который украинцам удалось обрушить лишь в самом его финале. Только вот прогнозы у нас - в плюсах. А где окончится пикирование России - не знает никто. Весь мир против того распоясавшегося бандюка
Опоздал ты трубить про норвежский газ - надо вовремя у кураторов справляться что копипастить. Этот газ ненадолго - скоро это окошко прикрывается. да не 330, а 340 баксов там цена. Как гривна стоит - не знаю, Знаю только, что этот "стоячий" курс - дутый. Потому что по нему валюту купить невозможно - нет её. даже глава нацбанка гонтарева не смогла купить даже 200 баксов. что ж про простых смертных говорить...а пока по многочисленным просьбам киевлян понижены температурные нормы в квартирах. а то жарко - прям невмочь.
10 октября 2014, 15:26 Oleg
- какие в задницу температурные нормы, болезный? Если в Киеве на улице сейчас - плюс 18 - а на выходные будет еще теплее?И не путай уличные обменники с валютой в казне. Не будь там долларов - гривна к доллару сыпалась бы сейчас, что ваш рубль. 
10 октября 2014, 15:40 Oleg
А если ты такой дотошный и любишь точные цифры, что я обычно по памяти привожу - то Россия в апреле задрала цену на газ с  $268, которая у нее была для нашего ворья, до $485.А когда Порошенко сказал - пусть русские пододят по базару, поищут тех (дураков), кто у них по такой цене его купит - подумали-подумали и сбросили цену до 385.  Норвегия обязалась поставлять по 11 миллионов кубов в сутки по 340 - что почти на полста долларов дешевле путинской. При этом знающие люди вам скажут, что нет никакой нужды качать в Украину газ из Норвегии, и эта сделка - лишь "крыша" для того, чтобы наши западные соседи спокойно качали нам реверсивный русский газ. А куда пойдет реальный норвежский газ - нас мало волнует. Факт остается фактом - ваша попытка накинуть на шею Украине газовую удавку провалилась. А цена всей вашей авантюры в Украине, включая крымнаш, оказывается для России запредельной.  И уже во-всю подрывает ее стабильность - а виды на будущее делает все мрачней и мрачнейХреновые у вас в Кремле мозги, ребятки.  По части разных гадостей соседям там - большие спецы. А вот прикинуть роль России в мировой экономике и финансах - а она там - почти смешная - чтобы понять полную несуразность потуг на какую-то мировую доминанту и тем более - на право устраивать у соседей полнейший беспредел - там не в силах.Отсюда и грубый ляп "автозаправки, возомнившей себя сверхдержавой".  Жили бы мирно и не лезли бы в чужой огород - ели бы хлеб с маслом и дальше. А так я сейчас не поставил бы за Россию и 10 рублей против сотни баксов. Увы
10 октября 2014, 15:52 Совок
Oleg
А если ты такой дотошный и любишь точные цифры, что я обычно по памяти привожу - то Россия в апреле задрала цену на газ с  $268, которая у нее была для нашего ворья, до $485.А когда Порошенко сказал - пусть русские пододят по базару, поищут тех (дураков), кто у них по такой цене его купит - подумали-подумали и сбросили цену до 385.  Норвегия обязалась поставлять по 11 миллионов кубов в сутки по 340 - что почти на полста долларов дешевле путинской. При этом знающие люди вам скажут, что нет никакой нужды качать в Украину газ из Норвегии, и эта сделка - лишь "крыша" для того, чтобы наши западные соседи спокойно качали нам реверсивный русский газ. А куда пойдет реальный норвежский газ - нас мало волнует. Факт остается фактом - ваша попытка накинуть на шею Украине газовую удавку провалилась. А цена всей вашей авантюры в Украине, включая крымнаш, оказывается для России запредельной.  И уже во-всю подрывает ее стабильность - а виды на будущее делает все мрачней и мрачнейХреновые у вас в Кремле мозги, ребятки.  По части разных гадостей соседям там - большие спецы. А вот прикинуть роль России в мировой экономике и финансах - а она там - почти смешная - чтобы понять полную несуразность потуг на какую-то мировую доминанту и тем более - на право устраивать у соседей полнейший беспредел - там не в силах.Отсюда и грубый ляп "автозаправки, возомнившей себя сверхдержавой".  Жили бы мирно и не лезли бы в чужой огород - ели бы хлеб с маслом и дальше. А так я сейчас не поставил бы за Россию и 10 рублей против сотни баксов. Увы
Да-да, перемога и всё такое. А Россию много раз хоронили до тебя, и ничего. Правда все хоронильщики как-то нехорошо заканчивали. А пока даже и без боестолкновений, при хрупком, нарушаемом, но всё-таки перемирии, лучшие из наилучших драпают отрядами и батальонами. кроме, понятно, тех, которые бегут (вспомним два батальона перебежчиков) к ополченцам. Сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД «Киев-2» недавно покинули позиции и дали драпа. Кто выдержал неделю, а кто-то убежал и через сутки, оставив рации и другое снаряжение, написал Геннадий Москаль. перемога однако.Это тебя в Киеве распирает от перемоги. а на передке - драп. и драпают батальоны не только с центральных районов типа Полтавщины, но и с Прикарпатья. только те драпали от боёв, а эти и при перемирии, через сутки геройства. самых могучих на неделю хватило.
10 октября 2014, 16:33 Oleg
Пытаюсь вспомнить про "два батальона перебежчиков" к ополченцам.  Не припоминается. Видать, я слишком редко смотрю путинвизор и ту залипуху пропустил. Кстати, а кто такие "ополченцы/"? Что-то типа гаврошей, что вашим воякам снаряды подносят и охраняют их тылы, не?Насчет ментов наших - да, есть нехорошие факты. Они ж старой совдеповской школы, и больше привыкли отжимать и делить, чем грудь подставлять. Поэтому значительная часть их годится разве что для улучшения статистики в отчетах о люстрации. Люстрация у нас-таки пошла. Ряд чиновников Кабмина, не дожидаясь пинка за грехи, сами подали на увольнение. У вас тоже когда-нибудь оздоровление госаппарата начнется. Не при нынешнем, конечно - он скорее садовник коррупции с лейкой, чем что-то иное. А уж как несуразно разбух у вас "аппарат" на бабле из трубы - страшно сканать. Наверное, даже при архибюрократическом совке так не разбухал
10 октября 2014, 16:36 Oleg
Опять же - тебя послушаешь - наши бегают и бегают. Остается выяснить - что ж - при таком якобы повальном бегстве - ваши ерои столько промудохались в Донецком аэропорту - месяцы угробили, пытаясь его штурмовать - и голов там своих положили немеряно. Да и под *** тоже.  Может - вам что-нить еще почитать, окромя чернухи про АТО, не?  А то проглядите, когда тут Путин обделается окончательно и бесповоротноМы ж с начала перемирия не воюем - только отбиваем колорадов, что лезут и лезут.  Потому что сейчас за нас больше санкции трудятся. И вот-вот в дело вступят иранские танкеры - и довершат дело
10 октября 2014, 16:50 Совок
Oleg
Пытаюсь вспомнить про "два батальона перебежчиков" к ополченцам.  Не припоминается. Видать, я слишком редко смотрю путинвизор и ту залипуху пропустил. Кстати, а кто такие "ополченцы/"? Что-то типа гаврошей, что вашим воякам снаряды подносят и охраняют их тылы, не?Насчет ментов наших - да, есть нехорошие факты. Они ж старой совдеповской школы, и больше привыкли отжимать и делить, чем грудь подставлять. Поэтому значительная часть их годится разве что для улучшения статистики в отчетах о люстрации. Люстрация у нас-таки пошла. Ряд чиновников Кабмина, не дожидаясь пинка за грехи, сами подали на увольнение. У вас тоже когда-нибудь оздоровление госаппарата начнется. Не при нынешнем, конечно - он скорее садовник коррупции с лейкой, чем что-то иное. А уж как несуразно разбух у вас "аппарат" на бабле из трубы - страшно сканать. Наверное, даже при архибюрократическом совке так не разбухал
Два батальона перебежчиков- 10-й и 14-й(Житомирский и Черкасский) батальоны. А до этого - 22-й батальон харьковчан.. При прорыве к ополченцам они захватили пленных - например знаменитого укрогомосека юрия синежука, бывшего в своё время любовницей александра могилёва, последнего украинского главы Крыма. Загнул ты про совдеповскую школу. СССР уже давненько нет.В мвд больше четырёх составов служак сменилось. Видать тебе крепко очко раздраконили при советской власти, что у тебя спустя 23 года  злоба кипит. А ополченцев гаврошами ты презрительно называешь из уютного далёка, если такой герой - покрасуйся на передке, в АТО. 
10 октября 2014, 17:10 Oleg
Совок
Два батальона перебежчиков- 10-й и 14-й(Житомирский и Черкасский) батальоны. А до этого - 22-й батальон харьковчан.. При прорыве к ополченцам они захватили пленных - например знаменитого укрогомосека юрия синежука, бывшего в своё время любовницей александра могилёва, последнего украинского главы Крыма. Загнул ты про совдеповскую школу. СССР уже давненько нет.В мвд больше четырёх составов служак сменилось. Видать тебе крепко очко раздраконили при советской власти, что у тебя спустя 23 года  злоба кипит. А ополченцев гаврошами ты презрительно называешь из уютного далёка, если такой герой - покрасуйся на передке, в АТО. 
Проверяю новость про беглый харьковский батальон на вшивость.  По вашим, кстати, источникам.  Тест провален. Из состава батальона 22 харьсковских переметнулись к ватникам, остальные 400 - на месте. Так что слухи про батальон-перебежчик, даже набранный через пень-колоду "патриотом"-Гепой, не подтвердились. Как и масса других перепетых здесь вами залипухhttp/voennoe-delo.com/22-terbat.htm
10 октября 2014, 17:14 Oleg
В АТО? А при чем тут те ватники? "Ополченцев" наши в АТО в основном отлавливают по курятникам - а не видят на передовой.  Это я еще в начале лета слышал в озвучке беженцев из Луганска, что остановились в доме моей старшей дочери. Они сказали - воюют чечены и русские казаки (регулярных российских войск тогда в Луганске еще не фиксировали) - а "наши" - тот отстой, что вы зовете "ополченцами" - им даже оружия сейчас не выдают - то, что получили в начале заварухи - с тем и мародерничают и грабят. Может, кого-то из военспецов и привлекают - но таких на фоне наркоты и пьяни среди ватных колорадов - не больше, чем перебежчиков - в гепином войске. 
10 октября 2014, 17:20 Oleg
Не удивительно и то, что я впервые слышу про "перебежавшие черкасский и черниговский батальоны". Это вообще - сопли из пальца.  Два десятка (5%) перебежчиков из Харьковского - там в залипухе 95% вранья. А здесь - все 100http/www.szona.org/%D1%81%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/
10 октября 2014, 17:32 Совок
Oleg
В АТО? А при чем тут те ватники? "Ополченцев" наши в АТО в основном отлавливают по курятникам - а не видят на передовой.  Это я еще в начале лета слышал в озвучке беженцев из Луганска, что остановились в доме моей старшей дочери. Они сказали - воюют чечены и русские казаки (регулярных российских войск тогда в Луганске еще не фиксировали) - а "наши" - тот отстой, что вы зовете "ополченцами" - им даже оружия сейчас не выдают - то, что получили в начале заварухи - с тем и мародерничают и грабят. Может, кого-то из военспецов и привлекают - но таких на фоне наркоты и пьяни среди ватных колорадов - не больше, чем перебежчиков - в гепином войске. 
 А ты не слухи собирай, а глазками погляди, а то взял моду - я тут слышал то и это и буду эти сплетни разносить. А батальоны 10-й и 14-й - тю-тю. и твоего героя педрильного для следствия прихватили.
10 октября 2014, 17:33 Oleg
И я не буду здесь ковырять по мелочам - когда есть макрофакты. А они - в том, что российские солдаты десятками и сотнями гибнут в войне против Украины. И что сам факт участия российских войск в войне Кремль усердно шифрует. Отсюда - та поганая роль, что он отводит своим воякам, которых шлет и шлет сюда - и риск для них быть закопанным яму без роду без имени, как блудный пес. И оставить вдову и детей без должного пособия. Про все остальное дерьмо, что сопровождает ту авантюру, я уже написал.  Думаю, вскоре все россияне прочувствуют последствия на собственной холке. Все к тому и идет
10 октября 2014, 17:39 Oleg
О наших педиках решил спеть? Может - это у нас пенкины с моисеевыми - звезды национальной величины, или это наш президент публично целует мальччиков в пупок?
10 октября 2014, 17:51 Совок
Oleg
И я не буду здесь ковырять по мелочам - когда есть макрофакты. А они - в том, что российские солдаты десятками и сотнями гибнут в войне против Украины. И что сам факт участия российских войск в войне Кремль усердно шифрует. Отсюда - та поганая роль, что он отводит своим воякам, которых шлет и шлет сюда - и риск для них быть закопанным яму без роду без имени, как блудный пес. И оставить вдову и детей без должного пособия. Про все остальное дерьмо, что сопровождает ту авантюру, я уже написал.  Думаю, вскоре все россияне прочувствуют последствия на собственной холке. Все к тому и идет
не будешь петь про 10-й и 14-й  батальоны - потому что петь нечего. песенка спета.а пенкины и моисеевы - это эстрада. их к управлению государством не допускают и не допустят.  это только на Украине всякие вротбравцы с парламентской трибуны орут.
10 октября 2014, 18:04 Oleg
- а Путин - тоже эстрада, не?  И какая "песенка спета", болезный?  Вот тебе свежак про 10-й.  На их родине пишут - ездили к месту их дислокации, батальон готовится к зиме итдhttp/zhzh.info/news/2014-10-08-20832*** из "московского радио", что решили запульнуть батальон в зону АТО под Волноваху - не мешало бы поинетерсоваться, что батальон вообще-то расквартирован в Херсконской области, на крымском направлении - http/zhzh.info/news/2014-09-29-20696
10 октября 2014, 18:09 Oleg
А вот и житомирский сайт комментирует московскую залипуху про их 14-й батальон - http/zhzh.info/news/2014-10-07-20815Успокоишься наконец?   Видать - не от веселой жизни ваши снова лепят горбатого на голом месте. А тому беглому казачку хошь-не-хошь приходится зарабатывать на хлеб на новом месте - в Москве харчи недешевы, да и угол снять - влетает в копеечку
10 октября 2014, 18:17 Совок
Oleg
А вот и житомирский сайт комментирует московскую залипуху про их 14-й батальон - http://zhzh.info/news/2014-10-07-20815Успокоишься наконец?   Видать - не от веселой жизни ваши снова лепят горбатого на голом месте. А тому беглому казачку хошь-не-хошь приходится зарабатывать на хлеб на новом месте - в Москве харчи недешевы, да и угол снять - влетает в копеечку
Не читай на ночь такой брехни, а то будешь у ляшко по минетам заместителем. Весь этот госпереворот "майдан" - проплаченная американцами афера. А ты - лишь один из визгунов, проституирующий Родиной. То, что майдан не только проплачивался американцами, но и прямо ими руководился, стало полностьтю видно, когда "майданщики" освободили захваченное ими здание минюста после просьбы властей, обращённой(внимание!) послу сша Пайетту.
12 октября 2014, 21:37 Василий Васильев
Oleg
- по существу - если вы о теме - вот еще одно интервью с вашим пленным десантником. Вы считаете нормальным вот так посылать своих солдат на войну в чужую страну - в темную? Мол - прокатимся по соседской земельке и вернемся через пару днейhttp://censor.net.ua/video_news/299679/vo_vremya_marsha_nas_svoi_iz_gradov_obstrelyali_rossiyane_nam_ebt_mozgi_plennyyi_rossiyiskiyi_desantnikА если вы о цензурном литературном слове - так их и в нашем лексиконе немало. Например - http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BFЕго даже Николай Гоголь в своей прозе ***. . А знаете, в чем принципиальная разница в употреблении обоих слов? В том, что "укры" и "укропы" - как и немногим менее пренебрежительное "хохлы" у вас в обиходе практически вытеснило нормальный, нейтральный по смыслу этноним "украинцы".  А у нас в Киеве "кацапы" или "москали" - как и другие клички в адрес русских - я слышу в обиходе далеко не каждый день. А то и не каждый месяц.  Потому как применять клички по отношению к другим народам у украинцев давно уже считается дурным тоном и признаком скверного воспитания. 
Насчет укров.Это название впервые появилось из уст вашего президента Ющенко.Это он говорил что все люди расплодились из древних укров.Оттуда и термин.А президент Порошенко даже нашивку при посещении Донбаса пришил на форму,  что он "укроп".Какие претензии?.А слово хохол произошло от того что украинцы носили чуб на бритой голове. А насчет публикации СБУ неубедительно.Чего только СБУ не фабриковало.Даже картинки из компьютерных игр представляло как фотографию подтверждающее как вторжение.А министр обороны под Луганском даже 2 ядерных взрыва увидел.И все это транслируется как правда.
12 октября 2014, 21:44 Василий Васильев
Oleg
И я не буду здесь ковырять по мелочам - когда есть макрофакты. А они - в том, что российские солдаты десятками и сотнями гибнут в войне против Украины. И что сам факт участия российских войск в войне Кремль усердно шифрует. Отсюда - та поганая роль, что он отводит своим воякам, которых шлет и шлет сюда - и риск для них быть закопанным яму без роду без имени, как блудный пес. И оставить вдову и детей без должного пособия. Про все остальное дерьмо, что сопровождает ту авантюру, я уже написал.  Думаю, вскоре все россияне прочувствуют последствия на собственной холке. Все к тому и идет
То то же, все украинские солдаты воевавшие так обласканы.Всем пенсии платят.Похоронены как положено.Сейчас уже много братских могил обнаружено ополченцами.Где трактором закопаны погибшие солдаты.Не надо говорить про вооруженные силы другой страны.Вы на своих посмотрите.
12 октября 2014, 21:55 Василий Васильев
Oleg
Опять же - тебя послушаешь - наши бегают и бегают. Остается выяснить - что ж - при таком якобы повальном бегстве - ваши ерои столько промудохались в Донецком аэропорту - месяцы угробили, пытаясь его штурмовать - и голов там своих положили немеряно. Да и под *** тоже.  Может - вам что-нить еще почитать, окромя чернухи про АТО, не?  А то проглядите, когда тут Путин обделается окончательно и бесповоротноМы ж с начала перемирия не воюем - только отбиваем колорадов, что лезут и лезут.  Потому что сейчас за нас больше санкции трудятся. И вот-вот в дело вступят иранские танкеры - и довершат дело
Ну на иранские танкеры надежды мало.Так же на уголь с ЮАР.А вот про котлы вспомни, а не про аэропорт.Аэропорт это другая история.Такой объект окружать надо а не в лоб лезть.Да Минские договоренности не дают этого сделать.А санкции конечно плохое дело, но они не вечные.И не впервые они вводятся против России.Выдержит Россия и эти санкции.А вот бардак на Украине он вечный.Потому что этот бардак проплачивается Америкой.Скоро и Порошенко станет неугодным партии войны из США и еще раз будет майдан.И так бесконечно.До тех пор пока Россия не построит свои заводы взамен Украинских где производилась военная продукция.Тогда у США к Украине совсем интерес пропадет
12 октября 2014, 22:11 Василий Васильев
Oleg
А если ты такой дотошный и любишь точные цифры, что я обычно по памяти привожу - то Россия в апреле задрала цену на газ с  $268, которая у нее была для нашего ворья, до $485.А когда Порошенко сказал - пусть русские пододят по базару, поищут тех (дураков), кто у них по такой цене его купит - подумали-подумали и сбросили цену до 385.  Норвегия обязалась поставлять по 11 миллионов кубов в сутки по 340 - что почти на полста долларов дешевле путинской. При этом знающие люди вам скажут, что нет никакой нужды качать в Украину газ из Норвегии, и эта сделка - лишь "крыша" для того, чтобы наши западные соседи спокойно качали нам реверсивный русский газ. А куда пойдет реальный норвежский газ - нас мало волнует. Факт остается фактом - ваша попытка накинуть на шею Украине газовую удавку провалилась. А цена всей вашей авантюры в Украине, включая крымнаш, оказывается для России запредельной.  И уже во-всю подрывает ее стабильность - а виды на будущее делает все мрачней и мрачнейХреновые у вас в Кремле мозги, ребятки.  По части разных гадостей соседям там - большие спецы. А вот прикинуть роль России в мировой экономике и финансах - а она там - почти смешная - чтобы понять полную несуразность потуг на какую-то мировую доминанту и тем более - на право устраивать у соседей полнейший беспредел - там не в силах.Отсюда и грубый ляп "автозаправки, возомнившей себя сверхдержавой".  Жили бы мирно и не лезли бы в чужой огород - ели бы хлеб с маслом и дальше. А так я сейчас не поставил бы за Россию и 10 рублей против сотни баксов. Увы
Насчет газа.Газом не на базаре торгуют.А два хозяйствующих субъекта подписывают долгосрочный контракт.Так вот про цену 268.Россия пошла навстречу, и согласилась продавать по этой цене, в течение трех мкесяцев, если Украина будет своевременно оплачивать за газ.Если в течение 3 месяцев с Украинской стороны не будет оплаты, то договор расторгается и все переходят к старому договору.Что и было сделано.А Украина долг по цене 268 долларов так и не перечислила.Ты послушай Юльку.Она подписывала этот договор.За что отсидела.И ее ваш суд оправдал.Тем самым признал договор который подписала Юлька законным.Договор подписан до 2019 года.И Юлька сейчас призывает правительство выполнять этот договор.Какие могут быть претензии?.Не нравится не берите.Но за полученный газ заплатите и все.Хватит на халяву жить.Скоро и ЕС и США на халяву тоже ничего давать не будут.Что тогда будет уважаемый Олег говорить?Зима покажет кто прав.
12 октября 2014, 22:21 Василий Васильев
Oleg
А это - про то, как украинцы воюют с "колорадами" - глазами российского вояки, вернувшегося из самой горячей точки Юго-Востока:""ID:КонстантинТрифилиевич ДНР ДНР 03 Окт, 00:00 #122 #6182728Короче, я вернулся из калинина (обл. больница) принял душ и теперь поведаю восстановленную примерно хронологию сегодняшней битвы за аэропорт.Скажу сразу могу что-то упустить т.к. не располагаю 100% инф. Поэтому прошу, какахами не кидать. Все данные получил от раненых и их товарищей которые их проведали.Итак, в 5 утра объявили о выдвижении в район аэропорта ударной смешанной группы, там всех понемногу: оплот/восток (его уже почти и нет, новых давно не завозят, так что их всего с пару рот наберется, славянский батальон (а вернее не больше роты то что от неё осталось)/кальмиус/ и какие то ребята из РФ, свежи завоз название отряда не знают, но ребята не кадровые военные.Вообщем всего чуть больше 400 человек.На месте их ждали упакованные "космонавты" около 60 человек, мне сказали что вроде с Альфы (но я не особенно этому верю, может ССО какие нибудь, альфа ведь по контртеррору и освобождению заложников). Их командир представился майором, дал вводную. Из техники у группы было 8 танков (72 и 64) 3 бмп и несколько бтр, потом подогнали 4 грузовика с ЗУ. Рядом разместили батарею минометов и несколько нон. Где то в это же время начался обстрел аэропорта из гаубиц/градов/ ураганов (находятся в макеевке). И после артподготовки началась первая атака скорее всего разведка боем. треть отряда под прикрытием 2 танков и ЗУ двинули к терминалу. Перед этим разведка докладывала что на территории нет брони (её вывели накануне). Через 10-15 минут танки почти синхронно были поражены с километрового расстояния, у одного сразу башню оторвало, другой загорелся и начал отходить. И тут же начал бить крупный калибр и снайперы, пехота залегла и по ним сразу же стали работать минометы. Высунуться и отойти они не могли, т.к. их сразу же снимали снайпера и зажали с утесов. Тогда отправили танки на их прикрытие 2 танка/2 бмп/1 грузовик с ЗУ. ЗУ подавило огнем их крупный калибр, а пехота начала прятаться за броней, как вдруг их накрыли огнем из гаубиц причем очень метко, буквально в 500 метрах от старого терминала. Причем некоторые снаряды даже попадали по новому где сидели укры. (но их это наверно не сильно смущало). Короче, половина вышла, коробочки почти все разметало, выскочил только бмп, водителя грузовика сняли из снайперки крупного калибра, он там и остался.Подождав до 11 часов, отправили 2 группу, к тому времени подъехала группа брони (на т-72), часть попала под огонь арты на въезде (1 танк сгорел, 2 отбуксировали). Их прикрывали 8 гаубиц гиацинт на объездной и минометная батарея. 2 гиацинта накрыли огнем, часть свалила в район макнии и больше не отсвечивали. Короче и 2 группу (где был мой друг) ждали неприятности, когда они под прикрытием 6 танков рванули их сразу же накрыли артой, а потом ВНЕЗАПНО прилетели самолеты и устроили геноцид (причем били не нарами и фабами, а издалека не заходя в зону поражения). Короче из 130 человек остались 14 да и то почти все раненные, моему кенту прошило ноги, там был ад горела техника, в эфире орали раненные. Много раненных оставили там, да и трупы все тоже.В 13.00 Прибыли российские войска на новеньких модернизированных Т-72 все в нормальной экипировке. Около 50 грузовиков и почти 3 десятка танков. И тут начался реальный замес по аэропорту лупили из всех калибров, и под прикрытием брони опять полезли на штурм. Десантура (а там вроде были ДШБ) дошли до старого терминала, как тут их накрыли градами/ураганами и минометами, а на взлетку выкатились танки из песков (укры).Несмотря на это ДШБ выбило укров из старого терминала, заняли гостиницу, гаражи. И дошли до первого этажа нового. Дальше не знаю, но из нового никто не вернулся, космонавтов тоже никто не видел (труп майора потом отдали), а еще через час укры выбили десантуру из старого терминала, гаражей и гостиницы. Сейчас идет обмен пленных (из тех 495) на трупы. Трупов реально дофигища, а укры еще и стебутся в открытом эфире. Технику подбитую эвакуировать не дали, сейчас аэропорт под полным контролем ВСУ, пустили 3 безоружные группы для сбора трупов. Точно кол-во потерь не скажу, но не меньше 2 сотен точно, тому как у оппов из утренней группы меньше сотни всего осталось с учетом раненных. И еще мол, укры теперь будут менять трупы военных РФ на грузовики, у них их не хватает.
Я когда то  случайно читал письмо одного солдата, тогда еще служившего в ГСВГ.Так он писал что служит в танковой дивизии СС мертвая голова.Товарищ так же как и Псаки черпает факты из социальных сетей.
13 октября 2014, 10:45 Oleg
Совок
Не читай на ночь такой брехни, а то будешь у ляшко по минетам заместителем. Весь этот госпереворот "майдан" - проплаченная американцами афера. А ты - лишь один из визгунов, проституирующий Родиной. То, что майдан не только проплачивался американцами, но и прямо ими руководился, стало полностьтю видно, когда "майданщики" освободили захваченное ими здание минюста после просьбы властей, обращённой(внимание!) послу сша Пайетту.
- ага, "проплаченная американцами". А это - праздник по поводу выдачи американцами гонорара участникам майдана, не?https/www.youtube.com/watch?v=Ut6QCe7zLdI"Спiльна справа", милейший, сидела на Майдане и не высовывалась. Роль ее там была нулевой. А потом решила отметиться бессмысленной и никчемной вылазкой. захватив пару министерств - при том, что Майдан вообще не захватывал правительственные здания - занял лишь пару коммунальных. После чего тех спильников выгнала взашей из тех зданий охрана майдана.  При чем тут псаки? 
13 октября 2014, 10:48 Oleg
Василий Васильев
Насчет газа.Газом не на базаре торгуют.А два хозяйствующих субъекта подписывают долгосрочный контракт.Так вот про цену 268.Россия пошла навстречу, и согласилась продавать по этой цене, в течение трех мкесяцев, если Украина будет своевременно оплачивать за газ.Если в течение 3 месяцев с Украинской стороны не будет оплаты, то договор расторгается и все переходят к старому договору.Что и было сделано.А Украина долг по цене 268 долларов так и не перечислила.Ты послушай Юльку.Она подписывала этот договор.За что отсидела.И ее ваш суд оправдал.Тем самым признал договор который подписала Юлька законным.Договор подписан до 2019 года.И Юлька сейчас призывает правительство выполнять этот договор.Какие могут быть претензии?.Не нравится не берите.Но за полученный газ заплатите и все.Хватит на халяву жить.Скоро и ЕС и США на халяву тоже ничего давать не будут.Что тогда будет уважаемый Олег говорить?Зима покажет кто прав.
- в том-то и дело, что долг по 268 Россия в упор отказалась принимать - только по задранной цене.  По 268 мы готовы были еще в мае платить - да где там... Это не бизнес, а грубый московский шантаж.   Цена в прямой зависимости от того, бандюк у нас при власти и вор - или нет. Ворам и бандюкам - огромные скидки
13 октября 2014, 11:25 Oleg
Василий Васильев
Насчет газа.Газом не на базаре торгуют.А два хозяйствующих субъекта подписывают долгосрочный контракт.Так вот про цену 268.Россия пошла навстречу, и согласилась продавать по этой цене, в течение трех мкесяцев, если Украина будет своевременно оплачивать за газ.Если в течение 3 месяцев с Украинской стороны не будет оплаты, то договор расторгается и все переходят к старому договору.Что и было сделано.А Украина долг по цене 268 долларов так и не перечислила.Ты послушай Юльку.Она подписывала этот договор.За что отсидела.И ее ваш суд оправдал.Тем самым признал договор который подписала Юлька законным.Договор подписан до 2019 года.И Юлька сейчас призывает правительство выполнять этот договор.Какие могут быть претензии?.Не нравится не берите.Но за полученный газ заплатите и все.Хватит на халяву жить.Скоро и ЕС и США на халяву тоже ничего давать не будут.Что тогда будет уважаемый Олег говорить?Зима покажет кто прав.
- зима не только нам покажет, Василий. но и вам. Благо осень уже вам тоже показывает.  Доллар по 40 - это цена вашей авантюры в Украине - и это лишь цветочки. Ягодки - это ваша нефть дешевле 90 - причем тренд такой, что мама не горюй - http/www.nefttrans.ru/info/quotes/gr.phpА халявы для нас нет. Ту помощь, что нам оказывает Европа и Штаты, мы оплачиваем по-полной. Оплачиваем кровью наших ребят, что остановили вашу агрессию на наших восточных рубежах - и не дали вашей солдатне отжать Харьков, Одессу и Киев - и дойти до границ ЕС.  Чтоб вы даже не сомневались.  И мы, и Запад это прекрасно понимает.  Понимает, что у русских нет внутренних тормозов, и остановятся они там, где их удастся остановить.  Мы встречаем их снарядами и пулями на свой украинской земле - а Запад подрезает щиколотки путинскому медведю - бьет по экономике и финансам.  Вместе у нас получается более-менее - если на карту посмотреть. Она далека от того, как видел ее по осени Путин.  И мы вышвырнем всех ваших вояк с нашей земли. Из Крыма в том числе.  Время играет на нас - и я думаю, недалеко то время, когда русским будет уже не до Крыма.   Попытка реанимировать империю в 21 веке - бред. И любой бред рано или поздно заканчивается - и никогда он не заканчивался чем-то хорошим.
13 октября 2014, 12:35 Oleg
Василий Васильев
Ну на иранские танкеры надежды мало.Так же на уголь с ЮАР.А вот про котлы вспомни, а не про аэропорт.Аэропорт это другая история.Такой объект окружать надо а не в лоб лезть.Да Минские договоренности не дают этого сделать.А санкции конечно плохое дело, но они не вечные.И не впервые они вводятся против России.Выдержит Россия и эти санкции.А вот бардак на Украине он вечный.Потому что этот бардак проплачивается Америкой.Скоро и Порошенко станет неугодным партии войны из США и еще раз будет майдан.И так бесконечно.До тех пор пока Россия не построит свои заводы взамен Украинских где производилась военная продукция.Тогда у США к Украине совсем интерес пропадет
Бардак "вечный" у нас ровно настолько, насколько здесь руками и ногами ваше эфесбе - а теперь - и орава ваших вояк.   Сейчас оно и вылезло - в сухом остатке.  Чудовищный бардак - там, где "Путин пришел".  И где без вашей "гуманитарки" - кранты.  Особенно без той ее части, что не для продления жизни человеков - а для того, чтобы жизнь людскую сильно укоротить. Это там - разруха, коммунальный коллапс, бандитский беспредел - и пенсионеры сидят и думают - сумеет им Киев пенсии в тот гадюшник закинуть - или не сумеет. А там, где вашими портянками и не пахнет - у нас ни стрельбы, ни трупов. ни разрушенных домов и больниц, ни разрухи, ни коллапса.  И откуда к нам шел раздрай и бардак - теперь видно, как в Божий день.   Когда мы "ареал Путина" сократили до половинки Донецкой и Луганской областей. И все украинцы теперь могут наглядно и убедительно лицезреть, что несла нам Россия.  И как оно выглядит, что называется - в сухом остаткеВ очищенном от шелухи виде - там, где Россия вынуждена была снять маску и показать себя во всей своей кроманьонской красе
13 октября 2014, 12:36 Oleg
А солдат из ГСВГ - похоже, вы иронии не поняли. Он в шутку написал про панцерваффен СС.  К чему та реплика здесь - я так и не понял
13 октября 2014, 12:55 Oleg
Василий Васильев
То то же, все украинские солдаты воевавшие так обласканы.Всем пенсии платят.Похоронены как положено.Сейчас уже много братских могил обнаружено ополченцами.Где трактором закопаны погибшие солдаты.Не надо говорить про вооруженные силы другой страны.Вы на своих посмотрите.
Солдат у нас хоронят со всеми воинскими почестями, торжественно и открыто. И тела их из зоны боев при малейшей возможности вывозят в родные края. Другой вопрос - там, где ваша армия, чтобы спасти "ватников" от неминуемого коллапса (им ни ваши гиркины, ни тысячи ваших "добровольцев",  ни горы вашего оружия помочь уже не могли) - перешла границу Украины и ударила нам в спину.  Там уже не наши похоронные команды трудились - со всеми вытекающими.  И не надо про "раскопки ополченцев" - я вообще те даунбассии с лугандами - сиречь "ДНР" и ЛНР" источником информации не считаю. Оно еще похлеще "московского радио"Вам о своих солдатиках бы задуматься, а?  Наши за свою украинскую землю жизнь отдают - а ваши за что? За бредни путинвизора? За чужую пьянь и наркошей, что вы почему-то зовете "ополченцами"? За очередную кремлевскую аванюру, в итоге которой вы вместо дружественного соседа заполучаете врага на многие годы? Вон в Ростове ваших не успевают закапывать - http/onpress.info/na-gorodskom-kladbishhe-rostova-poyavilis-ryady-svezhix-mogil-s-datoj-smerti-leto-osen-2014-20015011
13 октября 2014, 15:45 Oleg
Будни "Луганды"В Луганске «правительство» ЛНР режет на металлолом литейно-механический завод- это сайт местных новостей http/informator.lg.ua/?p=38383- где Путин - там разруха.  Абхазия, Осетия, Луганск, Донецк...
13 октября 2014, 17:04 Oleg
Василий Васильев
Насчет укров.Это название впервые появилось из уст вашего президента Ющенко.Это он говорил что все люди расплодились из древних укров.Оттуда и термин.А президент Порошенко даже нашивку при посещении Донбаса пришил на форму,  что он "укроп".Какие претензии?.А слово хохол произошло от того что украинцы носили чуб на бритой голове. А насчет публикации СБУ неубедительно.Чего только СБУ не фабриковало.Даже картинки из компьютерных игр представляло как фотографию подтверждающее как вторжение.А министр обороны под Луганском даже 2 ядерных взрыва увидел.И все это транслируется как правда.
- Ющенко никогда не говорил ничего подобного. Не повторяйте ахинею с чужих слов.  Термин "укры" у нас вообще был не в ходу - промелькнул где-то в начале 90х - когда популярны были разные залихватские идеи - и перекочевал в российский инет. Где незатейливая аудитория свято верила в любые залипухи про Украину - насчет "укров" или якобы того, что у нас школьникам втемяшивают, что украинскому народу "140 тысяч лет" в том числеА сейчас - поскольку все ватные новости пестрят этим термином - склонные к иронии украинцы иногда стали звать себя так по тем крокам.  "Укры" в эти месяцы - это те, кто бьет колорадов и ватников. Если уже пользоваться тем звукорядом. И мне уже порядком надоело комментировать ту ересь про Украину и остальной окружающий Россию мир, что вы все тащите сюда из путинвизора.  Две трети этого - материал для психотерапевта. 
13 октября 2014, 17:06 Oleg
А ЦРУ действительно оплачивает сидение на йошкаролинских, *** и прочих ключевых для российского массового сознания сайтах. Особенно дорого оплачиваются сайты Алатыря и Козьмодемьянска. По сто долларов за час
13 октября 2014, 17:08 Oleg
- забавно.  Строгая российская цензура банит даже эпитет "ч*боксарский". Усматривая там нецензурный корень...Мдааа - а мы жаловались в свое время на совесткую цензуру - когда нынче даже шебушкар попал под запрет
13 октября 2014, 21:56 Oleg
А это те, кого вы на Юго-Востоке подпираете. Расстрелянная ватниками на блокпосту "скорая помощь". Никто не выжил. Докладывают своим наверх - http/censor.net.ua/video_news/306787/trehsotyh_net_bylo_dva_no_oni_umerli_po_hodu_boeviki_oplota_rasstrelyali_skoruyu_vozle_poselka_shirokoe
13 октября 2014, 22:00 Oleg
А бунт - это срочники, что отсиживались в тылу, рядом с Киевом, в Новых Петривцах. Кстати, это по соседству с бывшей резиденцией Януковича (Межигорье).  Фронтовики не будут орать - дембель давай! 
13 октября 2014, 22:15 Совок
Oleg
А бунт - это срочники, что отсиживались в тылу, рядом с Киевом, в Новых Петривцах. Кстати, это по соседству с бывшей резиденцией Януковича (Межигорье).  Фронтовики не будут орать - дембель давай! 
Опа! они отсиживались в тылу! фронтовик херов)))) чья бы корова мычала. Если их по приказу задержали на 6 месяцев СВЕРХ срока службы - это уже не срочники. А сверхсрочники. И довольствие за много месяцев им, понятное дело, не платят агенты Путина в минобороны Украины.
14 октября 2014, 09:09 Oleg
- это ты бабушке своей рассказывай - про то, как срочников отпускают на дембель, когда в стране идет война. Может - она вспомнит, как дедушка вернулся домой в 43, отслужив срочную
14 октября 2014, 09:11 Oleg
Новость:Разведгруппа батальона "Днепр-1" провела спецоперацию в Тельманово, в результате которой был ликвидирован террорист Андрей Борисов с позывным "Чечен", а также российский генерал Сергей Андрейченко и диверсанты Владимир Лысяков и Василий Протасов..... мариупольский сайт 0629 со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сообщает, что Сергей Андрейченко координировал деятельность российских спецслужб в Приазовье.... Чечен представлял силовую группу террористов в Мариуполе и был направлен в город диверсантом Стрелковым-Гиркиным.В июне, накануне освобождения Мариуполя, Чечену удалось бежать, инсценировав свою гибель. По информации мариупольского сайта, ради этого были убиты двое случайных людей.Их сожгли в автомобиле, а после выдали обгоревшие тела за Чечена и его подельника.Что делала ваш генерал в Украине -да еще и в одной компании с террористами - пусть вам расскажет Путин
14 октября 2014, 10:22 Oleg
- а вот и реакция фронтовиков на вчерашнее шоу:""Куча крыс устроили под АП отвратительный фарс", - комбат "Азова" об акции срочников из Нацгвардии" http/censor.net.ua/news/306890/kucha_krys_ustroili_pod_ap_otvratitelnyyi_fars_kombat_azova_ob_aktsii_srochnikov_iz_natsgvardii
14 октября 2014, 10:52 Oleg
- и если те "нацгвардейцы" уже отслужили полтора года - при том, что нацгвардия была создана этой весной, то эти срочники - бывшие ВВшники. Из тех, что участвовали в подавлении Майдана и охраняли заимку Януковича по соседству со своей часть.  После этого их бунт в комментариях уже не нуждаетсяhttp/censor.net.ua/news/306906/pod_ap_vyshla_ne_natsgvardiya_a_ostatki_teh_kto_zimoyi_poliroval_dubinkami_mayidan_jurnalist
14 октября 2014, 11:04 Oleg
А в это время шушера, что копошится на обломках путинского проекта "Новороссия", понемногу отстреливает друг дружку в борьбе за власть. Власть, чтобы крастьhttp/podrobnosti.ua/accidents/2014/10/14/997906.html
14 октября 2014, 11:19 Совок
Oleg
- и если те "нацгвардейцы" уже отслужили полтора года - при том, что нацгвардия была создана этой весной, то эти срочники - бывшие ВВшники. Из тех, что участвовали в подавлении Майдана и охраняли заимку Януковича по соседству со своей часть.  После этого их бунт в комментариях уже не нуждаетсяhttp://censor.net.ua/news/306906/pod_ap_vyshla_ne_natsgvardiya_a_ostatki_teh_kto_zimoyi_poliroval_dubinkami_mayidan_jurnalist
Ну как же своих солдат и дерьмом не измазать - святое дело, учитывая то, что сам ты отсиживаешься без погон.А апелляция к мнению откровенного нациста Билецкого дорогого стоит для более яркого восприятия твоей натуры: нацик билецкий был выпущен из тюрьмы по амнистии с "политзаключёнными", отбывавшими большие сроки за убийства судей и милиционеров. Скажи мне, кто твой друг...P.S. да и врёт кто-то из вас явно... Ты говоришь - вертухаи на правительственной даче, а Аваков говорит - большинство из них учавствовало в боях. так что это - фронтовики.Которым по полгода отказываются платить жалованье. Как им свои семьи содержать и своих детей кормить? Вот придёшь ты в магазин за хлебом, отдашь деньги, а тебе скажут - всё в порядке, через пять месяцев можете забрать свой хлеб.))) Да и потом о твоих словах, что во время войны срочников не отпускают. А где на Украине война? Почему самое патриотичное правительство Украины говорит - войны нет, и военного положения не будет? Врёшь ты выходит.
14 октября 2014, 11:55 Oleg
- "бул выпущен из тюрьмы по амнистии с "политзаключёнными", отбывавшими большие сроки за убийства судей и милиционеров" - а это что за казуистский пассаж?  И что за загадочные "убийцы судей и милиционеров"? Вы уж поясните - я, к сожалению, не слушатель "московского радио" и не очень разбираюсь в его лапше
14 октября 2014, 12:17 Совок
Oleg
- "бул выпущен из тюрьмы по амнистии с "политзаключёнными", отбывавшими большие сроки за убийства судей и милиционеров" - а это что за казуистский пассаж?  И что за загадочные "убийцы судей и милиционеров"? Вы уж поясните - я, к сожалению, не слушатель "московского радио" и не очень разбираюсь в его лапше
Политзаключённый, вышедший по амнистии вместе с билецким - Виталий Запорожец, осужден на 14 лет за убийство участкового милиционера. Дмитрий Павличенко и его сын Сергей, осужденные за убийство судьи.Также освобождены обвиненный в убийстве милиционеров в Херсоне Андрей Наливайко, Игорь Михайленко, Виталий Княжеский, Виталий Применко, Антон Бойко, Антон Шамов, Дмитрий Свитанько, Александр Радолов, Владислав Попович, Рустам Уразгельдиев, Сергей Ярмоленко, Андрей Бондаренко, Анатолий Попович, Игорь Ганненко, Виктор Смалий, Олег Однороженко, Сергей и Дмитрий Павличенко. слава украине. убийц на свободу.
14 октября 2014, 15:41 Oleg
- "убийства судьи и милиционеров"?  Вы уверены? Вообще-то эти резонансные дела - мутные до предела. И от них за версту пахло грубой фальсификацией.  Дело Павлюченок -http/www.pravda.com.ua/articles/2013/01/21/6981873/- и "херсонских милиционеров":http/www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/3/7012462/Вы бы ковыряли что-нибудь попроще, а? Например - тему войны с тысячами погибших, что развязала РФ на Юго-Востоке Украины.  Или тему укрывательства в РФ ряда лиц из высших эшелонов украинской власти, которые находятся в розыске по обвинению в организации массовых убийств и целому ряду других преступленийОно куда актуальнее, чем дела, что вас так возбудили.  И оставьте в покое наших командиров, что дерутся сейчас с вашей фашистской нечистью на украинской земле.  Они воюют за правое дело
14 октября 2014, 15:49 Oleg
А первым в списке - Виталий Запорожец.  Парень из Броваров, что избавил поселок от настоящего упыря в погонах, терроризировавшего там всех и вся. Не случайно в защиту Виталия сельчане собрали почти тысячу подписей. Подробности - http/argumentua.com/stati/dostoinomu-cheloveku-sud-dal-14-let-za-ubiistvo-podonka-v-militseiskikh-pogonakh
14 октября 2014, 16:14 Совок
Oleg
А первым в списке - Виталий Запорожец.  Парень из Броваров, что избавил поселок от настоящего упыря в погонах, терроризировавшего там всех и вся. Не случайно в защиту Виталия сельчане собрали почти тысячу подписей. Подробности - http://argumentua.com/stati/dostoinomu-cheloveku-sud-dal-14-let-za-ubiistvo-podonka-v-militseiskikh-pogonakh
Красавчики. решил человека назвать "упырём" - всё, можно его убивать. демократия. почему бы к тебе такую же процедуру не применить? вся жизнь человека - это конфликты с другими, у каждого хоть с кем то интересы пересекаются.  Значит и у тебя, как и у каждого, есть те, кто считает тебя таким же "упырём". Объясни ему, что у него есть право тебя убить.А что дела "мутные" - так это в ваш собственный огород камушек - два с лишним десятилетия независимости, что ни смена власти - то госпереворот. мутные дела, мутные приговоры, мутная власть. мутная страна. мутная демократия.
14 октября 2014, 16:15 Совок
Oleg
- "убийства судьи и милиционеров"?  Вы уверены? Вообще-то эти резонансные дела - мутные до предела. И от них за версту пахло грубой фальсификацией.  Дело Павлюченок -http://www.pravda.com.ua/articles/2013/01/21/6981873/- и "херсонских милиционеров":http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/3/7012462/Вы бы ковыряли что-нибудь попроще, а? Например - тему войны с тысячами погибших, что развязала РФ на Юго-Востоке Украины.  Или тему укрывательства в РФ ряда лиц из высших эшелонов украинской власти, которые находятся в розыске по обвинению в организации массовых убийств и целому ряду других преступленийОно куда актуальнее, чем дела, что вас так возбудили.  И оставьте в покое наших командиров, что дерутся сейчас с вашей фашистской нечистью на украинской земле.  Они воюют за правое дело
авакова не будешь опровергать, что эти ребята - фронтовики, а не тыловые вертухаи?P.S. тем временем ещё одна группа военных(обманом призванных якобы на 45 суток) с 15-го тербата перешла на сторону ополченцев. Прорывались через заградотряд. Вот вам и патриотизм во всей красе: заградотряды нужны, чтобы как можно меньше войск сбежало. патриоты или невольники? армия рабов.
14 октября 2014, 17:19 Oleg
- ты сначала ссылку дай на Авакова - потом поговорим. А то на своем фейсбуке он совсем другое про них пишет.А пока - замечательный пост на донецком форуме - пишет один из местных - "Я сегодня общался с людьми,бывшими луганчанами,которые вернулись из Раши. Ребята,это надо видеть.Я до этого общался с наглыми из Луганска ,которые сразу переехали в Одессу,а теперь с этими. Мужики! Утверждаю что всех,повторяю,всех жителей Луганска и Донецка надо пропустить через двух,трех месячное пребывание в Раше.Не надо под обстрелами,это ничего многим не дает.Именно в Рашу на Дальний Восток или на Север.А потом можно на Родину.Людей не узнать.Больших патриотов Украины я не видел в своей жизни.Правда детей жалко,запуганные как маленькие зверьки,но думаю отойдут.Тут эту семью приняли хорошо.Хоть этим повезло.Я после этого некоторых политиков из ПР готов собственными руками прибить.Сколько людей из за них пострадало.Так что мое мнение после общения поменялось,людей жалко а детей особенно"http/www.doneckforum.com/forum209/thread48545.html#ixzz3G7pHIFaA"
14 октября 2014, 17:22 Oleg
Совок
Красавчики. решил человека назвать "упырём" - всё, можно его убивать. демократия. почему бы к тебе такую же процедуру не применить? вся жизнь человека - это конфликты с другими, у каждого хоть с кем то интересы пересекаются.  Значит и у тебя, как и у каждого, есть те, кто считает тебя таким же "упырём". Объясни ему, что у него есть право тебя убить.А что дела "мутные" - так это в ваш собственный огород камушек - два с лишним десятилетия независимости, что ни смена власти - то госпереворот. мутные дела, мутные приговоры, мутная власть. мутная страна. мутная демократия.
- он и был упырем, тот мент. Редкостная скотина и насильник, смерти которой в Броварах радовались все  Погугли - просветишься.  Яркий образчик того, во что превратилась наша милиция при правлении бандюков. Не знаю, как оно ваша полиция  - но здесь то был не единичный пример.  Еще одно нашумевшее дело - во Врадиевке. Гугли сам
14 октября 2014, 17:25 Oleg
И я тебе говорил - перед тем, как тащить сюда очередную пургу - пример про "батальоны-перебежчики" я тебе уже по асфальту раскатал - заглядывай, скажем, на http/www.stopfake.org/Глядишь, и охлынешь
14 октября 2014, 17:28 Oleg
"мутные дела, мутные приговоры, мутная власть. мутная страна. мутная демократия." - слушай - может, ты в какой приличной стране, а вовсе не в одиозной России, от которой шарахается теперь весь мир, живешь?  А нет - то чья бы мычала. Россия - светоч человеколюбия и демократии. Я плакальИ ваше тихое болото, от которого уже за версту несет махровым совком, можешь мне в качестве образца не приводить. 
14 октября 2014, 17:52 Совок
Oleg
- ты сначала ссылку дай на Авакова - потом поговорим. А то на своем фейсбуке он совсем другое про них пишет.А пока - замечательный пост на донецком форуме - пишет один из местных - "Я сегодня общался с людьми,бывшими луганчанами,которые вернулись из Раши. Ребята,это надо видеть.Я до этого общался с наглыми из Луганска ,которые сразу переехали в Одессу,а теперь с этими. Мужики! Утверждаю что всех,повторяю,всех жителей Луганска и Донецка надо пропустить через двух,трех месячное пребывание в Раше.Не надо под обстрелами,это ничего многим не дает.Именно в Рашу на Дальний Восток или на Север.А потом можно на Родину.Людей не узнать.Больших патриотов Украины я не видел в своей жизни.Правда детей жалко,запуганные как маленькие зверьки,но думаю отойдут.Тут эту семью приняли хорошо.Хоть этим повезло.Я после этого некоторых политиков из ПР готов собственными руками прибить.Сколько людей из за них пострадало.Так что мое мнение после общения поменялось,людей жалко а детей особенно"http://www.doneckforum.com/forum209/thread48545.html#ixzz3G7pHIFaA"
Несколько часов кричалок слова Дембель превратили этих ребят, большинство из которых прошли бои, из уважаемых воинов - в молодых людей за которых стыдно. http/vz.ru/news/2014/10/14/710396.html. так где они, тыловые крысы, кроме, разумеется, тебя? Просто нацгады, не нюхавшие пороху, разгоняли нацгадов, уже потрёпаных на войне, которая не война.
14 октября 2014, 22:24 Oleg
- заваруха у стен Рады удивительным образом напоминает другую - зимнюю, на Банковой во время майдана.  Где участники сначала не узнали Порошенко, что взобрался на бульдозер, пытаясь их утихомирить - а потом выдали российскую матерную речевку из репертуара фанатов "Спартака"Сегодня - такие же непонятные ребятки непонятно чьей принадлежности, такое же бессмысленное буйство, такие же пострадавшие менты - и тот же почерк. Один из арестованных сам оказался... ментом в балаклаве, стрелявшем металлическими гайками из рогатки в толпу.  Все здесь знают, что пророссийская шушера будет выпрыгивать из штанов, чтобы попытаться сорвать выборы в Раду в конце октября. И провокация у Рады - первый звоночек. 
14 октября 2014, 22:27 Совок
Oleg
- заваруха у стен Рады удивительным образом напоминает другую - зимнюю, на Банковой во время майдана.  Где участники сначала не узнали Порошенко, что взобрался на бульдозер, пытаясь их утихомирить - а потом выдали российскую матерную речевку из репертуара фанатов "Спартака"Сегодня - такие же непонятные ребятки непонятно чьей принадлежности, такое же бессмысленное буйство, такие же пострадавшие менты - и тот же почерк. Один из арестованных сам оказался... ментом в балаклаве, стрелявшем металлическими гайками из рогатки в толпу.  Все здесь знают, что пророссийская шушера будет выпрыгивать из штанов, чтобы попытаться сорвать выборы в Раду в конце октября. И провокация у Рады - первый звоночек. 
паранойя именно так и выглядит: агенты путина в Киеве разогнали других агентов Путина. Что бы не случилось - происки Кремля.
15 октября 2014, 12:31 Oleg
- погуглите "поджог Рейхстага" - вам и откроется. А я пока напомню россиянам слова Петра I:http/img-fotki.yandex.ru/get/5013/55044009.35/0_ccd2b_4a16bc5f_orig
15 октября 2014, 13:43 Oleg
- облажается или начнет оглобли поворачивать на старую колею - выгоним и этого.  Будем строить власти до тех пор, пока власть не станет для народа - а не народ для власти, как оно досталось нам в наследство от московской власти
15 октября 2014, 13:45 Oleg
Я думаю, это не последняя провокация накануне выборов в Раду.  Нашим "бывшим" - ПРовцам прежде всего - вкупе с крышующим их Путиным ножом по горлу, если там окажется мало хапуг, совков и латентных предателей Украины
15 октября 2014, 13:58 Совок
Oleg
- облажается или начнет оглобли поворачивать на старую колею - выгоним и этого.  Будем строить власти до тех пор, пока власть не станет для народа - а не народ для власти, как оно досталось нам в наследство от московской власти
фирташ с коломойским в помощь! заливаете тут - будет так как надо народу, а что выходит? майданщики вопили - олигархов геть! где теперь олигархи? в губернаторах. вопи что хочешь, а на деле ничего от народа не зависит.
15 октября 2014, 15:36 Oleg
Совок
фирташ с коломойским в помощь! заливаете тут - будет так как надо народу, а что выходит? майданщики вопили - олигархов геть! где теперь олигархи? в губернаторах. вопи что хочешь, а на деле ничего от народа не зависит.
- вообще-то не вопили. Не фантазируйте.  Лозунги майдана я слышал не с чужих слов. Банду-геть!  Не олигархи были болячкой, что вызвала майдан. А бандюковичи. Их беспредел с криминальным привкусом - и тотальный дерибан.  Поставленный с донецким размахом на индустриальные рельсы.  Мне на них жаловались в 2013 даже те, кто за Януковича двумя руками голосовал.  Позвонил по бизнесу старым партнерам в Кременчук - а они мне - что у нас ОНИ тут творят! Мы ж за них... а они! - полчаса слушал ту исповедь
15 октября 2014, 16:13 Oleg
И смешно слышать от русских про олигархов - когда их страной правит олигархический клан с суперолигархом во главе. Личное состояние Путина оценивается как крупейшее в мире. Под стать ему и ближайшее окружение. Один Ротенберг чего стоит.  А императорский дворец главы Газпрома?  
16 октября 2014, 08:44 Oleg
Совок
прааальна, возьмёшь печеньку в кассе - низзя олигархов в обиду давать. жалко, что украинские военные бегут к ополченцам, Oleg только за клавиатурой храбрый....а воевать с народом кому-то надо. приходится завозить афроукраинцев. место действия: Харьков, гостиница "АН-2". https://www.youtube.com/watch?v=WebKQJOSHdI
Совок, я так и не понял - вы здесь на работе - или так, по навиности перепеваете то галимое фуфло, которым вас кормит ваш агитпроп?  Очередной пример давеча выдали - "американские наемные негры в Харькове"С каких пор Нигерия у "московского радио" оказалась в Штатах?  При том, что на видео - армейские автомеханики из Нигерии, что только что закончили переучивание на харьковские КРАЗы их Украина поставляет в ту страну.http/interdalnoboy.com/2014/10/10/nigerijjskie_specialisty_vooruzhennykh_sil_proshli_obuchenie_na_kraze.html" ийской армии, что только что закончили переучивание на харьковские КРАЗы, что Украина поставляет в их страну.http/interdalnoboy.com/2014/10/10/nigerijjskie_specialisty_vooruzhennykh_sil_proshli_obuchenie_na_kraze.html "Завершился курс обучения, длительностью в две недели, для механиков Нигерийских вооруженных сил. По условиям внешнеэкономического контракта, который был заключен в первой половине этого года, между Министерством обороны Нигерии и ПАО "АвтоКрАЗ". В частности, механики, обучались техническому обслуживанию, ремонту, и, как основное, эксплуатации автомобиля КрАЗ, специального назначения."http/interdalnoboy.com/uploads/2014/1412959426_kraz_nigeriya.jpg- это и есть цена всей вашей тарахтелки про Украину.
16 октября 2014, 08:59 Совок
Oleg
Совок, я так и не понял - вы здесь на работе - или так, по навиности перепеваете то галимое фуфло, которым вас кормит ваш агитпроп?  Очередной пример давеча выдали - "американские наемные негры в Харькове"С каких пор Нигерия у "московского радио" оказалась в Штатах?  При том, что на видео - армейские автомеханики из Нигерии, что только что закончили переучивание на харьковские КРАЗы их Украина поставляет в ту страну.http://interdalnoboy.com/2014/10/10/nigerijjskie_specialisty_vooruzhennykh_sil_proshli_obuchenie_na_kraze.html" ийской армии, что только что закончили переучивание на харьковские КРАЗы, что Украина поставляет в их страну.http://interdalnoboy.com/2014/10/10/nigerijjskie_specialisty_vooruzhennykh_sil_proshli_obuchenie_na_kraze.html "Завершился курс обучения, длительностью в две недели, для механиков Нигерийских вооруженных сил. По условиям внешнеэкономического контракта, который был заключен в первой половине этого года, между Министерством обороны Нигерии и ПАО "АвтоКрАЗ". В частности, механики, обучались техническому обслуживанию, ремонту, и, как основное, эксплуатации автомобиля КрАЗ, специального назначения."http://interdalnoboy.com/uploads/2014/1412959426_kraz_nigeriya.jpg- это и есть цена всей вашей тарахтелки про Украину.
На работе - ты. Это не я с России лезу в украинские ресурсы. Это вас гнид за уши из России не оттащишь. наворовались русского газа - с наивными глазами предложили полякам поставлять польский уголь... бесплатно! http/vz.ru/news/2014/10/15/710760.html  Во пшеки то охренели от союзничков)))) Интересно - как украинцы это аргументировали свою хотелку - мол наши деды у ваших панов конюшни чистили?
16 октября 2014, 08:59 Oleg
Цена "крымнаша" и всей путинской авантюры в Украине растет с каждым днем. Доллар сегодня уже по 83 (!) за баррель. И это более дорогой, чем ваш "Уралс" "Брент". РБК сообщает, что "россиян, занятых в частном секторе, ожидает одно из самых серьезных за последние годы падение реальных зарплат по итогам года"И это лишь начало процесса.  По каналам мировых новостей мы видим, что диалог с Путиным практически закончился.  Убедившись, что любые договоренности с Москвой - пустой звук, и она плевать хотела на принятые ею обязательства - Запад вкупе с Японией принялись грамотно. пошагово и безжалостно прессовать И будут это делать до тех пор, пока она не забудет про агрессивный раж и не уберется оттуда, куда приперлась весной, восвояси. А может - и до того, как на фоне тяжелого кризиса там не слетит Путин
16 октября 2014, 09:16 Совок
Oleg
Цена "крымнаша" и всей путинской авантюры в Украине растет с каждым днем. Доллар сегодня уже по 83 (!) за баррель. И это более дорогой, чем ваш "Уралс" "Брент". РБК сообщает, что "россиян, занятых в частном секторе, ожидает одно из самых серьезных за последние годы падение реальных зарплат по итогам года"И это лишь начало процесса.  По каналам мировых новостей мы видим, что диалог с Путиным практически закончился.  Убедившись, что любые договоренности с Москвой - пустой звук, и она плевать хотела на принятые ею обязательства - Запад вкупе с Японией принялись грамотно. пошагово и безжалостно прессовать И будут это делать до тех пор, пока она не забудет про агрессивный раж и не уберется оттуда, куда приперлась весной, восвояси. А может - и до того, как на фоне тяжелого кризиса там не слетит Путин
В России всё очень плохо - интернет по талонам и нечего есть, так как все макдональдсы закрыли (https/www.youtube.com/watch?v=KkmoDkMtp-M ).Расскажи нам лучше про процветающую Украину..Кстати, поздравляю тебя с новым министром обороны , который вот-вот нанесёт с юго-севера на западо-восток миномётный авиаудар ( https/www.youtube.com/watch?v=U4JKg1JEXQQ ). Это вам не старый министр переживший два ядерных удара, супербронебойные пули, пробивающие танк насквозь и способный расписаться колпачком авторучки.А на днях весь мир очень повеселил  любимый тобой украинский цензор.нет про китайско-российскую войну. узнать бы, что за ядрёную дурь вы там курите.
16 октября 2014, 09:55 Oleg
Совок
На работе - ты. Это не я с России лезу в украинские ресурсы. Это вас гнид за уши из России не оттащишь. наворовались русского газа - с наивными глазами предложили полякам поставлять польский уголь... бесплатно! http://vz.ru/news/2014/10/15/710760.html  Во пшеки то охренели от союзничков)))) Интересно - как украинцы это аргументировали свою хотелку - мол наши деды у ваших панов конюшни чистили?
- мы к вам лезем? Да ты вконец охренел! Может - это мы отяпали этой весной вашу Кубань, ввели войска в Ростов и Ставрополь и уже полгода ведем там нехилую войну - с танками и "Градами", сбивая ваши самолеты и превращая все там в труху?У поляков - можешь посмотреть то интервью, если осилишь славянскую мову - http/wyborcza.biz/biznes/10,100970,16805409,Piechocinski__Ukraina_chce_otrzymywac_polski_wegiel.html  - мы купили 100 тысяч тонн угля.Потом, как сказал польский министр, мы купили много угля в России, и подписали сейчас контракт на поставку угля с ЮАР. А бурый польский уголь предложили им поставить в порядке прямой помощи в условиях российской агрессии. Если тебе непонятно - то вся Польша на ушах после вторжения России в Украину - они иллюзий не строят, что это может значить для Польши. И если для угольного министра такое предложение неприемлемо - то это вовсе не значит, что сама Польша на этот шаг не пойдетНам помогают, и немало. В том числе - поляки. Это вы, получив ярлык рбеспредельщика и агрессора, торчите в мире, как член в поле на ветру
16 октября 2014, 10:03 Совок
Oleg
- мы к вам лезем? Да ты вконец охренел! Может - это мы отяпали этой весной вашу Кубань, ввели войска в Ростов и Ставрополь и уже полгода ведем там нехилую войну - с танками и "Градами", сбивая ваши самолеты и превращая все там в труху?У поляков - можешь посмотреть то интервью, если осилишь славянскую мову - http://wyborcza.biz/biznes/10,100970,16805409,Piechocinski__Ukraina_chce_otrzymywac_polski_wegiel.html  - мы купили 100 тысяч тонн угля.Потом, как сказал польский министр, мы купили много угля в России, и подписали сейчас контракт на поставку угля с ЮАР. А бурый польский уголь предложили им поставить в порядке прямой помощи в условиях российской агрессии. Если тебе непонятно - то вся Польша на ушах после вторжения России в Украину - они иллюзий не строят, что это может значить для Польши. И если для угольного министра такое предложение неприемлемо - то это вовсе не значит, что сама Польша на этот шаг не пойдетНам помогают, и немало. В том числе - поляки. Это вы, получив ярлык рбеспредельщика и агрессора, торчите в мире, как член в поле на ветру
Прям пучит вас от помощи - фронтовикам по полгода не платят. То-то польский министр в ответ на украинское предложение сказал цитата: "Я почувствовал отвращение, если не сказать больше". больше говорить и не нужно. этого достаточно. иди, красава, на юго-север. министр обороны Украины тебе в помощь.
16 октября 2014, 10:04 Oleg
И насчет воровства газа - если бы у ватников были мозги - то они бы еще тогда задумались, когда у вас подняли вопль на сей счет.  Как можно полтора года воровать безнаказнно газ - и украсть его на миллиард с лишним долларов?  Это что - баллон в подсобке? Счетчики у вас на входе в Украину стоят, есть они и у ваших покупателей на выходе из Украины. Сколько она сама покупает каждую неделю и месяц - известноЛюбая недостача станет очевидно через 3-4 дня, через неделю-две - с гарантией.  А на деле? На деле Газпром молчал год с лишним в тряпочку - а потом хипешь поднял. При этом на ленте.ру прекрасно помню сообщение о начале внутреннего расследования в Газпроме по поводу хищений топ-менеджмента - как раз накануне. Крало ваше и наше ворье в тесном сговоре.  И после этого Миллер ваш и начал строить колоссальный дворец. А попутно - в лучших московских традициях - ваше ворье подняло крик - держи вора!Вами правит галимое ворье.  И наше ворье не случайно крышу нашло с награбленным - у вас.  И все шито-крыто. А чтобы вы не вякали и не задумывались - куда уходит в России столько бабла - подсунули вам, дуракам, "крымнаш".  И насквозь лживой чернухой - вроде этой, с "американскими неграми-наемниками" и байками для тупых теток про распятых младенцев - превратили вас в злобную, тупую и агрессивную толпу, которой только "фас" скажи и ткни пальцем в соседаТысячи ватников и рванули сюда, получив от кукловода автоматы и танки.  И 4 тысячи превратились уже в "двухсотых" - и каждый день число то растет. Поля под Донецким аэропортом в ближайшие сто лет унавоживать не придется.   И ты - то ли по дури, то ли по призванию - подгавкиваешь той мерзости и той чудовищной лжи здесь изо дня в день.  И хочешь-не-хочешь берешь на себя часть той большой крови - и то дерьмо, что ваш параноик заварил на нашей земле
16 октября 2014, 10:09 Совок
Oleg
И насчет воровства газа - если бы у ватников были мозги - то они бы еще тогда задумались, когда у вас подняли вопль на сей счет.  Как можно полтора года воровать безнаказнно газ - и украсть его на миллиард с лишним долларов?  Это что - баллон в подсобке? Счетчики у вас на входе в Украину стоят, есть они и у ваших покупателей на выходе из Украины. Сколько она сама покупает каждую неделю и месяц - известноЛюбая недостача станет очевидно через 3-4 дня, через неделю-две - с гарантией.  А на деле? На деле Газпром молчал год с лишним в тряпочку - а потом хипешь поднял. При этом на ленте.ру прекрасно помню сообщение о начале внутреннего расследования в Газпроме по поводу хищений топ-менеджмента - как раз накануне. Крало ваше и наше ворье в тесном сговоре.  И после этого Миллер ваш и начал строить колоссальный дворец. А попутно - в лучших московских традициях - ваше ворье подняло крик - держи вора!Вами правит галимое ворье.  И наше ворье не случайно крышу нашло с награбленным - у вас.  И все шито-крыто. А чтобы вы не вякали и не задумывались - куда уходит в России столько бабла - подсунули вам, дуракам, "крымнаш".  И насквозь лживой чернухой - вроде этой, с "американскими неграми-наемниками" и байками для тупых теток про распятых младенцев - превратили вас в злобную, тупую и агрессивную толпу, которой только "фас" скажи и ткни пальцем в соседаТысячи ватников и рванули сюда, получив от кукловода автоматы и танки.  И 4 тысячи превратились уже в "двухсотых" - и каждый день число то растет. Поля под Донецким аэропортом в ближайшие сто лет унавоживать не придется.   И ты - то ли по дури, то ли по призванию - подгавкиваешь той мерзости и той чудовищной лжи здесь изо дня в день.  И хочешь-не-хочешь берешь на себя часть той большой крови - и то дерьмо, что ваш параноик заварил на нашей земле
Русские стали тупыми и злобными? То-то у нас в далёком городке беженцев приютили. явно от злобы.  А ты наверно от безмерной доброты многомиллионный народ оскорбительными эпитетами называешь.  иди, красава, на юго-север. министр обороны Украины тебе в помощь.
16 октября 2014, 11:15 Oleg
- Беженцев приютили? Ахренеть. Сначала создали на Юго-Востоке очаг войны и разрухи, послав туда тысячи своих вояк и горы тяжелого оружия - а потом с распростертыми объятьями стали принимать их в солнечном Забайкалье и других своих краях? Сердобольные, млин.   Это типа как вы заново отстроили Грозный. Сначала превратил его в кишмиш, похоронив там тьму-тьмущую чеченов и русаков - а потом отстроили с нуля. Насчет министра - поглядим.  Предшественники тоже сопли не жевали - и ваше еройское воинство дальше ряда районов двух из 25 украинских областей не дотопало.   Сейчас там что ни копанка - так куча ваших наспех сваленных трупов.  Мамки ваши, отчаявшись искть ответ у Кремля, засыпали наше СБУ запросами о своих без вести пропавших сыновьях - благо СБУ специальную горячую линию для них открыло. А пока гляди, как воюют наши.  Это самая горячая точка - донецкий аэропорт. Ерой в тельняшке по кличке "Ялта" бодро шлет ватников на штурм. А в конце видео они его самого уже пакуют "двухсотым". ВИДЕО - http/www.youtube.com/watch?v=DyKs_ru8BBcРубль с начала торгов резко обвалился.  Крымнаш, как выяснилось, пускает пузыри без украинской электроэнергии - 90% ее идет туда от нас. Нефть сыплется.  Вам тикает, беспредельщики. Бог - есть, и он все видит. И за все ваши мерзости и дебилизм вам придется платить
16 октября 2014, 11:18 Oleg
Еще из хороших новостей - у нас в Киеве вчера было 23. В субботу в Москве - первый снег
16 октября 2014, 11:22 Oleg
За 2 недели, чтобы затормозить обвал ***, Стабфонд спалил 10 миллиардов доларов.  И без толку.  Рубль упал ниже дефолтного 1998 и продолжает свободный полет. В копеечку вам влетает "крымнаш".   Мамки вас не учат, что чужое красть - не хорошо?
16 октября 2014, 11:50 Совок
Oleg
- Беженцев приютили? Ахренеть. Сначала создали на Юго-Востоке очаг войны и разрухи, послав туда тысячи своих вояк и горы тяжелого оружия - а потом с распростертыми объятьями стали принимать их в солнечном Забайкалье и других своих краях? Сердобольные, млин.   Это типа как вы заново отстроили Грозный. Сначала превратил его в кишмиш, похоронив там тьму-тьмущую чеченов и русаков - а потом отстроили с нуля. Насчет министра - поглядим.  Предшественники тоже сопли не жевали - и ваше еройское воинство дальше ряда районов двух из 25 украинских областей не дотопало.   Сейчас там что ни копанка - так куча ваших наспех сваленных трупов.  Мамки ваши, отчаявшись искть ответ у Кремля, засыпали наше СБУ запросами о своих без вести пропавших сыновьях - благо СБУ специальную горячую линию для них открыло. А пока гляди, как воюют наши.  Это самая горячая точка - донецкий аэропорт. Ерой в тельняшке по кличке "Ялта" бодро шлет ватников на штурм. А в конце видео они его самого уже пакуют "двухсотым". ВИДЕО - http://www.youtube.com/watch?v=DyKs_ru8BBcРубль с начала торгов резко обвалился.  Крымнаш, как выяснилось, пускает пузыри без украинской электроэнергии - 90% ее идет туда от нас. Нефть сыплется.  Вам тикает, беспредельщики. Бог - есть, и он все видит. И за все ваши мерзости и дебилизм вам придется платить
Нечего на Россию своих собак вешать. Сами попытались из своих граждан, русских по происхождению, сделать второсортных людей, законом лишив их возможности даже говорить на родном языке. и получили по щам.  И ещё получите. А теперь как жиденько обделались - все свои промахи надо на соседа свалить. вас мамка так учила. А за нас не беспокойся, мы в своей плохой России проживём. И на украинские ресурсы вонять не лезем. а тебя от наших сайтов трактором не оттащить. и кто после этого проплаченый тролль?  Что касается новости про снег - впервые слышу, чтобы это была плохая новость. у нас снег - ежегодно. Хотелось бы спросить - ты на канадские сайты лезешь канадцев снегом стращать?
16 октября 2014, 13:21 Oleg
Что за ересь ты тут несешь? Где это кто-то тут кому запрещал "говорить на родном языке"?Это у вас в столице Мари-Эл язык титульной нации в школах - факультатив. И президент марийской республики по марийски - ни бэ, ни мэ.  Не было у нас и в поминет закона, запрещающего какой-либо язык. Вы совсем свихнулись со своим путинвизором.  Было в начале этого года в Раде - которая наполовину русскоязычная даже сейчас - предложение ОТМЕНИТЬ скандальный языковый закон, предложенный  в 2012 теми Колесниченко  и тогда же вывавший бурные протесты.  Ватная пропаганда тут же раздула туфту, что русский-де щас запретят - а теперь вы решили ее тут озвучить задним числом. Сколько вас тут еще носом макать во вранье? Кстати, Колесниченко уже - гражданин РФ. Вместе с прочей шушерой из клана бандюковичей, что слиняла к своим московским паханам
16 октября 2014, 13:22 Oleg
А с хорошей новостью про снег в Москве в октябре ты к москвичам сходи. То-то обрадуются!
16 октября 2014, 13:24 Oleg
Собак на Россию мне вешать нет никакой нужды. Она сама в начале года влезла в такое дерьмо, что вешать сверх того на нее ничего не надо. Это ж придумать такое - полезть в соседнюю страну и оттяпать - впервые за всю послевоенную историю Европы со времен Гитлера - кусок чужой территории в ней!Да еще и устроить всенародное ликование по поводу той агрессии и аннексии. Полный отстой!
16 октября 2014, 13:53 Oleg
И отмазку придумали - про "восстановление исторической справедливости".  Щас вам марицы ваши такую историческую справедливость восстановят - мама не горюй. Вспомнят и "черемисские войны", и массовую резню в их финале, и свирепый прессинг, что Московия им устроила вслед за тем. Гляди, чтобы в итоге "восстановления справедливости" Россия не скукожилась до размеров раннего Московского царства - где-то так:  http/studio-dr-vbadanov.narod.ru/photo.gif
16 октября 2014, 15:45 Совок
Oleg
И отмазку придумали - про "восстановление исторической справедливости".  Щас вам марицы ваши такую историческую справедливость восстановят - мама не горюй. Вспомнят и "черемисские войны", и массовую резню в их финале, и свирепый прессинг, что Московия им устроила вслед за тем. Гляди, чтобы в итоге "восстановления справедливости" Россия не скукожилась до размеров раннего Московского царства - где-то так:  http://studio-dr-vbadanov.narod.ru/photo.gif
Если пугаешь русских возвратом к границам 1462-го года, то подумай, что "Великой Украинии" и в помине не останется. Устал я всяких шавок пужаться, вот тот же Гитлер - в тыщу раз серьёзнее тебя, перед тем как грозить России всю Европу в бараний рог согнул, и то как то нехорошо кончил.. А ты, eбaкa грозный, каких побед добился? кошку повесил или цыплёнку голову свернул?
16 октября 2014, 16:28 Oleg
Большая часть "великой Украинии", милейший - это наши давние этническкие территории.  На тех землях мы никого не насиловали, не покоряли, не унижали и не нагибали. Наши предки там расселялись или с праславянских времен - или заняли безлюдные земли Дикого поля, где фактически не было оседлого населения. А территория России - это сплошной разбой, дерибан, насилие, резня, обман и захват.   А склеенное грубой силой не может быть долговечным. Поздняя российская империя - СССР - начала рушиться в 1991.  И поскольку она так и не успокоилась и не сделала выводы, продолжая дуть в ту же дуду - историческая справедливость и житейская логика состоит в том, чтобы она разделила судьбу других империй, сжавшись до размеров "метрополии" - т.е. исходного этнического ареала титульноой нации, как это произошло в 20 веке с другими империями, которые вам удалось пережить. С Германией, Британией и Францией.Как выглядит тот ареал - я сегодня ссылку привел
16 октября 2014, 16:34 Oleg
Гитлер и русских скрутил в бараний рог, устроим им бойню, которую доселе не видывал мир. Шутка сказать - разгромленная вдрызг в 41 5-миллионная армия - и столько же сдавшихся в плен!*** вы из той ямы и сумели повернуть ход войны вспять лишь после того, как в войну вступили Штаты - и обеспечили антигитлеровской коалиции огромный перевес сил. Их потенциал позволил обеспечить победу в ВОЙНЕ РЕСУРСОВ - ключевой составляющей любой затяжной войны. Я не отрицаю вклад русских в победу над Германией - но слишком хорошо знаю факты и цифры, чтобы не сомневаться - не будь у России союзников - из тех, которых она перед этим два десятка лет поливала дерьмом - в 43 Гитлер стоял бы на Урале.   Даже с их помощью - потоком лендлиза - и с огромными силами, что оттягивала Битва за Атлантику, воздушные бои над Европой и сражения в Сев.Африке - вы к зиме 42 буквально висели на соплях.Перекрой Гитлер Волгу - и без бакинской нефти армия через два месяца накрылась бы медным тазом. Это азы стратегии. И никакие фанфары и колорадские ленточки не нивелируют этот факт
16 октября 2014, 16:52 Oleg
Реалии Луганды глазами жителя города.  Это капец - https/pbs.twimg.com/media/By3JUYTCAAEc5I_.jpg:large
16 октября 2014, 16:56 Совок
Oleg
Гитлер и русских скрутил в бараний рог, устроим им бойню, которую доселе не видывал мир. Шутка сказать - разгромленная вдрызг в 41 5-миллионная армия - и столько же сдавшихся в плен!*** вы из той ямы и сумели повернуть ход войны вспять лишь после того, как в войну вступили Штаты - и обеспечили антигитлеровской коалиции огромный перевес сил. Их потенциал позволил обеспечить победу в ВОЙНЕ РЕСУРСОВ - ключевой составляющей любой затяжной войны. Я не отрицаю вклад русских в победу над Германией - но слишком хорошо знаю факты и цифры, чтобы не сомневаться - не будь у России союзников - из тех, которых она перед этим два десятка лет поливала дерьмом - в 43 Гитлер стоял бы на Урале.   Даже с их помощью - потоком лендлиза - и с огромными силами, что оттягивала Битва за Атлантику, воздушные бои над Европой и сражения в Сев.Африке - вы к зиме 42 буквально висели на соплях.Перекрой Гитлер Волгу - и без бакинской нефти армия через два месяца накрылась бы медным тазом. Это азы стратегии. И никакие фанфары и колорадские ленточки не нивелируют этот факт
кстати фича про 5 миллионов сдавшихся в плен в 41-м - шулерская. цифра эта правильная, только это пленные, захваченные за все годы войны, а не за 41-й год."Вдрызг разгромленная пятимиллионная армия"... Под внезапным ударом любая армия чувствует себя не самым лучшим образом.Может американцы в Пёрл-Харборе лучше оборонялись под внезапным ударом? Легко достигнуть эффекта внезапности в мирное время. в военное, когда противник настороже - в тысячу раз труднее. Русские полководцы с этим справились: в день начала операции "Багратион" 28 германских дивизий по словам Гудериана "просто испарились". Что же - твоя "высшая раса" по другому себя вела под внезапным ударом? И все песни гитлеровских подпевал "да если бы "да ух!"...не новы. Однако кто судит хоккейный матч по первой пропущенной шайбе, кроме идиотов вроде тебя? Посмотри матч до конца и сравни обгорелый труп гитлера и примеряющего парадный мундир Сталина.Союзники помогли? Союзники те и гитлеру помогали. В канун Второй мировой войны корпорации и банки США инвестировали 800 млн долл. в промышленность и финансовую систему страны. Сумма по тем временам огромная. Из них лидирующая четверка из Америки вложила в милитаризированную экономику Германии около 200 млн долл.: «Стандарт ойл» — 120 млн, «Дженерал моторс» — 35 млн, инвестиции «ИТТ» составили 30 млн, а «Форд» 17,5 млн долл. погугли "американские компании помогавшие гитлеру" - бездонная тема.
16 октября 2014, 16:59 Совок
Oleg
Гитлер и русских скрутил в бараний рог, устроим им бойню, которую доселе не видывал мир. Шутка сказать - разгромленная вдрызг в 41 5-миллионная армия - и столько же сдавшихся в плен!*** вы из той ямы и сумели повернуть ход войны вспять лишь после того, как в войну вступили Штаты - и обеспечили антигитлеровской коалиции огромный перевес сил. Их потенциал позволил обеспечить победу в ВОЙНЕ РЕСУРСОВ - ключевой составляющей любой затяжной войны. Я не отрицаю вклад русских в победу над Германией - но слишком хорошо знаю факты и цифры, чтобы не сомневаться - не будь у России союзников - из тех, которых она перед этим два десятка лет поливала дерьмом - в 43 Гитлер стоял бы на Урале.   Даже с их помощью - потоком лендлиза - и с огромными силами, что оттягивала Битва за Атлантику, воздушные бои над Европой и сражения в Сев.Африке - вы к зиме 42 буквально висели на соплях.Перекрой Гитлер Волгу - и без бакинской нефти армия через два месяца накрылась бы медным тазом. Это азы стратегии. И никакие фанфары и колорадские ленточки не нивелируют этот факт
так что вопрос оставляю актуальным: А ты, eбaкa грозный, грозящий России, каких побед сам-то добился? кошку повесил или цыплёнку голову свернул? или,шкерясь от военкомата, репортажи каломойского канала"1плюс1" про войну поглядел и всего тебя от геройства вспучило?
16 октября 2014, 17:19 Совок
Oleg
Реалии Луганды глазами жителя города.  Это капец - https://pbs.twimg.com/media/By3JUYTCAAEc5I_.jpg:large
хохлопропаганда - вот настоящий капец. цена слова стала окончательно ясна после кретинического сообщения про китайско-российскую войну. cpaч из той же серии, что и талоны на интернет и страшный голод в России из-за закрытых макдональдсов.
16 октября 2014, 20:49 Совок
Oleg
Большая часть "великой Украинии", милейший - это наши давние этническкие территории.  На тех землях мы никого не насиловали, не покоряли, не унижали и не нагибали. Наши предки там расселялись или с праславянских времен - или заняли безлюдные земли Дикого поля, где фактически не было оседлого населения. А территория России - это сплошной разбой, дерибан, насилие, резня, обман и захват.   А склеенное грубой силой не может быть долговечным. Поздняя российская империя - СССР - начала рушиться в 1991.  И поскольку она так и не успокоилась и не сделала выводы, продолжая дуть в ту же дуду - историческая справедливость и житейская логика состоит в том, чтобы она разделила судьбу других империй, сжавшись до размеров "метрополии" - т.е. исходного этнического ареала титульноой нации, как это произошло в 20 веке с другими империями, которые вам удалось пережить. С Германией, Британией и Францией.Как выглядит тот ареал - я сегодня ссылку привел
"склеенное грубой силой не может быть долговечным." - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! подписываюсь под каждой буквой.То, что на Украине именно гражданская война, а не какая иная, свидетельствует факт массового перехода проправительственных силовиков в противостоящий лагерь. Тот же аваков заявил, что только милиционеров перешлок ополченцам 15 тысяч....И вот украинцы пытаются грубой силой все эти клочья склеить. Судя по твоим словам(тут я с тобой соглашусь полностью) склеенное долговечным не будет никак. Только сперва ещё надо "склеить"... если получится.
17 октября 2014, 12:14 Совок
Жалко только, что тот этнос на тех "этнических территориях" не знал, что они - "украинцы".
17 октября 2014, 16:49 Oleg
Совок
кстати фича про 5 миллионов сдавшихся в плен в 41-м - шулерская. цифра эта правильная, только это пленные, захваченные за все годы войны, а не за 41-й год."Вдрызг разгромленная пятимиллионная армия"... Под внезапным ударом любая армия чувствует себя не самым лучшим образом.Может американцы в Пёрл-Харборе лучше оборонялись под внезапным ударом? Легко достигнуть эффекта внезапности в мирное время. в военное, когда противник настороже - в тысячу раз труднее. Русские полководцы с этим справились: в день начала операции "Багратион" 28 германских дивизий по словам Гудериана "просто испарились". Что же - твоя "высшая раса" по другому себя вела под внезапным ударом? И все песни гитлеровских подпевал "да если бы "да ух!"...не новы. Однако кто судит хоккейный матч по первой пропущенной шайбе, кроме идиотов вроде тебя? Посмотри матч до конца и сравни обгорелый труп гитлера и примеряющего парадный мундир Сталина.Союзники помогли? Союзники те и гитлеру помогали. В канун Второй мировой войны корпорации и банки США инвестировали 800 млн долл. в промышленность и финансовую систему страны. Сумма по тем временам огромная. Из них лидирующая четверка из Америки вложила в милитаризированную экономику Германии около 200 млн долл.: «Стандарт ойл» — 120 млн, «Дженерал моторс» — 35 млн, инвестиции «ИТТ» составили 30 млн, а «Форд» 17,5 млн долл. погугли "американские компании помогавшие гитлеру" - бездонная тема.
- может быть.  А как оно было с национальной самоидентификацией у русских? Причем не в столь давние времена - а относительно недавно, лет сто назад?Читаем, что пишут ваши российские спецы:"В Российском государстве на вопрос «кто вы?» даже во времена желанного Некрасовым времени, когда мужик с базара понесет «Белинского и Гоголя», подавляющее большинство отвечало: «мы — православные, духоборцы, псковские, тутошние, донцы, поморы, казаки, бухарцы, ташкентцы» и т.п. Но уж никак не «мы — русские, украинцы, узбеки, грузины» и т.п. ДА И ЕДВА ЛИ МОГЛА БЫТЬ СИТУАЦИЯ ИНОЙ, ЕСЛИ ЕЩЕ В НАЧАЛЕ ХХ В. ПОЛОВИНА ОПРАШИВАЕМЫХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛЬНИКОВ НЕ МОГЛИ НАЗВАТЬ СВОИ ФАМИЛИИ, А БОЛЕЕ ПОЛОВИНЫ МОСКОВСКИХ УЧЕНИКОВ НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ОНИ ЖИВУТ В МОСКВЕМОГЛО ЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ СУЩЕСТВОВАТЬ НА МАССОВОМ УРОВНЕ ОСОЗНАНИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К КАКОЙ-ЛИБО НАЦИИ?ОПРЕДЕЛЕННО НЕТ, А ЗНАЧИТ, И НЕ БЫЛО ТАКОЙ ОБЩНОСТИ, КРОМЕ КАК В ВООБРАЖЕНИИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ И, ВОЗМОЖНО, В ТЕКСТАХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ..."Очерки теории и политики этничности в России Валерий ТишковРектор Института антропологии и этнографии РАН
17 октября 2014, 17:02 Oleg
А насчет пленных - я и не писал, что 5 млн - это в 41 - 41 - это погром РККА, а 5 млн (точнее - 5.5) - общее число пленных ркка за войну, в т.ч. 41 - более 3 млн. Что для страны, что продолжает воевать - запредельная цифра и просто позор. Перл-Харбор с 41 не равняй - 41 - это внезапный налет, когда авиация пролетела сотни км над океаном и обрушилась на базу вмф страны, с которой не состояла в войне. Атака длилась считанные часы.А с Россией внезапность - это отмазка разве что на первый день нападения. Тем паче, что сконцентрировать полтораста дивизий у границ для атаки незаметно для русской разведки было немыслимо.  Более того - Германия официально объявила войну тем же утром 22 июня 1941. А РККА немцы били и били до осени 1942. И от армии 1941 остались одни воспоминания - как и от десятков тысяч ее танков и самолетов. 
17 октября 2014, 17:16 Oleg
И про помощь Гитлеру "в канун второй мировой" трели мне не пой. То не помощь была - а инвестиции частных компаний в из бизнесы в Германии.  Ни о какой официальной помощи или масштабном гос.сотрудничестве Штатов или Британии с Третьим Рейхом ни тогда, ни в ходе войны не было и речи. А вот Россия уже в ходе второй мировой, в сентябре 1939 сначала приняла прямое участие в войне против Польши на стороне Гитлера, 23 августа подписала с нацистским Рейхом "Договор о дружбе" - а потом взахлеб снабжала его тем, чем наци в ходе боевых действий в Европе остро нуждались - зерном, нефтью и даже "колониальными товарами" - каучуком итд - завозя их в обход британской морской блокады.Так что чья бы мычала. И довоенная цифра, что ты привел - фигня по сравнению с тем же  американским лендлизом в Россию в ходе войны - 11.3 миллиарда долларов. Плюс британский лендлиз. В Россию рекой лились дефицитнейшие в войну материалы для производства боеприпасов, вооружений, питания и экипировки войск, связи итд итп. Плюс масса боевой техники - которой с конца 41-42 у русских оказалось с гулькин нос.  Плюс огромное количество ценнейшего производственного оборудования - станков, прессов, поточных линий. Плюс полмиллиона первокласснейших грузовиков, на фоне которых собственные полуторки и трехтонки были каменным веком. Порох, взрывчатка, медь, аллюминий, высокооктановый бензин и присадки к топливу, радиостанции, телефоны, сапоги, ХБ ткань, кожа, телефонный провод и колючая проволока, тушенка и другие высокалорийные продукты, семена, танки, истребители, зенитные орудия, плавсредства итд итп - список колоссальный.   Гитлер о таком снабжении не мог даже мечтать
17 октября 2014, 17:27 Oleg
Совок
"склеенное грубой силой не может быть долговечным." - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! подписываюсь под каждой буквой.То, что на Украине именно гражданская война, а не какая иная, свидетельствует факт массового перехода проправительственных силовиков в противостоящий лагерь. Тот же аваков заявил, что только милиционеров перешлок ополченцам 15 тысяч....И вот украинцы пытаются грубой силой все эти клочья склеить. Судя по твоим словам(тут я с тобой соглашусь полностью) склеенное долговечным не будет никак. Только сперва ещё надо "склеить"... если получится.
Я тебя, брехуна, уже ткнул носом в твою туфту про "массовый переход".  "Несколько батальонов" перебежчиков при поверке на вшивость оказались 5% перебежчиков в одном-единственном батальоне, набранном в Харькове - что еще недавно махал триколорами напропалую. Поинтересуйся, каково количество дезертиров в воинстве ДНР, что там пытаются сколотить сейчас.  До этого Гиркин негодовал, что на миллионный Донецк в куда лучшее время он не смог набрать и пары-тройки тысяч добровольцев.  А сейчас, скажем, в воинстве, набранном из местных гнилых ментов для штурма тамошнего аэропорта, 70% дало деру еще до первого своего выстрела.  Там бойня та еще.  И наши стоят, как вкопанные, усевивая окрестные поля вашим отребьем. http/censor.net.ua/video_news/307563/horosho_rabotaem_aeroport_nash_pushki_tsely_tsena_za_nashi_golovy_desyatki_tysyach_artilleristy_pomogayutА это - другой видеоматериал. Трофейные военные карты, списки ваших десантников итд итп, захваченные в недавних боях. Лишь в одном из них полегло 234 десантника прославленной Псковской дивизии - в том числе - офицер, что был признан недавно лучшим командиром взвода ВДВ РФ.https/www.youtube.com/watch?v=Zej0XQMnGD8
17 октября 2014, 18:09 Совок
Oleg
Я тебя, брехуна, уже ткнул носом в твою туфту про "массовый переход".  "Несколько батальонов" перебежчиков при поверке на вшивость оказались 5% перебежчиков в одном-единственном батальоне, набранном в Харькове - что еще недавно махал триколорами напропалую. Поинтересуйся, каково количество дезертиров в воинстве ДНР, что там пытаются сколотить сейчас.  До этого Гиркин негодовал, что на миллионный Донецк в куда лучшее время он не смог набрать и пары-тройки тысяч добровольцев.  А сейчас, скажем, в воинстве, набранном из местных гнилых ментов для штурма тамошнего аэропорта, 70% дало деру еще до первого своего выстрела.  Там бойня та еще.  И наши стоят, как вкопанные, усевивая окрестные поля вашим отребьем. http://censor.net.ua/video_news/307563/horosho_rabotaem_aeroport_nash_pushki_tsely_tsena_za_nashi_golovy_desyatki_tysyach_artilleristy_pomogayutА это - другой видеоматериал. Трофейные военные карты, списки ваших десантников итд итп, захваченные в недавних боях. Лишь в одном из них полегло 234 десантника прославленной Псковской дивизии - в том числе - офицер, что был признан недавно лучшим командиром взвода ВДВ РФ.https://www.youtube.com/watch?v=Zej0XQMnGD8
Значит врал аваков про 15 тысяч перешедших к ополченцам - и это только ментов? мне думается - это ты врёшь. вопрос оставляю актуальным: А ты, eбaкa грозный, грозящий России, каких побед сам-то добился? кошку повесил или цыплёнку голову свернул? или,шкерясь от военкомата, репортажи каломойского канала"1плюс1" про войну поглядел и всего тебя от геройства вспучило?Кстати, пока у тебя гамно кипит - парашенке твоей разрешили Путина за ручку подержать.Кстати - как там китайско-российская война?
18 октября 2014, 12:21 Oleg
Грядущая российско-китайская война - достаточно популярная тема в ваших медиа.  Например - http/newsland.com/news/detail/id/525069/  Я думаю, что обойдется без войны - китайцы куда вероятнее используют мощное этническое давление на ваши восточные малолюдные земли - и тактику интенсивного "просачивания" на них - благо процесс идет уже полным ходом. Путин в том проекте слива китайцам Сибири и ДВ - руками и ногами.  http/rusmonitor.com/khitryjj-putin-otdal-sibir-kitayu-on-snova-vsekh-perekhitril.html#commentformА дальше - благо прецедент вы создали сами этой весной - преобладание "китайскоязчыного населения" в тех краях под вывеской "восстановления исторической справедливости" подведут чертуНасчет 15 тысяч ментов - никто никуда не переходил.  Те менты остались там, где и были при бандюковиче - в той кривой и порочной системе. Сейчас она называется "ДНР". Часть их пошли в найм к сепаратистам, часть - нихрена не делает и лишь получает зарплату. Поэтому Аваков всех тех донецких ментов и уволил - кроме сохранивших верность присягеhttp/censor.net.ua/news/307656/na_donbasse_uvoleny_17_tys_sotrudnikov_militsii_za_nevypolnenie_prisyagi_mvdВ "ДНР" сдрыснула и основная часть тех донецких беркутовцев, что мордовала и расстреливала майдан. Донецкий, крымский и одесский беркут оставил о себе у киевлян самую скверную память
18 октября 2014, 12:30 Oleg
И кто кому в той паре за ручку подержаться рад - бабушка надвое гадала - http/kor.ill.in.ua/m/610x385/1519039.jpgУ тебя мазохистская привычка лезть в гиблые для вас темы.  Желающих лишний раз руку Путину пожать среди глав государств в мире остались единицы.   Это он создал России репутацию беспредельщика, отщепенца и парии. В друзьях у вас - разве что армении с зимбабвамиКартина Репина "Приплыли"
18 октября 2014, 13:30 Совок
Oleg
Грядущая российско-китайская война - достаточно популярная тема в ваших медиа.  Например - http://newsland.com/news/detail/id/525069/  Я думаю, что обойдется без войны - китайцы куда вероятнее используют мощное этническое давление на ваши восточные малолюдные земли - и тактику интенсивного "просачивания" на них - благо процесс идет уже полным ходом. Путин в том проекте слива китайцам Сибири и ДВ - руками и ногами.  http://rusmonitor.com/khitryjj-putin-otdal-sibir-kitayu-on-snova-vsekh-perekhitril.html#commentformА дальше - благо прецедент вы создали сами этой весной - преобладание "китайскоязчыного населения" в тех краях под вывеской "восстановления исторической справедливости" подведут чертуНасчет 15 тысяч ментов - никто никуда не переходил.  Те менты остались там, где и были при бандюковиче - в той кривой и порочной системе. Сейчас она называется "ДНР". Часть их пошли в найм к сепаратистам, часть - нихрена не делает и лишь получает зарплату. Поэтому Аваков всех тех донецких ментов и уволил - кроме сохранивших верность присягеhttp://censor.net.ua/news/307656/na_donbasse_uvoleny_17_tys_sotrudnikov_militsii_za_nevypolnenie_prisyagi_mvdВ "ДНР" сдрыснула и основная часть тех донецких беркутовцев, что мордовала и расстреливала майдан. Донецкий, крымский и одесский беркут оставил о себе у киевлян самую скверную память
А что твой укроцензор смотреть? Это ведь он объявлял о начале китайско-российской войны!))). Ты кстати всё нас гибелью страны стращаешь. Вынужден повториться, так как ты словно глист от ответа уходишь. Гитлер тоже стращал. Только он покруче тебя - всю Европу согнул в бараний рог.  А ты, eбaкa грозный, грозящий России, каких побед сам-то добился? кошку повесил или цыплёнку голову свернул? или,шкерясь от военкомата, репортажи каломойского канала"1плюс1" про войну поглядел и всего тебя от геройства вспучило?
18 октября 2014, 15:33 Oleg
- не свисти. Не видел я там такого сообщения.  И тема "побед" свербит в заднице лишь у тех, кто мозгами застрял в подростковом возрасте.  Впрочем, у вас таких - 90% страны
18 октября 2014, 16:59 Совок
Oleg
- не свисти. Не видел я там такого сообщения.  И тема "побед" свербит в заднице лишь у тех, кто мозгами застрял в подростковом возрасте.  Впрочем, у вас таких - 90% страны
Короче судя по решительному ухода от ответа ничего ты значимого не сотворил, кроме интернет-срача...
18 октября 2014, 17:14 Oleg
- значимого?  Типа ватников с колорадами мочить?
18 октября 2014, 17:22 Совок
Oleg
- значимого?  Типа ватников с колорадами мочить?
Ты??? да  хоть цыплёнку голову сверни - и то за "хероя" сойдёшь. а то от апокалиптических  пророчеств прямо пучит тебя, болезного.ну или  запишись сторожем куда на пасеку - чтобы с ружьишком захудалым каким(если доверят). Чтобы потом гордо так:  в годину суровых испытаний  я с оружием в руках лично останавливал самого Путина"
18 октября 2014, 17:28 Oleg
Путина свои же поднимут на вилы или в сортире утопят. Дело к тому и идет.  А пока послушаем, что выдал его лепший кунак Лукашенко. Оно того стоит:Одна из наиболее скандальных пресс-конференций президента Беларуси Александра Лукашенко, которую блогеры и журналисты уже разбирают на цитаты.Лукашенко: В России произошёл антиконституционный переворот.Лукашенко: Крым украинский и должен быть только в составе Украины.Лукашенко:Смоленск и Брянск наши, но Беларуси они сейчас не нужны.Лукашенко: Украина сама дала повод в аннексии Крыма. Нужно было воевать за него, а не сдавать.Лукашенко: если бы не Россия, то ЛНР и ДНР уже бы давно не было!Лукашенко: я очень хорошо отношусь к украинскому народу. Не верьте, что украинцы фашисты. Есть уроды, но они есть и в России.Лукашенко: На западе Украины прекрасный народ. Трудолюбивый. Нам бы у них поучиться.Лукашенко: Янукович финансировал «Правый сектор» чтобы скинуть Тимошенко. Но в итоге они его и прогнали из страны.Лукашенко: беженцы из Украины приезжают разные. Приезжают и считают, что мы приехали и вы нас должны обеспечивать. Работайте!Лукашенко: не надо меня долбать по Крыму как вы это делали по Абхазии. Не признаем мы!Лукашенко: если мы признаем Осетию, то с нами будет то же, что и с Россией под санкциями только в квадрате. А Россия нам не поможет.Лукашенко: Медведев более адекватно оценивает ситуацию в Украине чем Путин.Российская журналистка и Лукашенко:- Почему на Украину единым фронтом не пошли?- А зачем? Это же не гитлеровская Германия!(шах и мат!)Лукашенко российской журналистке: Беларусь не в составе России. Вы с этим аккуратнее.Лукашенко: Я прошу дайте мне С-300, которое у вас под забором лежит. А они нам-купите. Я что дурак, буду вас защищать ещё и за свои деньги? Нам Россия говорит, что оружие не даст, а сами защитят. Не надо так, лучше мы сами будем создавать, но не клянчить у Кремля.Лукашенко: я больше украинец чем беларус.Лукашенко: Калининград — это зона ответственности Беларуси. В СССР её хотели отдать Беларуси. Я это поддерживаю.
18 октября 2014, 18:16 Oleg
"Странные могилы" в Ростове - http/www.doneckforum.com/forum213/thread48714.html
19 октября 2014, 02:17 Oleg
А это - те ребята, что долго, очень умело и как настоящие герои удерживали донецкий аэропорт от бесчисленных атак "колорадов", вернулись в наш Киев на отдых и дают интервью.  Говорят о том, что колорады не умеют воевать - и что они прямо у них на глазах обстреливают Донецк, чтобы свалить вину за эту мерзость на наших.  ВИДЕО - http/www.youtube.com/watch?feature=player_embeddedv=EB92wPU50Zc
19 октября 2014, 02:18 Oleg
За их фантастическую стойкость и выживаемость под шквальным огнем их прозвали "киборгами"
21 октября 2014, 17:44 Oleg
"Шесть силовиков были ранены и 12 убиты при вечерне- это ж й атаке на аэропорт Донецка" - жаль, что сами силовики об этих своих потерях даже не догадываются. Опять же - ватникам бы включить хоть на минуту мозги и прикинуть - ну откуда они, наступая по совершенно открытой местности, могут узнать об убитых и раненых противника, укрывшегося в здании, с подобной точностью?  Ватник - оно ватник и есть - http/i64.fastpic.ru/big/2014/1021/28/_6698e93dc74bf9abc4a1d00ed8ea3028.gif?noht=1
21 октября 2014, 17:49 Oleg
- каких в задницу "евразийцев"? Бартош Бекер - банальный польский фашист. И сейчас он там, куда сбегаются все фашисты - в "ополченцах" ДНР http/lenta.ru/articles/2014/06/09/falanga/
21 октября 2014, 17:59 Oleg
- атака на бронетехнике?  Не на той, что там в кадре виднеется, не?""Это русские танки. Они прекрасно горят" http/censor.net.ua/video_news/308082/eto_russkie_tanki_oni_prekrasno_goryat_po_nam_rabotaet_snayiper_letayite_samoletami_donbassaero_ukrainskiyi
21 октября 2014, 18:02 Oleg
"потерь у ополченцев при атаке нет".   Интересно - а чем там унавожена вся территория вокруг аэропорта, что успешно обороняют наши "киборги"?
21 октября 2014, 18:14 Oleg
А вот и сводка АТО:Донецк 21 октября последние новости: жертвы возле аэропорта Донецк вновь обстреляли из тяжелой артиллерии Так террористы соблюдают режим прекращения огня. Часть домов полностью разрушены. У многих — выбиты стекла, повреждены кровли, развалившиеся стены. Пострадал как частный сектор, так и многоэтажки. С установок «Град» террористы обстреляли позиции сил АТО в Донецкой области в районе населенных пунктов Николаевка, Новобахмутовка, Тоненькое, Редкодуб, Юнокоммунаровск и у села Каменка. В Луганской области — вблизи села Трехизбенка и поселка Миус. Не прекращаются попытки террористов захватить донецкий аэропорт. Боевики уже открыто просят российских политиков о помощи. В штабе АТО говорят — украинские военные сейчас сосредоточены на обороне своих позиций и не ведут активных боевых действий. За прошедшие сутки террористы потеряли четырнадцать человек — такие данные штаба АТО. Также украинские военные уничтожили один танк, одну самоходную артиллерийскую установку и один миномет.Источник: http/despravda.com/?p=82942 Черниговская правда © www.despravda.com
24 октября 2014, 23:10 Совок
Ему плевать на смысл твоих постов. Ему важно их наличие и количество. Такие тролли получают  с каждого ответа на их выcepы.
27 октября 2014, 16:06 Oleg
- кому оно знать, как не вам.А пока бойня на Юго-Востоке продолжается. И количество русских "двухсотых" растет с каждым днемНаши пишут из самой горячей точки - Донецкого аэропорта:"Артиллерия поддержки из Песок давно пристреляла все ориентиры и накрывает противника очень быстро и очень точно, наши бойцы занимают скрытые позиции в развалинах и могут вести внезапный и точный огонь. Как сказал пулеметчик 93-й бригады Александр Сергеев: "Если бы россияне хоть раз увидели кучи трупов своих соотечественников вокруг аэропорта, увидели, как бродячие собаки глодают человеческие кости и бегают с головами мертвецов в зубах по взлетной полосе, они бы навсегда возненавидели эту войну".
29 октября 2014, 13:44 Oleg
Чтобы не было иллюзий - ДНРовцы, не особо раздумывая, гвоздят и ваших - если те, по их мнению, подставляют "донецких" - или есть на то какие-то другие причины. Уничтожили весь российский расчет мощного миномета "Тюльпан"https/informnapalm.org/2196-v-donetske-na-grabaryah-otmynusovaly-mynomet-2s4-tyulpan-vmeste-s-rossyjskym-raschetom/- и такие случаи не единичны
29 октября 2014, 13:45 Oleg
Это помимо частых кровопролитных разборок между самими донецкими атаманами и их бандами
05 ноября 2014, 08:33 nik rodis
Про город этот бендеровский *** у вас на зарплате сидит?Он заепал тут своей  дешёвой пропагандой
06 ноября 2014, 08:17 Oleg
Совок
Ему плевать на смысл твоих постов. Ему важно их наличие и количество. Такие тролли получают  с каждого ответа на их выcepы.
Сам-то ты читаешь посты гуимплена, не? И в каких из них тебе удалось найти какой-то смысл, если не секрет?
06 ноября 2014, 08:52 Oleg
- и чья бы про троллей мычала?"Тролли на зарплате, еще недавно сидевшие в Ольгино, переехали в этом году в район метро "Старая деревня", в новый четырехэтажный офис на Савушкина, 55.Примерно 250 человек, сменяя друг друга раз в 12 часов, круглосуточно пишут в блоги — в основном, это ЖЖ и "ВКонтакте". Это завод полного цикла: одни пишут посты, другие комментируют. Чаще всего друг друга. Для поднятия рейтинга. Хороший Путин, плохой Порошенко и злой Обама — лейтмотив творчества и тех, и других. Как устроен завод по производству лояльности в сети, его бывшие работники рассказали dp.ru."http/www.dp.ru/a/2014/10/27/Borotsja_s_omerzeniem_mo/
09 ноября 2014, 22:38 Oleg
Рассмешил."Сломал хребет поддерживаемой англо-сионистами олигархии в России" - убрав основных конкурентов и использую на всю катушку свое служебное положение, стал богатейшим и крупнейшим олигархом в мировой истории, сколотив гигантский личный капитал. Снял пенки с взлета мировых цен на нефть, выдав их прямой эффект за личные "достижения" в российской экономике.  В 2014 осуществил грандиозную политическую акцию по подрыву России: ради накачки личного рейтинга пошел на авантюру в Украине, поставив Россию под удар международных санкций и превратив ее в страну-изгоя.  Сделал Россию сырьевым придатком не только Запада, но и Китая.  Принялся реставрировать в ней большевизм, создал в стране полицейский режим.   Довел россиян до невиданной степени массовой истерии.  И вот-вот просрет все то, что Россия смогла наверстать после коллапса начала 90х годов
09 ноября 2014, 22:50 Oleg
На казенные деньги создал и раздул до невероятных размеров личный культ.  Оторвал у соседней дружественной страны кусок ее территории и развязал против нее войну, которая привела к тысячам жертв и сотням тысяч беженцев.  Путин безусловно войдет в российскую и мировую историю как один из самых лживых, порочных и одиозных правителей.  
09 ноября 2014, 23:16 Oleg
Американский журналист и фотограф, корреспондент Los Angeles Times родом из России побывал в аэропорту Донецка и рассказал всему миру, как живут и обороняются украинские герои"Российские СМИ говорят, что это гражданская война, да ничего подобного. Такого эпического состояния духа я не видел ни в одном конфликте. Здесь я чувствовал себя дома. Здесь абсолютное добро противостоит абсолютному злу".  http/www.youtube.com/watch?v=BQZ9AmB2Zok
13 ноября 2014, 16:26 Oleg
- дедолларизации? А нахрена она, если не секрет? И почему россияне сейчас стль лихорадочно скупают эти самые доллары, избавляясь, как от от нечистого, от путинского ***? Последние дни - оно аж свистит. На график гляньтеhttp/top.rbc.ru/finances/13/11/2014/54636a4ccbb20fd4a15af8f9#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_7]
13 ноября 2014, 16:27 Oleg
ну и цензура... Подчистила в предыдущей моей фразе даже рубль в родительном падеже, разглядев там мля на букву "б"
13 ноября 2014, 17:31 Oleg
"В ходе сегодняшних торгов на бирже ICE Futures стоимость фьючерсов Brent с поставкой в декабре опускалась до $78,73 за баррель, что является самым низким показателем с сентября 2010 года" - так аукается Путину "крымнаш". Аукнулся он и всем россиянам, у которых есть банковский вклад - за счет обвала курса *** они потеряли на своих депозитах 115 миллиардов долларов. Т.е. каждый взрослый россиянин в среднем заплатил за крымнаш по тысяче долларов - не считая роста цен и прочих проблем
17 ноября 2014, 10:53 Oleg
"".. застрелили Кондратенко Дмитрия - Россия. Осознал - послали на убой, как быка", - украинские воины нашли предсмертную записку российского боевика. ФОТО" http/censor.net.ua/photo_news/312241/vy_zastrelili_kondratenko_dmitriya_rossiya_osoznal_poslali_na_uboyi_kak_byka_ukrainskie_voiny_nashli
17 ноября 2014, 11:00 Oleg
Изгой..."Визит на G-20 нанес Путину серьезный психо-эмоциональный удар"Путин на всемирном форуме в Австралииhttp/inforesist.org/vizit-na-g-20-nanes-putinu-sereznyj-psixo-emocionalnyj-udar/"Крымнаш" и агрессия против Украины превратили Россию в страну-отщепенца
20 ноября 2014, 18:59 Oleg
"ополчение ...беспрерывно искало и находило в донецких степях тяжелую бронетехнику"- и находило.  Под развесистой клюквойА Нино Бурджанадзе - это, я извиняюсь, кто? Эксперт по Украине?  Каким боком она к ней?
23 ноября 2014, 22:15 Oleg
Плохая новость для ваших вояк, которых Путин послал в Украину убивать наших ребят. Мы получили из США первую партию "минометных радаров" - систем, позволяющих засекать полет мин и снарядов, выпущенных по нашим позициям, и идентифицировать точные координаты места, откуда они выпущены, чтобы тут же накрыть его ответным огнем. http/warsonline.info/ukraine/ssha-privezli-na-ukrainu-legkie-antiminometnie-radari-an-tpq.htmlТеперь огневые налеты "колорадов" на позиции украинских войск, которые те практикуют в нарушение Минских соглашений, будут аукаться им незамедлительным ударом возмездия. В ближайшие недели количество этих систем в зоне АТО будет доведено до 20. Шансы ваших вояк, что топчут украинскую землю, остаться в ней навсегда или вернуться "двухсотым" в ящике, резко возрастут.
28 ноября 2014, 07:20 Oleg
Эта бурда у вас сейчас идет за "аналитику по Украине"?  Болезные, не только третье место в мире по экспорту кукурузы у нас - но и второе место по экспорту зерна.  И, чтобы ты знал - ПЕРВОЕ место в мире по числу сертифицированных программистов на 100 тысяч населения. И одно из первых мест - по экспорту услуг по программированию. Это вам не экспорт невосполняемой жижечки и газа, что из дырок в земле у вас идет, на котором держится вся ваша экономика и финансы. Финансы скоро будут петь романсы - нефть на мировом рынке стремительно дешевеет. А нефтегаз - это 51% российского бюджетаДа, забыл спросить - "фошистов" вы нашли наконец в Украин? Вы ж с ними и полезли сюда воевать - за свой антифошистский героизм получив целый тюк санкций, статус отщепенца и агрессора в мире - и обвал цен на нефть? Нашли?Или наткнулись вот на таких наших ребят - http/censor.net.ua/resonance/313900/kapitan_dan_kolesnik_samyyi_tyajelyyi_boyi_140go_tsentra_sil_spetsialnyh_operatsiyiТолько это июльские эпизоды той войны - когда оснащение у нас еще хромало во-всю, и ни о каких минометных радарах не было и речи.Куда вы пойдете наступать?  Ваши от массированных обстрелов уже перешли к тактике мобильных групп - как только стали получать убийственный ответный огонь по стационарным позициям - видать, радары эти уже вступили в дело. Ради чего вы гробите финансы, репутацию, а в обозримом будущем - и страну? Ради мифических фошистов в Украине? Ради героической борьбы с майданом?  Или за крымнаш, в который и попасть-то стало большой проблемой - и сидит он сейчас, экономя воду и периодически зажигая свечку, потому как Украина вырубила свет?Глядишь на вас -и не знаешь - смеяться или плакать. Нам сейчас тяжело - но мы знаем, что это - из-за вражеского вторжения, и эта ситуация - никак не наш выбор - а потому, что у нас безбашенный буйный сосед.  А вы?  Вы-то сами выбрали эту ***у, насмотревшись путинвизора.  И сейчас напоминаете Донкихота, что соплей на ветряной мельнице повис и крутится с воплем "ура", рискуя грохнуться вниз.  Не надо было колорадской лентой перевязывать себе глаза. Химеры 70-летней давности - плохой путеводный знак
28 ноября 2014, 07:23 Oleg
За что легли в землю 4 тысячи ваших парней и мужиков?  С кого спрашивать за их смерти их женам и мамкам?  Ради чего вы катитесь сейчас под откос? Ради крымнаша?  Тебя, жестяную дуделку, не спрашиваю - ты тут за генератора случайных помех. Остальные-то как считают? Или путинвизор на башке все еще думать мешает головой?
28 ноября 2014, 18:28 Oleg
Америкосов? А тебе не кажетя, что вы прямо сейчас благодаря америкосам залазите в экономическую клоаку? Тебе популярно пояснить, что каждые 10 долларов падения цены за баррель нефти аукаются каждому россиянину, включая грудных младенцев, 2 тысячами долларов убытков?  А нефть после крымнаша упала уже со 113 до 72 долларов. Вот и считай, на сколько похудел твой кошелек - и благосостояние твоей семьи.Вас мамки не учили, что чужое красть нехорошо. И тем более нехорошо красть у соседа, когда у него в доме беда. Теперь вас Запад десяти заповедям учит.  Надеюсь, заодно он отучит вас молиться на того, кто вас в это дерьмо и втащил
05 декабря 2014, 20:19 Oleg
В продолжение темы - по сообщениям нашей разведки о перехваченных в последнее время в зоне АТО боевых донесениях российских частей в ходе боев в районе Донецкого аэропорта и на северном направлении:" в докладе за 2 декабря говорится: «Район донецкого аэропорта. Боевые действия прекращены. Части отведены из зоны прямого боеконтакта. Общие потери состоянием на 6:00 мск частей, задействованных в боестолкновениях: частей 16-й бригады специального назначения ГРУ ГШ РФ, частей 200-й бригады особого назначения ЮВО (Ростов), мотострелкового батальона и танковой роты 4-й отдельной гвардейской Кантемировской танковой бригады, батальона 22-й отдельной бригады ГРУ ГенШ РФ, штурмовой роты 106-й гвардейской дивизии ВДВ – «двухсотых» - 299, «трехсотых» - 190 (из них 96 - тяжело). ТМН (точное местонахождение неизвестно, -Ред.) – 171». В отчете за 30 ноября (за сутки, - ред.) говорится, что в районе донецкого аэропорта российские военнослужащие потеряли убитыми 198 человек, ранеными 116"http/crime.in.ua/node/7524Так что "гуманитарные конвои" назад в Россию порожняком не идут
07 декабря 2014, 09:09 Oleg
-очень интересно. Осталось выяснить, на каком языке говорили ваши "древнерусские" в "колыбели русского народа" и "колыбели России" - волго-окском междуречье, оно же - летописное Залесье, оно же - будущее Ростово-Суздальские земли?Если учесть, что:1.  до 11 века там практически не было славян (см. данные большой археологической экспедиции в том регионе под руководством самого Макарова, 2000е- годы) - за вычетом разве что немногочисленных киевских колонизаторов2. Регион населяли финноугорские племена (меря, мурома, мещера) с вкраплениями балтов (голядь)3. Пришлая туда русь была из Среднего Поднепровья - т.е. из метрополии4. Среднее Поднепровье являлось по совместительству еще и "праславянской территорией" - т.е. территорией. где славяне и их мова сформровались как таковыеНадеюсь, имя В.Даля, как и А.Зализняка, вам, как филологу, о чем-то говорит?
07 декабря 2014, 09:25 Oleg
Что касается якобы "противопоставления русских украинцам" самимиукраинцами - то это одна из тех заморочек, от которых пухнут горячие русские головы, а вовсе не наши.эВы нас вообще волнуете постольку-поскольку.  Мы вполне самодостаточны, и хорошо знаем свое прошлое. И ваше - тоже неплохо. Прекрасно знаем то, что по совокупности этноопределяющих признаков признать нас одним с русскими народом может только полный дуб в этнографии, филологии и истории.У нас даже генетика заметно отличается от вашей. Не говоря уже про:- этногенез- язык- традиционное жилище- национальную кухню- национальный костюм- свадебный обряд- национальный фолькльор- традиционную сельскую планировку- был, уклад, традиции, менталитетЧто роднит? Роднит нас та часть общих предков, что была у вас славянскими.  Причем она, по поздним данным ваших же российских историков, антропологов и генетиков, гораздо меньше, чем это было принято считать. А доля финноугров в русском генезе (марийцам - большой от нас привет!) - гораздо выше хрестоматийнойРоднит короткий - века в полтора - период между приходом киевской власти в Залесье в конце 10 века - и его отделения от Руси к середине 12 века - и аж до 17-18-го.Роднят два-три века (у разных земель по-разному) "политической" общности в рамках российской империи и СССР. И полтора-два века совместного проживания после того, как в 19 веке русские стали более-менее массово селиться у нас на пмж, в основном- в Левобережье, а украинцы стали мигрировать на восток, селясь аж до вашего ПриморьяЭто если в двух словах.С "общностью" вроде бы все ясно.  Существенная разница в этнокультурном замесе украинцев и русских, в традициях и особенно - в менталитете стала вылазить по-полной сейчас.Русские со своим пустопорожним убежднием, что они и мы - "единый народ" (при том, что существенную разницу отмечали даже их классики в 19 веке) - пришли просто в неистовство от того, что украинцы оказались какими-то "не такими".И по простоте душевной решили, что нас кто-то извне попутал, сбил с толку и что-то намутилЭто даже не смешно. И больше похоже на лубок, чем на что-то вменяемое
07 декабря 2014, 09:28 Oleg
И смею вас уверить, что украинцы не "объявляются" отдельной нацией. Они ею являются - и это очень спокойно признает весь мир - и для него это вообще не тема для дискуссии.  Весь, кроме одной-единственной нации. И одной-единственной страны мира - из полутораста его стран.Но та страна и ее народу идут поперек общего течения не только в этом. Они вообще плавают уже в своем отдельном аквариуме, погруженном в мировой океан
17 декабря 2014, 09:34 Oleg
- плантация рабов? Это вы о ком? Часом не о той стране, где народ славит упырей?  И где даже в 21 веке "на всех языках все молчит"? - даже если они, как сейчас, посылают тот народ на убой в чужую страну, и скрывают от родни тех несчастных, где и как те были убиты?Всему миру пох?  Да вас до беструсов прямо сейчас тот "весь мир" раздевает за то, что полезли в страну, которая якобы всему миру пох.  Нищая? Смешно слышать это из страны, что стоит сейчас на самой кромке полного финансового коллапса, и где фондовый рынок ринулся в отвесное пикеhttp/quote.rbc.ru/exchanges/online/rusindex.0/RTSI/intraday?show=intra#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[rate_block]-[stocks_item_5]
17 декабря 2014, 10:22 Oleg
И нацию нашу в покое оставь. Наш этнос сформировался и построил свою державу, когда твои предки еще "жили в лесу, молились колесу". Так что не случайно вы сейчас ломаете о нашу нацию зубыЧем оно для вас закончится - будем еще поглядеть
18 декабря 2014, 20:46 Oleg
В вашем бантустане попытка перестать разводить рабов была предпринята в 1861. И возобновлена полвека спустя.  Но ключевая сцена той пьесы пришлась на 2014, когда по мановению дрессировщика ходила на задних лапках, послушно лаяла и блеяла вся 150 - миллионная страна. Такого уровня холуйства не достиг до этого в мире никто. "Литовскую империю" оставь в покое. Ты ни о Литве. ни о статусе украинцев и их шляхты в ней нибумбум.  Монголы здесь паслись втрое меньше, чем у вас, и получали от нас люлей по-большому уже вскоре после Батыева погрома.  Вы же лизали монгольские сапоги так долго, что у них носки задрались кверху. Раком стоите сейчас вы.  Скандал грандиозный.  Рубль, подпертый огромным стабфондом и щедро подпитываемый толстенной трубой, оказался до смешного шатким и валким. И это лишь начало интересного спектакля под названием "Не ходил бы ты, Путин, по крымнаш"
18 декабря 2014, 20:48 Oleg
Кстати, именно в крымнаше сейчас самые большие перебои со светом. У меня в квартире он не моргал за эти недели ни разу.  А где сопли и вопли про "Новороссию"?  Чтой-то Путин сегодня в длинном вернисаже ни разу это слово не произнес. С чегой-то это?
09 января 2015, 12:16 Oleg
Во-первых, не литовцы, а литвины.  Литовцев в те времена звали жемойтами, а литвины сейчас зовутся беларусами. Во-вторых, на лошадей меняли своих крепостных у вас, а также торговали ими на ярмарках, как скотом вас, а не нас.  В России это цвело пышным цветом - русские помещики относились к своим крепостным соплеменникам, как к домашним животным. Про статус селян в ВКЛ погуглите Крестьянство в Великом княжестве Литовском - чтобы не выглядеть здесь со своими домыслами полным профанов.  Я не знаю, покупали ли монголы козаков за гвозди, при том, что козацкое сословие у нас сложилось лет через сто после того, как мы к середине 14 века избавились от монголов и вошли в ВКЛ как Руськое княжество - со всеми соответствующими правами
09 января 2015, 12:19 Oleg
Неинтересны мне и ваши инсинуации на холуйско-барские темы во внешнеполитических вопросах. В другом ключе ваша холопская страна взаимоотношения между странами представить себе не способна. Мы московского барина окончательно послали на три буквы - а вам лизать его боты никто не запретит. В Мари-Эл в том числе - хотя вы куда вероятнее - засланный казачок
09 января 2015, 12:24 Oleg
И чуть не забыл.  Холуям Московщины советую поискать вот эту книгу=Українська шляхта з кінця XIV до середини XVII століття=  http/krytyka.com/ua/reviews/ukrayinska-shlyakhta-z-kintsya-xiv-do-seredyny-xvii-stolittya-volyn-i-tsentralna-ukrayina- я думаю, вам полезно будет ознакомиться с тем, что являла собой украинская шляхта в Великом княжестве Литовском, Руськом и Жемойтском и какую она там играла роль
21 февраля 2015, 21:16 Владимир Бирюков
Дормидонт
Ну а при чем тут укры? Он вещает на 1/7 часть суши, и судя по результатам, весьма успешно реализовывает поставленную ему задачу.
Я смотрю прогород то даже не удосужился проверить правдивость информации. Работаете по принципу украинского ТСН??? В России за такую дезу как минимум штраф может прилететь.
21 февраля 2015, 21:18 Владимир Бирюков
Oleg
Что касается якобы "противопоставления русских украинцам" самимиукраинцами - то это одна из тех заморочек, от которых пухнут горячие русские головы, а вовсе не наши.эВы нас вообще волнуете постольку-поскольку.  Мы вполне самодостаточны, и хорошо знаем свое прошлое. И ваше - тоже неплохо. Прекрасно знаем то, что по совокупности этноопределяющих признаков признать нас одним с русскими народом может только полный дуб в этнографии, филологии и истории.У нас даже генетика заметно отличается от вашей. Не говоря уже про:- этногенез- язык- традиционное жилище- национальную кухню- национальный костюм- свадебный обряд- национальный фолькльор- традиционную сельскую планировку- был, уклад, традиции, менталитетЧто роднит? Роднит нас та часть общих предков, что была у вас славянскими.  Причем она, по поздним данным ваших же российских историков, антропологов и генетиков, гораздо меньше, чем это было принято считать. А доля финноугров в русском генезе (марийцам - большой от нас привет!) - гораздо выше хрестоматийнойРоднит короткий - века в полтора - период между приходом киевской власти в Залесье в конце 10 века - и его отделения от Руси к середине 12 века - и аж до 17-18-го.Роднят два-три века (у разных земель по-разному) "политической" общности в рамках российской империи и СССР. И полтора-два века совместного проживания после того, как в 19 веке русские стали более-менее массово селиться у нас на пмж, в основном- в Левобережье, а украинцы стали мигрировать на восток, селясь аж до вашего ПриморьяЭто если в двух словах.С "общностью" вроде бы все ясно.  Существенная разница в этнокультурном замесе украинцев и русских, в традициях и особенно - в менталитете стала вылазить по-полной сейчас.Русские со своим пустопорожним убежднием, что они и мы - "единый народ" (при том, что существенную разницу отмечали даже их классики в 19 веке) - пришли просто в неистовство от того, что украинцы оказались какими-то "не такими".И по простоте душевной решили, что нас кто-то извне попутал, сбил с толку и что-то намутилЭто даже не смешно. И больше похоже на лубок, чем на что-то вменяемое
Видимо историческое образование то на Украине получили если такую ахинею несете.....