Велосипедист: "На дорогах маршрутки зажимают, а на тротуарах подрезают пешеходы"

Евгений Колесов ответил на вопросы "Pro Город"

Йошкаролинец Евгений Колесов работает продавцом-консультантом, а свободное время посвящает велоспорту. Портал «Pro Город» в рамках рубрики «Твит-интервью» решил узнать подробнее о популярном хобби йошкаролинца.

# Про начало. На велосипеде ещё в детстве учился кататься с друзьями. Помню, ездили по щебенке. С тех пор сменилось несколько байков. Последний горный велосипед собирал сам.
 
# Про тренировки. Многие тренируют прыжки, я — больше скорость. Раньше день и ночь катались, сейчас только по ночам — меньше людей, и работа позволяет. По городу могу до 55 километров в час разогнаться, на площадке — до 73. Когда тренируемся, надеваем защиту на колено и голень. Лично у меня переломов не было, только ссадины, ушибы.
 
# Про трудности. Чтобы байк не украли, приходится вызванивать друг друга, караулить велосипеды и по очереди ходить в магазин. Ещё в городе нет велосипедных дорожек, иногда велосипедисты выезжают на дорогу, но маршрутки их зажимают, а на тротуарах пешеходы не соблюдают правила движения. Однажды друг с женщиной не смог разъехаться на тротуаре, в итоге на полной скорости вниз по склону улетел. Повезло, что эта женщина медсестрой оказалась. Она обработала рану, но шрамы на память остались.
 
# Про популярность. Сейчас больше велосипедистов появляется, не потому что это модно, а потому что это удобно, доступно. У меня самого машина есть, но байк реально экономит время и бензин.
 
# Про зиму. Зимой тоже катаемся, только шины меняем на зимние. Кстати, встречается непонимание среди охраны торговых центров: однажды не получилось войти — не была оборудована стоянка. На вопрос, что делать, если нельзя байки занести, узнали, что «нормальные люди зимой на велосипедах не ездят». В холод сверху можно легкую куртку накинуть, и нужно следить, чтобы уши не продуло. Но главное в этом деле — термобелье!
 
Читайте также, какие секреты есть у рукодельницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости