Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Студенты из Китая впервые попробовали в Йошкар-Оле кефир

Китайские учащиеся приехали в Марий Эл изучать русский язык

23 июля студенты из Китая встретились с учащимися ПГТУ. Представители трех китайских университетов прилетели, чтобы пройти обучение в летней школе русского языка и культуры.

Студентов поселили в общежитие при Политехе за счет университета, также они получают бесплатные горячие обеды в столовой. Единственное, на что пришлось потратить родительские деньги, это на дорогу до Йошкар-Олы и обратно.

Ученикам проводят экскурсии по городу. Также  иностранцы любят гулять самостоятельно, например, недавно посетили Ледовый дворец.

Гости из Китая рассказали о плюсах и минусах нашего города.

- Во-первых сложно преодолевать языковой барьер, очень неудобно пользоваться услугами такси, потому что у нас его можно просто поймать, проголосовав на дороге. Еще один из минусов - отсутствие китайских магазинов. Многие из нас еще не могут привыкнуть к вашей пище. Очень переживали родители, когда отправляли нас в Россию, но сейчас они успокоились, потому что у нас всё хорошо, - рассказывают студенты.

Еще гости добавили, что русские девушки очень красивые.

- Главным плюсом является то, что люди в Йошкар-Оле добрые, во всем Китае к русским такое отношение. Нам нравится, то что у вас разнообразная кухня, на любой вкус. Нас удивило отношение Россиян к природе и животным, это поразительно, что вы кормите голубей на бульварах.

Самой необычной едой для китайцев стал кефир. Напиток им понравился, но они никогда его не пробовали.

Читайте также: на Кокшайском тракте столкнулись иномарка и самосвал: 3 человека погибли.

...

  • 0

Популярное

Последние новости