Летнее тепло наступит в ближайшие дни в Марий Эл
- 14 апреля 15:58
- Никита Максимов

По данным Гидрометцентра, в ближайшие дни жителей Марий Эл ожидает переменная облачность, теплые дни и умеренные ветра. Погода будет преимущественно сухой, за исключением небольшого дождя ночью 16 апреля. Прогноз погоды представили в пресс-службе МЧС.
15 апреля: тепло и без осадков
Во вторник, 15 апреля, в республике ожидается переменная облачность, осадки маловероятны. Ветер юго-западный: ночью 5–10 м/с, днем усилится до 9–14 м/с. Температура воздуха ночью понизится до 0…+5ºС, а днем порадует значениями +13…+18ºС.
16 апреля: небольшой дождь ночью
В среду, 16 апреля, в ночные часы ожидается небольшой дождь, днем облачно, но без осадков. Ветер сменит направление с юго-западного на северо-западное и сохранит скорость 8–13 м/с. Ночная температура составит +4…+9ºС, дневная – +12…+17ºС.
17 апреля: прохладные ночи и солнечные дни
Четверг, 17 апреля, принесет ясную и сухую погоду с переменной облачностью. Ночные часы будут прохладными: -2…+3ºС, а днем воздух снова прогреется до +13…+18ºС. Ветер западный и юго-западный, 5–10 м/с.