В храмах Йошкар-Олы будут молиться за прекращение войны на Украине

28 июля празднуют День крещения Руси

В Йошкар-Оле 28 июля пройдет государственный праздник День крещения Руси. В этот день в храмах Йошкар-Олы пройдет Божественная литургия и молебен о благополучии нашего Отечества и о прекращение войны на Украине.

Праздник появился в 2010 году по инициативе Русской Православной церкви — день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, крестителя Руси. Великий князь крестил Русь в 988 году.

В этот день состоятся крестные ходы из Вознесенского и Воскресенского соборов, а также Успенского храма к строящемуся Благовещенскому собору, где на площади Пресвятой Богородицы будет совершен праздничный молебен, который будет сопровождаться пением сводного церковного хора, - рассказали в миссионерском отделе Йошкар-Олинской епархии.

Также на площади установят передвижную звонницу и организуют мастер-классы, то есть все желающие смогут позвонить в колокола.

В 18 часов во всех столичных храмах начнется получасовой перезвон колоколов.

После  фестиваля церковного звона желающие смогут посмотреть фильм «Второе Крещение Руси» митрополита Волоколамского Илариона в Православном центре, который находится на улице Вознесенской, 81.

...

  • 0

Популярное

Последние новости