Выяснилось, как антитабачный закон повлиял на прибыль ресторанов и кафе Йошкар-Олы

По всей России пабы и дискотеки начали нести убытки

Кафе и бары по всей России несут убытки из-за введения антитабачного закона. Рестораны и дискотеки теряют до одной пятой части от своей выручки, сообщает "Российская газета". Такая ситуация может привести к закрытию многих заведений. "Pro Город" решил выяснить, как антитабачный закон отразился на йошкар-олинских предпринимателях.

Напомним, с 1 июня 2014 года запрещено курить на платформах электричек, АЗС, в гостиницах, кафе, ресторанах, рынках, в поездах и на пассажирских судах.

В одном из йошкар-олинских пабов на бульваре Чавайна рассказали, что в летнее время посетителей становится меньше из-за того, что многие гуляют на улице, но это никак не связано с антитабачным законом.

Сотрудники другого йошкар-олинского клуба прокомментировали, что сейчас еще нельзя точно сказать о прибыли и возможных убытках, так как итоги месяца будут известны в июле, но ощутимого уменьшения прибыли, по всей видимости, нет.

"Pro Город" опросил клубы, рестораны и кафе нашего города. Выяснилось, что посетителей меньше у них не стало, и на выручке закон никак не отразился. Йошкаролинцы продолжают посещать кафе не смотря на ограничения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости