Мошенница обещала жителям Йошкар-Олы зарплату в 60000 рублей

Женщина обманула 12 жителей Марий Эл

Прокуратурой города Йошкар-Олы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летней жительницы города Чебоксар Инны Поддубной.

Она обвиняется в совершении преступления - мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину. В ходе следствия установлено, что Поддубная, предлагала гражданам работу в Республике Саха (Якутия) с заработной платой от 60 000 до 80 000 рублей.

Имея психологическое образование, располагая к себе людей, обвиняемая обманным путем предлагала оплатить проезд до места работы в сумме 14 200 рублей. Для привлечения работников ей были размещены объявления о вакансиях в газетах, кадровых агентствах и арендован офис. В течение двух недель к ней обратилось 12 жителей Республики Марий Эл, общая сумма ущерба составила более 170000 рублей.

Ущерб, причиненный преступным деянием, признан для потерпевших значительным. 20 июня данное уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Йошкар-Олинский городской суд, - сообщил помощник прокурора города Михаил Иванов.

По уголовному закону за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости