Недосожженые дома на улицах Куйбышева и Димитрова снесут за 1,2 миллиона рублей (ГОЛОСОВАНИЕ)

За месяц в этом районе произошло пять пожаров в домах под снос

В Йошкар-Оле снесут дом на улице Димитрова, 74 и барак на улице Куйбышева, 39, потратив на это почти 1,2 миллиона рублей.

Напомним, что в этом районе на улице Куйбышева и Димитрова за последнее время произошло не менее пяти пожаров. 1 мая загорелся нежилой дом, были пострадавшие (ФОТО). 17 мая во втором часу ночи снова был замечен огонь - загорелись сарайки. 21 мая поздно ночью рядом с бараками загорелся мусор. Следующий пожар случился также 21 мая, но уже днем - сгорел дом.

Читатели предполагают, что это поджог. "Вот только не загорелся, а пожгли! Само только молоко киснет", - пишет читатель портала "Pro Город" Слава Богданов.

Заказчиком сноса является комитет по управлению муниципальным имуществом Йошкар-Олы. Разбор и вывоз строительного мусора от дома по улице Куйбышева, 39, обойдется в 389,3 тысячи 365 рублей, а по улице Димитрова, 74 - 795,8 тысячи.

Таким образом, приняв среднюю стоимость сноса расселенного дома в 600 тысяч рублей и если бы подожженые дома сгорели полностью, то за 5 поджогов бюджет Йошкар-Олы сэкономил бы 3 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости