Наверх

Жители Марий Эл могут остаться без пригородных поездов

Возрастное ограничение: 16+
С 1 июля может остановиться сообщение
С 1 июля 2014 года по истечению срока договора может не остаться ни одного из трех пригородных поездов, работающих в Республике Марий Эл. Причиной отказа от электричек станет плохое финансирование.
 
Республика не в полном объеме восполняет затраты на оказание услуг по перевозке людей по регулируемым ценам. Власти республики на текущий год запланировали пособие на 3,053 миллиона рублей, а это всего 34 процента от требуемого количества средств.

За 2013 год республика должна ОАО «Содружество» 712 тысяч рублей. В связи с этим компании-перевозчику пришлось заявить о полном отказе от пригородных поездов.
 
Руководители компании ОАО «Содружество» написали письма Главе Республики Марий Эл Леониду Маркелову, министру промышленности, министру транспорта и дорожного хозяйства о потребности возмещения убытков в полном объеме.
 
Читайте так же: проезд в троллейбусах Йошкар-Олы подешевеет на 1 рубль.
Общественный транспорт Транспорт

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 22

27 мая 2014, 17:45 Совок
Да плевать как люди будут ездить! И вообще нечего ездить. Пусть сидят в театре орган слушают. А для разнообразия ходят на ослиную площадь стих читать. И почему до сих пор никто из придворных лизоблюдов не догадался прогнуться и организовать, чтобы осёл в часах стихи местного поэта читал? тут очень жирной премией дело пахнет.
27 мая 2014, 18:58 джокер
да правильно!разъездились тут!йошкар-ола - город маршруток. нечего тут няш-мяш разводить. всех по ветру пустим! ПАТП, МПТТ. РЖД...если б в штаты был прямой самолет - его бы тоже маршруткой заменили!
27 мая 2014, 19:17 Погонщик скотов
Славка Баранов-Череповецкий опять недоволен :-D
27 мая 2014, 19:25 Погонщик скотов
Вот ты себя и сдал себя Славка-Вачис, идиота кусок :-D Теперь ясно чем ты на Севере зарабатываешь :-D
27 мая 2014, 19:26 Погонщик скотов
Еще и минусит, мелкий пакостник :-D
Вам реально за полтос, как пишут на форуме? Или тут жирный тролище затесался? 
28 мая 2014, 07:32 джокер
В интернете денег нет
Вам реально за полтос, как пишут на форуме? Или тут жирный тролище затесался? 
Это я тролищще?Ему реально за полтос, если он тот, за кого выдает себя.Мне больше интересно правда ли его тролит кто-то.Ну стебает он маркелова и путина. Пообщался я с ним- больше не разговариваю. Пусть пишет че хочет. Разговаривать бесполезно.Мне про зазаборные "десятки аккаунтов" хочется узнать.Помню он лет несколько назад жаловался что его кто-то там обижает по нацпризнаку. Но на кого память моя утратила. Я тогда еще подумал че они к нему привязались. Ну мари, ну и что? Тут русских-то мля )))) "поскобли русского-найдешь татарина" )))Или это все мания преследования?Кому надо заводить акки чтобы писать чего-то. У славки несколько акков. Неужели нашелся еще один такой же персонаж?
28 мая 2014, 08:24 джокер
пффффффффф....не хотел с тобой разговаривать, но в последний раз скажу:про полтинник написал я.поэтому и человеку ответил я.аккаунтов у меня кроме джокера - нет.так что в отношении меня можешь спать спокойно. мне вобще наплевать.кто ты по национальности мне положить. чех, узбек, швед..... без разницы МНЕ!так что давай договоримся. я с тобой не разговариваю, а ты со мной.кого ты там хотел искать - ищи и наказывать - ищи и наказывай.но только задумайся о том, что может быть люди к тебе цепляются потомучто ты себя так ведешь?мы с тобой из-за чего начали? ты намекнул что все дескать знают убийцу и вора( в теме про убийство и поджег). я предложил тебе обосновать твой намек. и тебя на словесный понос пробило.не нравится тебе маркелов - да пожалуйста - иди и скажи ему в лицо. как вон жека русский. тока жека сопляк великовозрастный. а ты мужик, поживший уже. может игорич тебя и выслушает.а слюной брызгать и истерить все могут. только от этого толка нет никакого.за сим, с тобой, вячеслав, прощаюсь, разговаривать не хочу. если именно Я тебя чем-то обидел - извини. а видеть во мне кого-то другого ТВОЯ большая ошибка. я- это только я.все. ЧАО! не разговариваю с тобой. и мМНЕ не пиши. отвечать не буду.
28 мая 2014, 09:14 обыватель
ёлы-палы ))))
28 мая 2014, 10:06 СанСаныч
мля... срач развели... )))) а про Електрички то что нибудь будет писАться? 
28 мая 2014, 10:08 обыватель
нет их, покупайте автомобили )))))))
СанСаныч
мля... срач развели... )))) а про Електрички то что нибудь будет писАться? 
А смысл про них писать?Убрали ПАТП - доход в карман министра транспорта и по-совместительству хозяина "Альянса" удвоился. Уберут электрички - поток пассажиров куда пойдёт? Опять же - к нему, "родному".Выводы очевидны - кому и зачем это исключительно выгодно.
28 мая 2014, 10:19 обыватель
пОкУпАйТе автомобили )))))) и вам будет пофиг
28 мая 2014, 11:02 T.L.
о, как все запущено.. джокер=SB=/..погонщик (это от того, что в погонах?)
28 мая 2014, 13:02 джокер
чего?какие гонщики?вы о чем ? ))джокер -  это джокер 
28 мая 2014, 13:27 обыватель
тема сисек не раскрыта ))))
28 мая 2014, 15:33 Андрей
Денег нет, потому что аллеи народу нужны больше! Так сказал сам... да нет же, не народ, кто ж его спрашивать будет..http/pg12.ru/news/view/65497
29 мая 2014, 10:09 обыватель
хлопцы, харэ )) ну вы прям как маркелов со свистуновым )
29 мая 2014, 10:16 обыватель
Совок
Да плевать как люди будут ездить! И вообще нечего ездить. Пусть сидят в театре орган слушают. А для разнообразия ходят на ослиную площадь стих читать. И почему до сих пор никто из придворных лизоблюдов не догадался прогнуться и организовать, чтобы осёл в часах стихи местного поэта читал? тут очень жирной премией дело пахнет.
у нас дороги лучше чем в ульяновске или кирове, но хуже казанских, но в казани между прочим тоже много кто хает местные дороги, хотя по мне они там идеал, так что всё относительно ))) и театра там нет такого с органом )) сделают дороги уж как-нибудь ))) до осени. 
29 мая 2014, 10:57 обыватель
да я вижу что не по теме, тупанул, не туда написал ))