Частные перевозчики Йошкар-Олы начали продавать свои проездные

Проездные от разных перевозчиков привели к путанице для пассажиров

Частные автоперевозчики выпустили свой социальный проездной билет. Он уже вступил в конкуренцию с существующим единым социальным проездным.

Напомним, забастовка ОАО "Пассажирские перевозки" завершилась передачей автобусов частным предпринимателям. Маршруты поделили между 31 частником.

Единый социальный проездной давал возможность проезда и на автобусах, и на троллейбусах. Однако после забастовки фактически проездные принимались только в троллейбусах.  В то время как автобусы-частники их игнорировали.

Одна из компаний, занимающаяся частными перевозками, организовала продажу собственных социальных проездных. Однако на едином билете изображение троллейбуса отсутствует, чем смущает не только пенсионеров, но и кондукторов самих троллейбусов.

Такая же путаница возникла с едиными проездными, приобретенными в кассах МП «ТТ», отмечает портал «7x7». Садоводы засомневались: смогут ли они сесть в пригородный автобус при наличии единого проездного, на котором изображен троллейбус? 

По словам министра промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Вячеслава Пашина, продаваемые частником билеты должен принимать и троллейбусный парк. Также и частники должны позволить ездить в своих автобусах пассажирам с «троллейбусными» проездными.

Вячеслав Пашин пообещал повесить разъяснение по проездным на отправной платформе пригородных автобусов, рядом с железнодорожным вокзалом.  До этого времени вполне возможно, что некоторые частники смогут еще заработать за счет пассажиров с «троллейбусными» проездными.

Уже с июня все перевозчики перейдут на единый проездной, который будут продавать каждый в своих кассах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости