Глава Марий Эл поздравил жителей с Днем Победы

Леонид Маркелов пожелал здоровья, мира, добра и благополучия

Глава Марий Эл поздравил жителей республики с Днем Победы. Леонид Маркелов пожелал здоровья, мира, добра и благополучия  всем жителям. Портал «Pro Город» публикует его слова.

«Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые жители Республики Марий Эл!

В эти майские дни мы отмечаем одну из самых дорогих и светлых дат – День Великой Победы, который стал не только государственным и всенародным праздником, а личным и семейным. Ведь нет у нас семьи, которую эти горькие и героические события не опалили бы своим безжалостным дыханием. 

Победа в Великой Отечественной войне стала возможной благодаря единству всех народов – и больших, и малых. На всех фронтах Отечественной войны плечом к плечу с представителями всех народов многонационального Советского Союза героически сражались жители нашей республики.

Мы никогда не забудем солдат Великой Отечественной войны, ныне здравствующих ветеранов и их товарищей, погибших или не доживших до нынешнего Дня Победы. Мы будем хранить благодарную память о воинах Марийской земли, доблестно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Пусть мир, принесенный победным маем 1945-го, никогда не будет нарушен военной тревогой, и лишь залпы праздничного салюта станут единственными оружейными залпами, которые будут звучать над нашей землей!

В этот знаменательный праздник желаю всем жителям Марийского края счастья, здоровья, мира, добра и благополучия! Пусть Победа и память о ней всегда будут в вашем сердце, в добрых начинаниях, в постоянной и каждодневной заботе о старшем поколении!

С праздником! С Днем Победы!»

О том, где можно погулять в Йошкар-Оле 9 мая, вы также  узнаете на портале «Pro Город».

...

  • 0

Популярное

Последние новости