В Йошкар-Оле четвертый день не могут найти родителей мальчика

Мальчик называет маму Юлей и говорит, что она пила вино

В ночь на шестое мая в Детскую инфекционную больницу полиция Йошкар-Олы доставила найденного мальчика. На вид ему не больше четырех лет.

Екатерина Бахтина лежит со своим ребенком в той же палате, что и найденный мальчик. По ее словам, мальчик говорит, что приехали они с мамой Юлей в город из Советска. Он также рассказывает истории своей семьи.

- Я спросила, не била ли его мама, - рассказывает она. – Он мне ответил, что нет, но только мама плакала, потому что вино пила.

Мальчик плачет уже только вечером, перед сном.

- Он себя качает, - продолжает Екатерина. – Шепчет, маму зовет, папу, бабушку и брата Кирилла. Днем он играет, собирает игрушки, рисует и хочет показать все это маме, говорит, что заберет рисунки и игрушки домой, «когда вернется мама».

Екатерина рассказала, что кто-то из персонала больницы все-таки узнал мальчика. Возможно, он уже лежал в этом отделении с мамой. Откуда ни возьмись, прозвучала фамилия «Золотарев», но кто ее озвучил, непонятно. Если он действительно лежал уже в этом отделении, здесь должна сохраниться медицинская карта больного, со всеми личными данными. Однако мальчик находится в больнице уже четвертый день.

Новость о найденном ребенке мгновенно разлетелась по Интернету. Буквально пол часа назад в больницу принесли полный пакет еды, игрушек, канцтоваров и предметов личной гигиены. Нашлись и те, кто в понедельник видел ребенка с пьяным мужчиной в троллейбусе. 

- Ничего не понятно, ищут его родителей или нет! – говорит Екатерина. - Если его будут оформлять в интернат, я бы хоть подготовила его пока к этому, поговорила. А так он все в окно смотрит и ждет, ждет свою маму.

В полиции Йошкар-Олы ответить на вопросы о мальчике отказались, сославшись на занятость. Весь состав полиции сегодня работает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости