Йошкаролинец оказался в числе задержанных после беспорядков в Одессе

Все задержанные, в том числе наш земляк, дают показания

МИД Украины сообщил о задержании россиян, якобы принимавших участие в беспорядках в Одессе. Среди задержанных – йошкаролинец и два нижегородца. Как сообщает ведомство,  все трое «уже дают показания».

Как минимум трое россиян устроили 2 мая провокации в Одессе, в результате которых десятки людей погибли, сотни получили ранения.  Об этом сегодня пишут украинские СМИ.

«Установлено, что среди задержанных лиц, которые устроили провокации 2 мая в Одессе, приведшие к столкновениям и массовым жертвам среди населения, есть как минимум трое граждан Российской Федерации. Соответствующие документы переданы в Министерство иностранных дел Украины», — говорится в заявлении Службы безопасности Украины.

Как сообщает «Украинская правда», все трое — жители Приволжского федерального округа. Издание также сообщает имена задержанных.
— В частности, один из задержанных — гражданин РФ Мефедов Евгений Игоревич, 1983 года рождения, уроженец города Йошкар-Ола. С его слов, отец работает в МЧС РФ.
Еще двое задержанных — Андрей Красильников и Александр Золоташко из Нижнего Новгорода.
Задержанные россияне дают показания следствию.

«Есть все основания утверждать, что трагедия была заранее спланированной и щедро проплаченной российскими спецслужбами акцией, целью которой было спровоцировать взрыв насилия в Одессе и дестабилизировать ситуацию во всем южном регионе Украины», — говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины.

Напомним, портал «Pro Город» писал о двух йошкаролинцах, которые, возвращаясь из Краснодара, попали под произвол украинских таможенников.

О том, что происходит на Украине, читаейте новости в разделе «Ситуация на Украине».

...

  • 0

Популярное

Последние новости