Автомеханик, который угнал и разбил иномарку в Йошкар-Оле, заплатит штраф

Виновник обязан возместить ущерб пострадавшим

Йошкаролинец, который в пьяном состоянии угнал машину из автосервиса и совершил ДТП, будет привлекаться и к административной, и к уголовной ответственности.

Напомним, ранее портал "Pro город" сообщал, что нетрезвый водитель иномарки врезался в «одиннадцатую», которая от удара перевернулась на крышу. В результате аварии пострадали 18-летний водитель и 44-летний пассажир ВАЗ-2111. Как выяснилось позже виновник не имел водительского удостоверения, а машину угнал из автосервиса.

Какое наказание может понести виновник этой аварии, прокомментировала юрист Марины Кавказиной:

- Виновник аварии обязан возместить ущерб владельцу машины - заплатить деньги или самостоятельно восстановить автомобиль, - комментирует Марина Кавказина. - Пострадавшим он должен оплатить необходимое лечение. Так как он был не на своей машине, то страховая компания в которой застрахован владелец сначала выплатит ущерб пострадавшей машине, а потом в судебном порядке взыщет деньги с виновника. За вождение в пьяном виде он понесет административное наказание - лишение прав и штраф 30 00 рублей. Если был без прав, то двойной штраф. Кроме этого он понесет и уголовное наказание за угон автомобиля.
 
Читайте также: в Марий Эл парень угнал иномарку у друга.

...

  • 0

Популярное

Последние новости