Йошкаролинец обворовал во имя дружбы

Сотрудники полиции задержали мужчину, который обворовал своего друга после совместных посиделок.

Мужчина отдыхал в компании друзей, распивая алкоголь.  Утром он не обнаружил у себя в кармане брюк банковской карты и направился в банк, чтобы заявить о пропаже, - сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

В связи с праздниками банк был закрыт. Дождавшись рабочего дня, мужчина вновь обратился к сотрудникам банка, где ему сообщили, что его карта полностью обналичена — со счета исчезло около 40 тысяч рублей.
Потерпевший обратился в полицию. Оперативники установили личность грабителя. Им оказался его коллега. Задержанный признался, что обворовал друга в надежде, что подозрения на него не упадут в силу их дружеских отношений.
Снятая с банковской карты наличность была потрачена на покупки подарков дамам и отдых в увеселительных заведениях.
По факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие.

МВД по Марий Эл напоминает:
- никогда не записывайте номер доступа к вашему счету на поверхности кредитной карточки, не фиксируйте номер вашего пин-кода в личных записях, не сообщайте его даже самым близким родственникам;
- не злоупотребляйте спиртными напитками. Под воздействием алкоголя вы легко можете стать жертвой преступления;
- если меры предосторожности не помогли и в отношении вас было совершено преступление, постарайтесь запомнить приметы нападавшего и немедленно сообщите об этом в полицию по тел. 02 (с мобильного 020).

...

  • 0

Популярное

Последние новости