Россиянам продают опаснейший БАД, от которого умерли 4 человека: Роспотребнадзор строго предупредил

Россиянам продают опаснейший БАД, от которого умерли 4 человека: Роспотребнадзор строго предупредилpxhere.com и с телеграм-канала Readovka

Биологически активные добавки, содержащие экстракт красного дрожжевого риса, стали причиной смерти четырех человек в Японии. Эти добавки, выпускаемые компанией Kobayashi, предлагались как средство для улучшения работы сердечно-сосудистой системы и понижения уровня холестерина. В связи с произошедшими событиями, компания временно прекратила продажи данных продуктов до выяснения всех деталей случившегося.

Несмотря на заявления Роспотребнадзора о том, что в России эти БАДы официально не зарегистрированы и их продажа является нелегальной, продукция Kobayashi, включая товары с красным дрожжевым рисом, все еще доступна для покупателей. Как стало известно телеграм-каналу Readovka, у нас данные добавки можно приобрести через интернет-магазины, специализирующиеся на продаже японских товаров, по цене около 2000 рублей.

В ведомстве призвали россиян проявлять осторожность в выборе биологически активных добавок. Дело в том, что в нашей стране зачастую они не зарегистрированы и не сертифицированы, а значит, являются контрабандой. Если правоохранители обнаружат несанкционированный ввоз опасного продукта, поставщикам будет грозить реальный срок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости