Не платите своей картой: Роскачество строго предупредило всех, кто покупает на Wildberries и Ozon

Не платите своей картой: Роскачество строго предупредило всех, кто покупает на Wildberries и OzonФото "Про Город"

Приближение настоящей теплой весны обещает не только больше солнечных дней, но и начало сезона распродаж в известных интернет-магазинах, таких как Wildberries, AliExpress и Ozon. Однако вместе с выгодными предложениями покупателей предупреждают и о неприятном сюрпризе. Эксперты в области кибербезопасности предостерегают: с началом распродаж активизируются интернет-мошенники. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Специалисты подчеркивают, что во время весенних распродаж покупателям необходимо проявлять повышенную внимательность. Преступники начали создавать точные копии веб-сайтов и приложений известных торговых площадок. Они используют ботов в мессенджере Telegram для привлечения жертв, которые, после взаимодействия с ботом, переходят на фальсифицированный сайт, в точности повторяющий внешний вид и функционал оригинального маркетплейса.

Эти мошеннические сайты просят пользователей ввести свои личные данные, включая информацию о банковских картах. После ввода данных злоумышленники могут моментально снять деньги с банковского счета. Эксперты предупреждают, что в некоторых случаях мошенники способны списать до 150 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости