Подросток, оскорбивший педагога, заплатит 510 рублей за пьянку в училище Йошкар-Олы

Парень может оказаться за решеткой

18-летний Артем Лобанов, который оскорбил своего педагога в йошкар-олинском училище №8, получил первое наказание за свой поступок: он заплатит штраф 510 рублей за распитие алкоголя в общественном месте.

Напомним, ранее портал «Pro Город» сообщал, что в Сети появилось видео, на котором учащийся оскорбляет женщину-педагога. В результате большого общественного резонанса позже был выложен в Интернет ролик, как парень извиняется перед педагогом.

Несмотря на его раскаяния, прокуратурой по этому делу была проведена проверка. Подтвердилось, что парень был на уроке пьяный. Оскорблять педагога он стал из-за того, что она поставила ему низкую, на его взгляд, оценку, - сообщает прокуратура Йошкар-Олы.

Сейчас Лобанов привлечен к административной ответственности и должен будет заплатить штраф 510 рублей за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Директору училища вынесено представление наказать всех, кто имел отношение к произошедшему.

Как подросток будет наказан за то, что наговорил женщине-педагогу, решит мировой судья Йошкар-Олинского судебного района №5.

Но самое главное, что сейчас остро стоит вопрос о замене условного наказания на реальный срок, ведь парень уже в 2013 году был осужден за причинение вреда здоровью представителю власти. Тогда его приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

Читайте также: в йошкар-олинской школе два одноклассника избили третьего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости