Деньги россиян обесценятся уже этой весной: экономист велел готовиться к худшему

Деньги россиян обесценятся уже этой весной: экономист велел готовиться к худшемуФото "Про Город"

В России скоро произойдет стремительная девальвации национальной валюты по аналогии с прошлыми годами. Об этом заявил экономист Михаил Хазин. Материал опубликовали на сайте deita.ru.

В прошлом, российские финансовые органы столкнулись с трудностями в попытках замедлить рост инфляции, используя метод повышения ключевой процентной ставки. Примером служит 2014 год, когда Центральному банку пришлось увеличить этот показатель до 17% годовых, однако это не принесло желаемого результата.

Попытки Центробанка стабилизировать экономическую ситуацию дали лишь частичный эффект. В конце концов, в декабре 2015 года, регулятору пришлось прибегнуть к резкой девальвации рубля, что привело к его почти двойному удешевлению по отношению к доллару.

Эксперт не исключает, что уже весной текущего года может произойти событие, в результате которого деньги россиян обесценятся еще больше, чем нам сегодня обещают официальные власти, предсказывающие инфляцию всего в 7,5%.

Обычно в начале года цены идут вверх, и если к этому добавится высокий уровень инфляции, уменьшение стоимости рубля и увеличение стоимости доллара, то финансовое состояние граждан может значительно ухудшиться. Это может привести к тому, что сбережения россиян, как это уже случалось в прошлом, фактически обесценятся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости