Вооруженный трубой мужчина в маске ворвался в ювелирный в Йошкар-Оле и совершил ограбление века

Вооруженный трубой мужчина в маске ворвался в ювелирный в Йошкар-Оле и совершил ограбление векаМВД Марий Эл

В Йошкар-Оле полиция раскрыла преступление, связанное с ограблением ювелирного магазина 8 февраля. Подробности истории сообщает пресс-служба МВД Марий Эл.

В тот день в полицию поступило сообщение о краже золотых браслетов на сумму более 700 тысяч рублей. По словам менеджера магазина, неизвестный в маске ворвался внутрь, разбил витрину металлической трубой и украл украшения.

Полицейские быстро взялись за расследование и вскоре установили личность злоумышленника, который оказался ранее судимым 35-летним жителем Саранска. При обыске в его квартире нашли часть украденных браслетов. Мужчина признался, что готовился к преступлению несколько дней, тщательно планируя каждый шаг.

Он рассказал, что приехал в Йошкар-Олу на автобусе, выбрал магазин для ограбления, а затем переночевал в хостеле. Вечером он вооружился металлической трубой, которую взял в подвале дома, совершил ограбление и пытался скрыться, но по пути потерял часть браслетов. После преступления он сменил одежду, уехал в Чебоксары в соседней Чувашии, а оттуда в Саранск, где и был задержан. Большую часть украденного он успел продать в ломбардах, выручив 200 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о грабеже, и он взят под стражу на время расследования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости