Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу

Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округуФото пресс-службы Главы Марий Эл

​​​​​​​Задача поддержать предприятия, завоевать новые рынки

Глава Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента России в ПФО. Заседание Совета состоялось в Уфе. Его провел полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

Речь шла о мерах поддержки участников СВО как одного из факторов, влияющих на общий уровень доверия к власти. В Марий Эл одним из ключевых направлений стала работа с семьями мобилизованных граждан. 

Глава республики подчеркнул, что фонд «Защитники Отечества», который был создан по решению Президента России имеет очень важное значение. Здесь помогают тем, кто уже вернулся домой или приехал в отпуск, подсказывают, как использовать весь комплекс мер социальной поддержки.

Глава республики рассказал также о вопросах, которые были рассмотрены на заседании Совета округа.

“Марий Эл удалось по многим показателям занять лидирующие позиции по Приволжскому федеральному округу и стране. При этом потенциал нашей республики далеко не исчерпан. Наши аграрии, промышленные предприятия имеют огромные ресурсы, материально-техническое оснащение и профессиональные кадры, чтобы завоевывать новые рынки. Наша задача – поддерживать их, используя все возможности имеющихся проектов и программ», - сказал Юрий Зайцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости