Решение принято: всех, у кого есть карта "Мир" ждет приятный сюрприз. Изменен важнейший показатель

Решение принято: всех, у кого есть карта "Мир" ждет приятный сюрприз. Изменен важнейший показательФото "Про Город"

Для пользователей карт национальной платежной системы "Мир" грядут изменения. Они будут связаны с таким показателем, как срок действия самой банковской карты. Об этом пишет PRIMPRESS.

Недавно две крупнейшие международные платежные системы - Visa и MasterCard - объявили о своем уходе с российского рынка, что сделало невозможным выпуск новых карт под этими брендами.

Карты Visa и MasterCard, которые находятся у россиян, имели ограниченный срок действия. В свете этих событий, большинство российских банков приняли решение о продлении срока службы пластика. Некоторые банки так увеличили срок, что карты стали практически бессрочными, а в других ситуациях картой можно будет пользоваться еще много лет.

Подобное решение принято также и в отношении банковских карт «Мир», которые работают на базе национальной платежной системы. Теперь их можно будет использовать не пять лет, как раньше, а целых десять лет. Это изменение затронет как дебетовые карты, которые используются для получения зарплат и социальных выплат, так и кредитные карты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости