С этим способом вы всегда будете просыпаться в отличном настроении: простая формула изменит все

С этим способом вы всегда будете просыпаться в отличном настроении: простая формула изменит всеpxhere.com

Иногда даже после полноценного восьмичасового сна утром вы просыпаетесь утомленными и без капли энергии. Это может быть связано с игнорированием циклов сна, когда звонок будильника раздается в момент, когда ваше тело к пробуждению совсем не готово. Материал опубликовали на сайте thevoicemag.ru.

Во время сна наш мозг проходит через несколько циклов, которые всегда развиваются по одному сценарию. Сначала вы погружаетесь в поверхностный сон, затем он переходит в глубокий, после чего снова становится поверхностным. Продолжительность каждого такого цикла составляет приблизительно 90 минут. Если вы проснетесь в конце одного из таких циклов, то ощутите себя отдохнувшим и полным энергии.

Рассчитать правильное время для отхода ко сну, чтобы совпасть с этими циклами, поможет простая формула. Самой главной вводной станет время подъема, от которого следует постепенно отнимать по полтора часа.

Например, если вам нужно встать в 6:30 утра, отсчитывайте назад по полтора часа, чтобы понять, когда ложиться. Получается, что к 23:00 или 00:30 вы уже должны быть в кровати, если хотите утром чувствовать себя хорошо.

...

  • 0

Популярное

Последние новости