Шесть из семи продуктов назвали небезопасными. Росконтроль раскрыл худшие марки куриного фарша

Шесть из семи продуктов назвали небезопасными. Росконтроль раскрыл худшие марки куриного фаршаФото "Про Город"

Специалисты из Росконтроля провели исследование куриного фарша различных брендов и обнаружили в некоторых из них потенциально опасные вещества. В ходе исследования были проверены образцы фарша от «Моссельпром», «Мираторг», «Петелинка», «Троекурово», «МясновЪ», «Самсон», «Рококо». Об этом пишет PRIMPRESS.

Из всех проверенных образцов только фарш марки «Самсон» соответствовал всем нормам безопасности, демонстрируя при этом хорошие вкусовые качества и свежесть продукта. Также было обнаружено небольшое количество оксипролина, что говорит о низком содержании соединительной ткани в продукте.

У других же производителей нашли серьезные нарушения. В продукции «Моссельпром», «Мираторг», «МясновЪ», «Рококо» и «Петелинка» оказались сальмонеллы и листерии, что является нарушением требований безопасности. Особенно опасны эти микроорганизмы для здоровья человека. В фарше от «Троекурово» также были листерии.

Качественный фарш должен состоять исключительно из куриного филе без добавления соли и специй. Однако некоторые производители, стремясь сэкономить, используют некачественное мясо и добавки. В таком фарше могут присутствовать кусочки костей и кожи. Среди всех проверенных брендов только «Самсон» и «Рококо» указали в составе чистое мясо и филе цыпленка-бройлера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости