Невкусная гадость в бутылке: вы пьете подделку, если покупаете эти марки молока

Невкусная гадость в бутылке: вы пьете подделку, если покупаете эти марки молокаФото "Про Город"

Эксперты Росконтроля оценили качество 50 торговых марок молока. Продукцию закупили в различных уголках России и отправили на проверку в независимые лаборатории. В итоге в некоторых образцах нашли растительный жир, что является грубым нарушением. 

В числе лучших марок молока, которые были отмечены экспертами, оказались "Экомилк", "Село Зеленое" и "Вкуснотеево" с жирностью 3,2%, а также "Простоквашино" с жирностью от 3,4 до 4,5% и "Молоко нашей дойки" с жирностью 2,5%. Эти продукты не содержат антибиотиков и консервантов, полностью соответствуют требованиям безопасности и стандарту ГОСТ, а также не имеют в своем составе сухого молока.

Однако не все марки смогли пройти проверку на качество. В "черный список" Росконтроля попали молоко "36 копеек" и "Честное коровье молоко", в которых были обнаружены фитостерины, указывающие на присутствие растительных жиров. Также под раздачу попали бренды "Маруся" и "Каждый день" за несоответствие требованиям безопасности.

Невысокие баллы также получили: "Дмитрогорский продукт", "Торговый дом Сметанин", "Молочное царство", "Народное", "Вологодское", "То, что надо".

Подробнее с результатами исследования можете ознакомиться на сайте Росконтроля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости