Не ешьте эти помои: марки сливочного масла, которые нельзя покупать даже по большой скидке

Не ешьте эти помои: марки сливочного масла, которые нельзя покупать даже по большой скидкеФото "Про Город"

Роскачество провело масштабное исследование сливочного масла с жирностью 82,5 %, которое часто выбирают покупатели. Исследование показало, что все изученные образцы были натуральными и не содержали растительных жиров, что противоречит распространенному мнению о частом фальсификате сливочного масла. Об этом пишет PRIMPRESS.

В результате тестирования специалисты выделили несколько брендов, которые заслужили наивысшие оценки за качество. Среди них оказались "Село Зеленое", "Радость вкуса", "Коровка из Кореновки" и "Рузское молоко", каждому из которых было присвоено по пять баллов из пяти возможных за их натуральность и безопасность для потребителя.

Однако, несмотря на общее хорошее качество продукции, некоторые марки были внесены в список нерекомендуемых к покупке. Причина тому: нарушения стандартов безопасности. В частности, в масле бренда Danke Anke были найдены кишечная палочка, дрожжи и плесень. Аналогичные проблемы с кишечной палочкой выявили и в продукции под марками Malkom и Shannon Gold, что делает их потенциально опасными для здоровья.

Ноль баллов также получили следующие марки: 

Viola,
Балтком, 
Вологодские луга, 
Доярушка,
Из Вологды, 
Молочный стиль, 
Невские сыры, 
Ока Река, 
Останкинское, 
Просто, 
Ржевушка, 
русское молоко, 
Сметанин, 
Фермерское. 

Подробнее с результатми исследования можно ознакомиться по ссылке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости