Потом будет слишком поздно: всем, у кого есть деньги в рублях, дали время до середины февраля

Потом будет слишком поздно: всем, у кого есть деньги в рублях, дали время до середины февраляФото "Про Город"

Всем, у кого есть деньги в рублях, советуют не откладывать и принять меры как можно скорее. Действовать следует до середины февраля, иначе может быть слишком поздно. Об этом сообщает PRIMPRESS.

Финансовый эксперт объяснил, что предстоящие события могут существенно повлиять на покупательную способность рубля. Согласно официальным данным, инфляция в России начала замедляться после резкого роста в прошлом году. В январе уровень инфляции снижался почти каждую неделю, а годовой показатель оказался ниже, чем в ноябре-декабре.

Ожидается, что на заседании Центробанка в середине февраля будет принято решение о ключевой процентной ставке. По мнению Попова, Центробанк может ослабить свою политику, что не происходило в течение последних шести месяцев.

Центральный банк России в последнее время повышал ключевую ставку, но теперь появилась вероятность, что он может приостановить этот процесс. Это связано с двумя факторами: уменьшением инфляции и снижением ожиданий инфляции среди населения. Кроме того, текущая высокая ставка в 16 % годовых стала проявлять себя в полную силу. 

Попов также отметил, что в будущем Центральный банк начнет снижать ставку, когда рост цен будет замедляться еще больше. Если в феврале ставка не увеличится, это будет положительным сигналом для рынка. Однако это может стимулировать банки к снижению ставок по вкладам и сберегательным счетам.

По мнению большинства аналитиков, в настоящее время ставки по вкладам достигли своего максимума. Поэтому сейчас - лучшее время для размещения денег на таком счете в банке, потому что в будущем доходность может снизиться. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости