Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Мошенники обманули троих йошкаролинцев на 700 тысяч рублей

Мошенники обманули троих йошкаролинцев на 700 тысяч рублейфото из архива "Про Город"

Дистанционным мошенникам вновь удалось обмануть местных жителей. В этот раз трое йошкаролинцев перевели им 700 тысяч рублей. Об этом пишет пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.

62-летней йошкаролинке позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что неизвестные лица пытаются списать деньги со счетов женщины, а затем планируют перевести их в другую страну. Звонивший порекомендовал йошкаролинке снять все сбережения и перечислить их на “безопасный счет”. Женщина так и сделала, в связи с чем лишилась более 200 тысяч рублей.

72-летнему йошкаролинцу звонили с 11 неизвестных номеров. По аналогичной схеме звонившим удалось обмануть мужчину на 300 тысяч рублей.

Под предлогом предотвращения несанкционированного оформления кредита злоумышленники убедили 72-летнего пенсионера снять и перевести деньги на «безопасный». В итоге мужчина лишился 175 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по факту мошенничества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости