Роскачество предупреждает: в продаже обнаружены некачественные марки сливочного масла

Роскачество предупреждает: в продаже обнаружены некачественные марки сливочного маслаФото "Про Город"

Роскачество предупредило об опасности некоторых марок сливочного масла, которые можно найти на полках магазинов и рынках. В этих продуктах обнаружили вещества, которые могут нанести вред здоровью, сообщает PRIMPRESS.

Эксперты провели обширное исследование этого важного для потребителей продукта в крупных лабораториях. Причем Роскачество сосредоточило свое внимание на сливочном масле с содержанием жира 82,5 процента, которое чаще всего выбирают покупатели.

В ходе исследования Роскачество приобрело несколько десятков марок этого продукта. И, к удивлению специалистов, анализ показал, что ни одна из марок не является подделкой, то есть в них не содержатся растительные жиры. Обычно покупатели предполагают, что каждое второе масло в магазине сделано из пальмы.

Тем не менее, эксперты смогли выделить лучшие бренды среди проверенных. Сливочное масло "Село Зеленое", "Радость вкуса", "Коровка из Кореновки" и "Рузское молоко" были признаны самыми качественными. Эксперты оценили каждый из данных брендов на пять баллов из пяти, отметив, что это натуральный и безопасный продукт.

Некоторые марки были включены в черный список. Причиной стало не наличие растительного жира, а нарушение стандартов безопасности. Так, в масле Danke Anke были обнаружены отклонения по микробиологии, включая наличие кишечной палочки, дрожжей и плесени. Бренды Malkom и Shannon Gold также признали небезопасными из-за наличия кишечной палочки.

Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться на сайте Роскачества. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости