Станет в 5 раз больше и это только начало: Сбербанк объявил, что вводит для всех россиян с 23 января

Станет в 5 раз больше и это только начало: Сбербанк объявил, что вводит для всех россиян с 23 январяФото "Про Город"

Сбербанк объявил о важном нововведении для всех владельцев банковских карт. Финансовая организация собирается значительно расширить новый сервис, увеличивая количество поддерживающих его устройств в пять раз. Данный процесс начнется уже с 23 января, как сообщает PRIMPRESS.

Это нововведение от Сбербанка затронет многие операции, которые клиенты проводят с использованием своих карт. Обычно, чтобы снять деньги или оплатить покупку, необходимо использовать пластиковую карту. Однако скоро россияне смогут делать это без карты и даже без мобильного телефона.

Сервис предусматривает возможность оплаты покупок с использованием биометрии лица. Для этого достаточно просто посмотреть в камеру устройства, улыбнуться, и покупка будет оплачена без необходимости использования банковской карты.

Герман Греф, глава Сбербанка, сообщил, что в России сейчас установлено около 200 тысяч банкоматов, поддерживающих эту новую технологию. Однако в этом году планируется увеличить их количество до миллиона, то есть в пять раз больше. Этот процесс начнется уже с 23 января.

Специалисты утверждают, что с помощью технологии биометрии можно будет не только оплатить покупку, но и снять наличные деньги со своего счета без использования банковской карты или телефона. Греф добавил, что банкоматы, поддерживающие технологию распознавания лиц, производит сам банк, что очень удобно для клиентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости